Кого надо воспитывать?

На волне постов про школу, решила рассказать про наш первый класс: детей и родителей. Возмущению моему нет предела.
В этом году моя дочь пошла в 1 класс. Девочка спокойная, положительная, ни разу ни одной жалобы или претензии ни от кого не слышала. В детском саду со всеми ладила, все ее любили, в общем, ни одного конфликта. Хотя там тоже были кадры в лице некоторых. Пришел в группу новый мальчик, приезжая семья с севера. Мальчик обозвал ее , типа милашка- какашка, в жопе ромашка. Ну и все. Ее это настолько обидело, что она плакала и отказывалась идти в сад. Я еле допыталась, что случилось. Воспитателю рассказала, он при всех извинился, и все наладилось. Я это к тому, чтобы было понятно, что она ребенок чувствительный, и никогда в свой адрес не слышала оскорблений и хамства, поэтому так отреагировала. Я пыталась ее настроить на самозащиту, но нет...она не может обозвать или обидеть: ей стыдно.
Так вот. Начала она мне жаловаться на одноклассницу, мол, обзывается. Всех обзывает. Если оскорбляют в ответ- тогда она начинает драться. Моя же не будет делать ни того, ни другого: промолчит и будет переживать. Я ей посоветовала не общаться с ней и избегать всяческих контактов.
Но не помогло. В один день снова слышу : мама, меня опять Ева на уроке обзывала , повернулась и сказала: козявка мелкая, иди в жопу! А на перемене кричала какашка и матюки."
Ладно, пошла я к учителям, мол, так и так. Они схватились за головы, типа, таких только на домашнее обучение, поведение отвратительное, неуправляемая, они сами от нее в шоке, и что делать- не знают. Достала, в общем, и учителя. Но мама все отрицает, мол, вы к ней подход не нашли. К слову, я преподавала у этой девочки в детском саду, и да, у меня от нее волосы шевелились..жаргоном таким владеет, как будто пару сроков отмотала..уж не ожидала ее увидеть в нашем классе. Ладно, пишу родителям в группу( помимо этой красотки там хватает еще неадекватов)

Кого надо воспитывать? Школа, Травля, Неадекват, Первоклассник, Скриншот, Воспитание, Длиннопост
Кого надо воспитывать? Школа, Травля, Неадекват, Первоклассник, Скриншот, Воспитание, Длиннопост
Кого надо воспитывать? Школа, Травля, Неадекват, Первоклассник, Скриншот, Воспитание, Длиннопост

В общем, все почитали и забыли. Вскоре история повторяется, и я решаю выходить на маму, хотя желание было подойти к этой оторве и трепануть хорошенько. Ну, мама же с виду адекватная. Нафуфыренная вся, молодая, семья приезжая с северов, тем более, меня знает- я же преподавала у ее двоих детей. Пишу ей:

Кого надо воспитывать? Школа, Травля, Неадекват, Первоклассник, Скриншот, Воспитание, Длиннопост
Кого надо воспитывать? Школа, Травля, Неадекват, Первоклассник, Скриншот, Воспитание, Длиннопост

Вот так новости....А еще же городская, воспитанная, приехала к нам в деревню....что ж вы сюда претесь, а? В деревню-то?

Кого надо воспитывать? Школа, Травля, Неадекват, Первоклассник, Скриншот, Воспитание, Длиннопост

И что вы думаете? Кто-то что-то сделал? Ее дитятко ходит в школу и со школы одна, маму не видно. Проблема зависла. Мы теперь заболели, сидим лечимся.
Я аж потерялась от такого: звоню учителю, уточняю о поведении своей дочери. На что она меня заверяет, что она одна из немногих спокойных деток. Спрашиваю у одноклассников, все подтверждают, что Ева сама ко всем пристает и обзывает. Я убедилась в своей правоте.
Я понимаю, что для каждой мамы ее ребенок самый лучший, но! Мамочки, разуйте глаза! Хоть иногда.
Если подобное повторится- пойду к директору, раз с мамой контакта не вышло. В общем, пригорело конкретно, не могу, возмущение так и прет. И теперь немного понимаю тех, кто борется с мигрантами, когда они понаехалитут и качают права. Мало того, что выставила всех виноватыми, кроме себя, обосрала наш город( в котором сама же и живет), еще и гнобит детей ее отпрыск.
Как они их воспитывают? Я в шоке.