Найдены возможные дубликаты

Отредактировала EctroEl 23 дня назад
+69
И несколько пачек беруш соседям, которые живут без детей
раскрыть ветку 7
+28
лучше уж ящик вина
раскрыть ветку 3
+12
Дайте два!)))
+7

Вино это ок, но нахуя все эти книги, когда их читать?

раскрыть ветку 1
+4
Ящик плюсов вам)
+1

Перестаньте принимать беруши перорально, они не так работаю, прочтите инструкцию!

+1
А я седня купил доче блютуз клавиатуру с мышкой и геймпады. Счастлива шопестец
+263

Эту табличку нужно прибить гвоздями ко лбу тем родителям, которые катят на учителей, что повышают голос на их отпрысков, когда те ведут себя неадекватно. Дома сами от своих детей вешаются, а у учителя таких дитачек по 30 шт ежедневно!

раскрыть ветку 15
+53
Это из серии "на моего ребёнка могу орать только я"
раскрыть ветку 8
+77

Да, на моего дитятку наорать могу только я. А учитель может пожаловаться мне на него. Поэтому дитятко знает, что учителя не стоит выводить из себя.

раскрыть ветку 7
+6

От таких ответ будет только один: "Вам за это платят вообще-то!". И хуй Вы этим личностям, у которых вместо мозгов пюре от Анкл Бенс, что-то докажете. ВыжИшкола, блять.
ПыСы:  В школе Не работаю, просто знаю такой типаж мудаков )

+3

Работаю учителем. Сидим по одному (каждый в своём кабинете) 100+ человек.
Смотрим в камеры. с 9 до 17. Больше всех страдают кто на пол ставки.

раскрыть ветку 2
+2
Ничего не понял. Зачем вы смотрите в камеры?
раскрыть ветку 1
-1
И за каждого отвечай
-1

[картинка с задумавшимся динозавром]

А что если кронавирус заказал NetFlix

+39

Заболела младшая дочка, пришлось сегодня идти на больничный. Хочу скорее на работу, обниму  свой комп, может, даже начальницу

раскрыть ветку 15
+18

А я вообще в отпуске, предвкушал что хоть в этот раз за три года поиграю в игры или просто пострадаю хернёй, но нет карантин в саду... Люблю сына но свое время так хочется

раскрыть ветку 4
+15

Муж вприпрыжку ускакал на работу под мои стоны "не бросай меня с ними одну", и как-то не торопится домой, решил все магазины объехать

+1

У вас карантин?! Какой город? Для меня неработающий садик это полный крах. Сегодня (Мск) утром детей приняли, а что будет завтра ?

раскрыть ветку 2
+6
Я уже готова всех обнять,неделя на больничном с ребенком и теперь и школу до 12 апреля закрылииииииии
раскрыть ветку 7
+2

Примите искренние соболезнования! Запаситесь винишком, пока ещё есть в магазинах!

раскрыть ветку 3
+1
Пф, неделя... 25 ебучих дней с пневмонией, из них 10 в стационаре. Я не знала, кто из нас двоих поедет кукухой раньше, но почти месяц в изоляции это жопень. Еще и активные игры не могла ребёнку обеспечить в должном объёме, потому что 26-недельное пузо мешает :( развлекались как могли, но сын - очень активный и общительный мальчик, и без прогулок и друзей пацан очень страдал :( щас круг второй, после недели сада дратути бронхит. Но уже проще, хотя бы к нам кто-то в гости может прийти.
+1

Я весь январь дома с двумя детьми проторчала, сначала у старшей ветрянка, потом младший подхватил. Старшей 4, младшему полтора. Мне кажется, теперь я ничего не боюсь в этой жизни.

0
Значит я не одна такая, мой еще дошкольник, но после двух недель с ним не больничном, я прямо мечтаю о работе в офисе. Всё-таки не хватает личного пространства))
+1

Полегче там с обнимашками. Карантинные меры соблюдать надо)

0
Три недели назад заболела дочь, просидел с ней две недели, жена только ночью с ней возилась, днем я. Потом заболела супруга, -вставать даже тяжело было. Честно скажу что да было трудновато, но не прям пиздец.
+19

Но на самом деле, всё решается выдворением чад в отдельную комнату, где они и бесятся на радость соседям.

Хуже когда ребенок один и ему СКУЧНО.

