"Когда я представляю себе загробную жизнь, действие всегда происходит в Ритце!"

"Когда я представляю себе загробную жизнь, действие всегда происходит в Ритце!" Франция, Париж, Ритц, Эрнест Хемингуэй, Длиннопост

Знаете, чья эта цитата в заголовке? Его образ известен даже молодому поколению, которое плохо знакомо с его творчеством. Вязанный свитер с горлом, седая борода и прищуренный взгляд… Эрнест Хемингуэй - американский литературный гений, и он был страстно влюблен в Париж.

"Когда я представляю себе загробную жизнь, действие всегда происходит в Ритце!" Франция, Париж, Ритц, Эрнест Хемингуэй, Длиннопост

Он жил в Париже в период с 1921-го по 1930-е годы. Страсть к любимой столице он пронес через всю жизнь и даже посвятил ей роман.  Память о Хемингуэйе здесь хранится повсюду — на улицах, в кафе, барах, стареньком доме…

"Когда я представляю себе загробную жизнь, действие всегда происходит в Ритце!" Франция, Париж, Ритц, Эрнест Хемингуэй, Длиннопост

На момент прибытия в Париж  Хемингуэй был бедным и никому не известным журналистом. Он приехал во Французскую столицу со своей молодой супругой. Первое время они много бродили по улочкам, бульварам и паркам, часами сидели знаменитых кафе Le Dôme, La Rotondeи конечно же в любимом баре отеля Ritz. Всё их тут восхищало и радовало. Здесь Эрнест нашел верных друзей и надежных советчиков по части литературы.

"Когда я представляю себе загробную жизнь, действие всегда происходит в Ритце!" Франция, Париж, Ритц, Эрнест Хемингуэй, Длиннопост

Именно в Париже его новая знакомая писательница Гертруда Стайн фактически и уговорила журналиста-Хемингуэя ступить на писательскую тропу. И уже в 1923 году вышла первая книга Эрнеста Хемингуэя, ставшая предвестником его будущей славы.

Хотите открыть в себе новые таланты и реализоваться? Срочно поезжайте в Париж!

Источник