Когда я первый раз вышла замуж

Когда я в первый раз вышла замуж, у меня на ноге выскочил прыщик, прямо на щиколотке. Этот прыщик стал разрастаться в огромную болячку, отек пошел по всей ноге до основания бедра. Я в свадебные туфли еле влезла, мучилась жутко.

Потом пошли к врачам, они сказали, что вероятно я расцарапала болячку и занесла инфекцию. Назначили лечение и ходила на перевязки. Боли были кошмарные, мучилась 5 месяцев, уже стояла глубокая осень, а я все ходила в шлепанцах, потому что не могла надеть другую обувь.

Мама моя повела к бабушке, она сказала, что меня сглазили , я не поверила, потому что я далеко не красавица. А она сказала, что сглазили не потому что красавица, а потому что я такая толстенькая)

Короче, пошептала она, и дала какой-то жир, а сначала боялась наносить этот жир в открытую рану, а потом все-таки решилась. Вы не поверите, на другой день отек сошел, за 2 дня болячка затянулась, а через неделю я была совершенно здорова.

Я не верю в такие вещи, но этот случай я запомнила, потому что слишком уж долго я мучилась. Спасибо той бабушке, жива ли она еще, интересно.