Когда это кончится?

Дело было в далеком 93 году. Как знают мои 3 подписчика, я учился в Питерском политехе. Все кто училс на механическом знают что такое ТММ. Теория Машин и Механизмов, сложная наука, даже некоторые расшифровывали ТММ - Ты Моя Могила.

Второй семестр этой науки. Курсовой проект надолго, но есть же курсовая работа ещё. Её задание выдали рано....

Вечер... Ложусь спать.. Засыпаю... и тут приходит что я дебил, надо сделать курсовую, а я сплю. Так я себя загнал что встал и за ночь курсовик обсчитал. Как не знаю, но некоторые его месяц считали.

Казалось бы херня, ну месяц-день, но мне эта херня сниться больше 20 лет. Просыпаюсь с мыслью что мне надо сделать ТММ курсовик. когда-то это кончится?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, пишу из личного опыта (тоже институт снился, тоже мучительный был сон). Хорошенько подумайте, какая ситуация в жизни у вас не закончена и гнетёт. Это может быть многолетняя проблема с родными, с детской даже какой-то ситуацией,  даже с тем же институтом. Но вас обязательно гнетёт, что нужно было в прошлом что-то сделать - а сделано не было. Это может быть мелочь, которая при бодрствовании кажется незначительной - но назойливой, как муха. И это не то, что уже забылось.

Ситуация, которая иногла вспоминается, с отношением "эх надо было бы..." Поймайте эту ситуацию, исправьте, насколько можете в настоящем, и сон перестанет снится. Честно!!!

Что вы не сделали / не завершили? О чём сожалеете? Если это чувство вины за давний поступок - встретьтесь с тем человеком, хотя бы проговорите ту давнюю ситуацию, попросите прощения, что ли. Сделайте всё, что сможет вам дать вместо чувства незавершённости - чувство оконченного дела.

Если написала сумбурно - задавайте вопросы, постараюсь ответить. Точнее, постараемся вместе разобраться. Ну и, кстати, ХОРОШИЙ психолог в этой ситуации поможет. Но денег слупит...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то осталось. Любовь там. Но вы не совсем попаши
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку