Кого же пропускать?

Кого же пропускать?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@sma18rus для тебя уступить дорогу выше собственного достоинства?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
для тебя ехать нормально со всеми ниже собственного достоинства?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
я езжу относительно нормально, но при этом еще и уступаю когда могу
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
обойти всех по пустой полосе и вклиниться это нормально?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
ну по закону это нормально, он же ничего не нарушил, на встречку не выехал, по человечески, когда стоит пробка в один ряд а ты едешь по пустой полосе и вклиниваешься веред всеми это не очень хорошо, особенно по отношению к тем кто стоит в пробке, НО опять-же никто им не мешает сделать так-же не нарушая ПДД! так что палка о 2-х концах.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще по пдд такой человек должен перестроится уступив дорогу всем кто едет в той полосе. т.е. в сферическом вакууме он должен пропустить всю пробку, но к этому моменту его ряд поедет и он будет вынужден (по правилам сферичского вакуума) поехать налево - опять же по правилам.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вот про это и речь - пожалеть и пропустить или игнорировать желающего перестроиться (как в ситуации на картинке поста) и создать новую пробку для соседнего ряда, хотя я в таких ситуациях стараюсь пропустить просто понимая что кроме меня его никто не пропустит и он будет сосздавать пробку, а пропустить замет каких-то 3-5 секунд в зависимости от реакции данного водителя. НО (всегда есть это условие НО которое перекрывает всю логику с точностью до наоборот) я хуй пропущу этого человека если буду видеть что он внаглую залез туда и пытается внаглую втиснуться передо мной (таких наглых всегда видно издалека по манере езды), либо таких хитрожопых будет стоять моргать несколько штук, я пропущу только одного, в таких случаях у нас к счастью в большинстве своем действет правило логики "через одного", тоесть каждый из правого ряда, пропускает по одной машине слева, что бы не было пробки и не встал совсем правый ряд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а представь, нет, просто вспомни, наверняка видел: пробка на 2 ряда, и мгновенно организовывается 3 ряд по обочине, причем не равномерно, а тупо сзади находится самый умный и херачит по обочине. Дурной пример заразителен и едут уже почти все. Все проносятся мимо тебя и та-а-ам впереди находятся добрые люди которые пропустят их всех ЗА СЧЕТ ТВОЕГО ВРЕМЕНИ, вот они добрые или мудаки?. и многие оправдываю - мол а что в 2 ряда стоять если можно в 3 место же есть. Но тем самым создают бутылочное горлышко, и стоят все еще дольше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот таких наглых по обочине у нас не пропускают, а в большинстве случаев, даже ждет гаишник в засаде ;) все знают про эти ухищрения и гаишники у нас к счастью просто так невиновных не наказывают, да и мозгами не обделены ловушки устраивают грамотно!

З.Ы. кстати про тех кто со второго ряда перестраивается как правило видно кого пропускаешь - номера не местные, а местные обычно просят и благодарят, либо объезжают пробки тайными тропами
Автор поста оценил этот комментарий
вот когда справа по обочине прут - действительно нефиг пропускать)
Автор поста оценил этот комментарий
это всё прописано в правилах, но читают почему то только пункты со штрафами
Автор поста оценил этот комментарий
нет, но нормально ли превращаться в такого же мудака как он и не давать дорогу?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему "мудаки" типа меня должны давать тебе дорогу если мы все отстояли свою очередь на светофор а ты нет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
чё сразу я то :D сказал же, что так не делаю )))
P.S.: потому что Дай Дураку Дорогу =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ок. переделаю вопрос. почему "мудаки" типа меня должны давать людям, которые хотят влезть дорогу, если мы все отстояли свою очередь на светофор а они нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал на работу, налево, вдруг позвонили: "жена рожает" - черт, надо прямо! :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
угу каждый день утром и вечером у всех рожает жена.
Автор поста оценил этот комментарий
ну я же написал что не надо пропускать тех кто вклинивается в очередь. про то чтобы не пропускать всех речи не шло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку