Когда всем жарко, мне холодно и наоборот

32 года. 178 см. 86 кг. Здоров. (Полное последнее обследование декабрь 2020 со всеми анализами и узи).


Лет в 13 начал замечать, что почему то окружающим прохладно, а мне тепло, и ровно наоборот, когда всем жарко мне комфортно. Значения не придавал ввиду размеров мозга на тот период.


Лет в 20 осознал этот факт, смирился и просто жил с этим и знал про это. Ну так и так, че теперь. Жар не ломит костей, при холоде накинуть можно что то.


Это проявлялось и дома с женой (развелись в 2018 по другой причине), и в офисе с соратниками, и в машине (А/С вкл. выкл.). Многие из знакомых знают эту "не знаю как сказать" ...ю.


Тут недавно начал жить с гражданочкой! Ей холодно мне жарко, мне хорошо ей холодно. Она носки натянула, я в шортах в одних. И опять задумался.


Интернеты пишут десятки причин, но только там либо так когда всем так либо никак. Т.е. описывают, что проблемы со здоровьем (анемия, авитаминоз, щитовидки, диабет и много еще чего) связанны только в одном случает. Нет такого, что в обоих случаях ровно наоборот теплообмен происходит.


В общем задумался я над этим. И вот одно только объяснение, что организм сам подстраивается, мозг плацебо передает в организм и идет самосохранение.


Может есть кто с такой темой?)

Когда всем жарко, мне холодно и наоборот Жара, Холод, Наоборот, Температура, Организм, Медицина, Особенности