Когда жаба давит идти в Brgerking или недорогой сэндвич своими руками

Ингредиенты:
Из данного количества продуктов получится примерно 12-13 сэндвичей ( расчет на 07.2016)
1) Куриное филе (250г) - 88р (кило филе 220р но на рынке можно и за 200р купить )
2) 2 помидора средних размеров - 15р
3) 1 крупный огурец - 14р
4) Хлеб нарезной - 22р
5) Лук репчатый (маленький) - 5р
6) Сыр - 66р ( покупала по акции в магните голандский нарезаный (200г) )
6) Соль и специи по вкусу - цену не учитываю истинный еврей может это у соседа попросит, а вообще дома как правило этого добра дофигаю

Приготовление:

1) Измельчить филе в фарш ( можно в блендаре или мелко нарезать ) , нарезать мелкими кубиками лук и смешать его с фаршем, соль и специи добавить по вкусу. Сформировать котлетки ( желательно плоские высотой примерно 1 см.) и обжарить ( можно на воде, на антипригарной сковороде или включить еврея и сходить к соседу за маслом). Такие котлетки получаются вполне вкусные и диетические.
2) Пока котлетки жарятся промазать майонезом все ломтики хлеба.

3) Нарезать огурец и помидоры кружочками. Но не забывай про то что на сковородке жарятся котлетки и их нужно переворачивать, а так же снимать с плиты при готовности.
4) На 1 ломтик хлеба, промазанный майонезом, сначала положить 2 кружочка огурца на них 1 кружочек помидора, 1 котлету на нее сыр и все это закрываем другим ломтиком хлеба, так же промазанным майонезом но без остальных ингредиентов.

Когда жаба давит идти в Brgerking или недорогой сэндвич своими руками Еда, Кризис, Как жить, Россия

Итог:
На 210р. у меня получилось 13 сэндвичей. Стоимость одного составляет примерно 16-17 р.. К тому же я знаю из чего они приготовлены, а по вкусу они ни чуть не хуже, даже лучше ( свое всегда вкуснее, тем более когда готовишь с душой:) )