Но тут тоже есть лайв хак - можно предложить ему позаниматься чем-то полезным. Через 10 минут он утомится и исчезнет где-нибудь в уголке, где - о чудо - сразу сам себе найдет интересное занятие.

раскрыть ветку 6
+16

Хуже когда ребенок плохо себя чувствует и ноет и капризничает каждые 19 минут, так что попу на стул не опустить

раскрыть ветку 3
+4

Помнится моя мама мне разрешала смотреть мультики сколько хочешь и готовила мне мой любимый кисель. Но сколько мне было я уже не скажу.

раскрыть ветку 2
+4
Да конечно,через 10 мин ему уже все надоест и ты снова слышишь :-маааааамм
раскрыть ветку 1
+3

Ну у меня в свое время срабатывало: "Давай почитаем?" (до сих пор не любит, книжки слушает). Или: "Ну давай тогда у тебя в шкафу приберемся?"

Через 10 минут она уже ничего со мной делать не хочет (а в шкафу порядок).

+39
Супруга работает заведующей д/с. Отправил ей эту картинку. Ответила что: пусть каждому воспитателю выдают эти наборы, ежемесячно. На каждого ребёнка.
раскрыть ветку 21
+4

каторжные работы?

раскрыть ветку 6
+3
Ну уж точно не лёгкая.
раскрыть ветку 4
0

Шахта

+1

Моя сестра и жена лучшего друга (два разных человека) работают воспитателями.  Никогда не жаловались, что с детьми до такой степени сложно. Хотя работу периодически обсуждаем. Там в основном к родителям претензии, и то по минимуму.

раскрыть ветку 1
+1
Эта картинка шутка и то что все проблемы с родителями, тут вы на 100% правы.
+1
В Москве ввели занятия в школе по желанию родителей. Подруга учитель говорит, что у них в школу приходят 1-2 ребёнка из класса. Учителя между собой называют таких "нелюбимые дети"

Нет, серьёзно, что может быть тупее?

Если вы на государственном уровне уже решили, что карантин важнее занятий, то зачем вы оставили лазейку для безмозглых? (а они всегда есть)

Почему учителя должны продолжать ходить на работу, даже если ни одного ребёнка в школу не пришло? В чем смысл карантина.

Знакомая из Греции пишет, что у них полный карантин, все сидят по домам, а выходить разрешается только 1 члену семьи, притом только в защите.

А у нас пока петух не клюнет западло показывать волнение
раскрыть ветку 11
+4
У жены подруга работает учителем начальных классов, по её словам: сегодня в школе не было только тех у кого двойки, либо проблемные дети. Все остальные были.
И не забывайте, самое важное: ОТСУТСТВИЕ БАЗЫ, ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ. В регионах её просто нет. В Москве есть, в СПб не везде, а так её нет.
раскрыть ветку 10
+8
Так у меня есть пазл, абонимент на нетфликс, медиатеку. Ящик вина... Осталось тогда найти ребенка 🤔
раскрыть ветку 4
+8

Я совсем ребенок- всего 30 годиков.

раскрыть ветку 1
+3
Ой, а я ещё младше! Всего то 22 годика, меня лучше возьмите! :D
+4
Моему 10 шикарный возраст, компанейский парень. Берете?
раскрыть ветку 1
+2

Могу еще свою трехлетку для комплекта добавить. Тоже очень компанейская. А еще деловая, предприимчивая и с чувством юмора) 

+5
Знаю, что тут не любят школьников но пожалуюсь. В нашем городе закрыли на карантин все школы и единственный ВУЗ. Все школы кроме моей. Если говорить по сути поста то родителям учеников нашей школы в некотором смысле повезло.
+5

А можно мне XXX-постер для рисования?

раскрыть ветку 2
+1
Можно
+1
Буду за вами. Мне винишка ящик.
+3
Пять_десять ящиков вина... 50?
+7

Не понимаю в чем прикол, вот честно это что правда так сложно и не выносимо с детьми. Я с двумя сижу и работаю (фриланс) для меня так ничего не меняется вообще. Скажут дома сидеть, так я и так сижу))))

раскрыть ветку 21
+20
Кому как) не сложно и не невыносимо, но порой как у чудо-люды "я счастливая мама двоих детей". Мне люто нехватает личного пространства и возможности делать дела без бесконечных "мам, смотри", "мам, дай", "ой, разбили/разлили/сломали". Но тут наверное от детей зависит и пресловутого "воспитания". Кстати, заметила, что если дети долго дома к этому привыкаешь, а когда они ходят в сады/школы, приходится перестраиваться и первые пару дней прям тяжко
раскрыть ветку 4
+11

считаю, без ссылки это не так круто))))

раскрыть ветку 2
+2

Да, думаю дело привычки в большей степени. Как-то специально не воспитывала и не приучала, сад это хорошо, но мои болеют по кругу постоянно, проще без сада, чем после каждых 4х дней посещений уходить всей семьей в аут, то с ОРВИ, то с ротовирусом, то еще с чем-то.

+4
Ваши дети постарше уже, наверное, я сейчас тоже пытаюсь работать из дома, младшей полтора года, пытается залезть мне на голову или хотя бы на колени, потыкать в клавиатуру, если не беру, то дёргает за штаны или просто орет)
раскрыть ветку 6
+1
Этот он еще не нашел волшебную кнопку выкл у вас на системном блоке))))
раскрыть ветку 1
+1

Постарше да, младшему почти 4, старший в школе почти. Сейчас легче, когда были младше это был маленький персональный ад, потому что они не могли играть толком и это было по кругу - игрушки каждому, потом ссора, примирение и по новой))

раскрыть ветку 3
+3

У меня сегодня вот тоже тихо и мирно, сижу с сыном и двумя племянниками, за день ничего не разбили и не подрались, хорошо кушали и спали, тишь да благодать в доме...Отдала племяшей их маме вечером с легким чувством какого-то подвоха... А нет, все в порядке, узнаю своих пиздюков, нашла свой паспорт разрисованный, а завтра заседание суда...

раскрыть ветку 2
+3

Старший, когда мелкий был, выдрал из паспорта мужа страницу, прям накануне того дня когда паспорт был крайне необходим. Пришлось вклеивать обратно, получилось криво, но благо это была одна из последних пустых страниц и никто не обратил внимания. Потом конечно поменяли. Самый большой страх детных, это тишина в квартире)) Помню как-то был момент когда старший у одних родственников, а младший у других. Два дня тишины - у меня все время были флешбеки и тревога не покидала, тишина просто оглушала. Когда их привезли обратно и тут же младший завел истерику, а старший начал устраивать допрос с пристрастием на момент вкусняшек в доме и не трогал ли кто его конструктор - успокоилась - во опять привычный саундтрек, все ок.

+1

Мы с братом мелкими разрисовали паспорта родителей:)) Классика:)

+1

Не считайте, что абсолютно у всех такие же "удобные" дети, как у вас. Все разные! У меня подруга тоже не понимала почему я вешаюсь от своего мелкого, у неё старшему 9 лет уже было на тот момент. А потом родила второго, и ппц... говорит, тоже ад ей младший устраивает и только теперь она меня поняла. Вам, видимо, повезло! Радуйтесь!))

раскрыть ветку 4
+1

Из какой части комментария вы сделали вывод, что у меня "удобные" дети?) Я лишь написала что введут карантин или нет, для меня ничего не поменяется в сущности. Вопросами "удобности" детей я не задаюсь, может быть задавалась бы, если бы были альтернативы.

Ну и хочется задать вопрос что такого делает ваш ребенок, что вам так с ним одним тяжело? Требует вашего внимания, поиграть, покормить и подобное - ну так это все дети так.

раскрыть ветку 3
-2

Я с тремя, тоже не понимаю охов)) Мне, наоборот, по кайфу:) И я детям в доступе, если нужна помощь или поддержка.

+2

Хм ,все так пропагандируют родительство, но стоит попасть в ситуацию ,когда род. обязанности надо выполнять на полную — стоны и страдания до небес...

+2

А не проще новую игру скачать и комп освободить?

+4

Для ленивых смартфона с выходом в инет будет достаточно.

раскрыть ветку 3
0
А если инет заболеет?
раскрыть ветку 2
+1

Тогда вся жизнь молодая остановится. Потому как кроме "в инет" они больше ничего не умеют.

раскрыть ветку 1
+4
Когда это произошло? Когда родители стали своих детей настолько непереносить? Помнится, одно только слово мамы, и идешь себя развлекать сам (главное чтоб мыть посуду/полы/пылесосить не заставила). А тут "развлекать детей"... Может станет наконец ясно, что изначально занимаясь ВОСПИТАНИЕМ (а не СОДЕРЖАНИЕМ) ребенка, Вы делаете огромное одолжение и себе, и всем учителям, воспитателям, да и самому ребенку! Аж пичот!
раскрыть ветку 3
+5
Когда родители стали своих детей настолько непереносить
Если вы будете с любым человеком находиться в замкнутом пространстве 24/7 несколько недель подряд - вы его будете "настолько непереносить".
раскрыть ветку 1
0
Честно говоря, давно хотелось бы попробовать. Тем более, когда противоположная сторона только "за"!
0

Привыкайте, дальше будет хуже.

+1
Замечу, абонемента на порнхаб не надо, т.к. все пользователи умеют в ВПН :)
+1
Мелкий у меня уже месяц на карантине. Конфеты не помогают. Нужна тяжелая артиллерия
+1

Кажется, в списке не хватает презервативов

раскрыть ветку 10
+16
До этого не дойдёт, поверьте. Никаких шансов, если детей больше двух. Я прям даже не знаю, как многодетные размножаются, да ещё в маленьких квартирах.
раскрыть ветку 9
+5

Поставила бы тебе 100 плюсов, если б можно было. И муж мой, роняя слезу, тоже поставил бы.

+2
Так презервативы в первую очередь нужны ДО детей, а не после
раскрыть ветку 1
0

Когда дети спят, какие проблемы?)

раскрыть ветку 4
0

Может он имел ввиду что презервативы для детей, чтоб не скучали.

+1
Каждый отпуск провожу с дочерью! И ни чего - живой))
0

Не хуя не смешно, это пиздец. Меня с одной стороны радует что смогу не сидеть в карантине если конешь на работе нахуй не закроют, но жене не позавидую.

0

Беруш вполне достаточно. :)

0
Ёпта, я без беруш не представляю как жить, хотя детей у меня нет. Зато они есть у соседей сверху , и когда они носятся как кони, у нас стены ходуном ходят.
0

Ящики с вином, чтобы на детей тоже хватило?

0
Боюсь я не могу позволить такой роскоши, у нас зарплату урезали более чем на 50%...
0
Вместо абонемента - показать сайт hdrezka.
0
Может повторюсь, но этот список с ящика вина надо начинать
0

Не хватает тега юмор

0
У нас занятия не отменили(
раскрыть ветку 1
+2
Забавно. Создаётся впечатление, что Вы расстроены
-1
Так ли уж много фильмов на русском языке на Нетфликсе и Амазоне?
-5

Это советы для родителей, которые не воспитали своих детей вовремя.

раскрыть ветку 4
+33
Это коммент родителя, который думает, что вовремя воспитал своих детей...
ещё комментарии
-8
То есть родители прямо при детях должны пить алкоголь, быть всегда пьяными и воспитывать их будучи в таком вот виде?
-12
Зачем заводить семью, если не хочешь с ней быть?

Сиди себе в сычевне своей, дрочи в кулачек.
раскрыть ветку 7
+11

Ну вот смотри.

Тебе нравится дрочить в кулачек? Наверняка да.

А теперь представь, что ты дрочишь 24/7/365. И вроде как уже и не так это здорово звучит.

раскрыть ветку 6
+4
Я все понимаю, и сам человек достаточно нервный.

Но прям на весь интернет раздувать печали , это уже перебор.
Семья это семья, и если есть какие то проблемы, то их решать нужно, а не сводить контакты до минимума.
раскрыть ветку 5
-19

Всё эти вещи с успехом заменяются ремнём

раскрыть ветку 3
+5

Согласен, правда он может сломать пиздюку психику, но как говорится у любого лекарства есть процент погрешности, не так ли?)

ещё комментарии
-12

Или ведром поноса

ещё комментарий
-33

Пусть пиздуют гулять.

раскрыть ветку 16
+28

А ты не очень умный, как я погляжу.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2678

Жирная крыса

Сергей Семёнович, здравствуйте!

Знаете, есть такая русская поговорка: кому война, а кому мать родна.

В стране эпидемия — люди сидят по домам, многие остались без работы, деньги заканчиваются. Вроде бы самое время помочь гражданам? Но нет: вы объяснили, что не имеет мэрия такой возможности. Сказали, что бюджет может треснуть.

У меня вопрос: а не треснет ли физиономия у вашего заместителя по ЖКХ Петра Бирюкова?

Год назад я опубликовал видео, снятое у метро Чистые пруды. Там тотально «поплыла» плитка. Она просто ходила ходуном под ногами и угрожала прохожим: чтобы не споткнуться, надо было максимально аккуратно прокладывать свой маршрут.

Ролик посмотрел почти 1 миллион человек, и очевидно его заметили в мэрии. Не знаю уж сами вы дали распоряжение или кто-то из подчиненных, но вскоре на площади появились бригады рабочих и к лету плитку привели в нормальное состояние.

И вот сегодня эту площадку перекопали снова и в очередной раз начали менять недавно уложенную дорогую плитку. Я не понимаю, вы на что рассчитывали? Что никто не заметит что ли?

Надо признать, придумано неплохо. Указом мэра отправить всех в самоизоляцию, чтобы люди сидели по домам под страхом штрафов и арестов. А Бирюков в это время спокойно будет решать свои делишки, перекладывая плитку на одном и том же месте по несколько раз в год и распухая от безумных денег. Но день для вашего зама сложился неудачно: кто-то из прохожих снял видео работ на Чистых прудах.

Как же так получается, господин мэр?

Может быть, у вас бюджет потому и трещит, что среди ваших замов завелась жирная крыса, которая этот самый бюджет с аппетитом пожирает? Причем живет эта крыса не в норке, а огромном пентхаусе на Цветном стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Ну и давайте говорить откровенно, господин Собянин: вы тоже не производите впечатление кота, который ловит мышей. Напротив — вы, похоже, и сами участвуете в этом пире во время чумы, имея свой жирный кусок от коррупционного пирога.

Илья Яшин,
Глава муниципального округа Красносельский

P.S. Информирую вас, что направил запрос в прокуратуру по факту начавшихся работ в районе Чистых прудов.

Жирная крыса Москва, Карантин, Коронавирус, Сергей Собянин, Коррупция, ЖКХ, Вор, Политика

К посту есть вопросы: #comment_166068671

Показать полностью 1
756

Конец очереди- там!

Конец очереди- там! Карантин, Заграница, Коронавирус

Сначала картинка, теперь пояснение.
Живу в Перу, здесь уже 3 недели карантина.
Последние дней 5- нововведение: теперь в магазины могут выходить: мужчины- в понедельник, среду и пятницу, женщины- во вторник, четверг и субботу.
В воскресенье- не выходит никто, всё закрыто.
Что изменилось?
Итак, если взять очереди перед магазинами и рынками, и банками до этого нововведения и после, то в "мужской" день очереди увеличились в 2 раза, а в "женский"- в 4 раза (до километра доходят).
Почему? Я даже затрудняюсь объяснить.
На фото- очередь в мелкий магазин (овощной), в женский день, где дамы указывают где конец очереди (а он достаточно далеко).
П.С. Что интересно, неделю назад ходил мимо этого магазина- он был пуст вообще, без покупателей.
Главное- создать ажиотаж.

143

Зомби-Апокалипсис: день 10

Сегодня, 10 дней спустя, мое внимание обратили на опечатку в заголовке - Апокалипис вместо Апокалипсис. Да, признаю, я тупо копипастил предыдущие заголовки, меня только номер дня. Косяк(((

Ночью видел из окна целый рой бездомных собак. Или стадо? Как у них оно там правильно называется. Голов 15-20. В опустевшем ночном городе эти адские создания, сверкающие во тьме ядовитой слюной, капающей с дьявольских клыков, стали хозяевами улиц...

Утром сообразил, что и я понес жертву из-за Апокалипсиса - березку на окне в офисе не поливали уже полторы недели! Поди загнулась там совсем, бедненькая. Или мутировала, выбралась из горшка и сама отправилась на поиски воды. Ох, страшно будет возвращаться после Апокалипсиса в офис...

Потом снова смотрел в окно. Изредка проходили люди. Задумался о том, чтобы в Постапокалипсис украсить капот автомобиля черепами. Особенно приглядывался к тем, кто без масок. Там еще и на крышу хватит.

Родился экспромт:

Кто дома не сидит - те граждане беспечные,

Отправятся на упокой навеки вечные!

Вспомнил, что девушка из квартиры напротив, на моей площадке, поссорилась пару месяцев назад с мужем - выкидывала его вещи в подъезд. Стало быть, живет одна, готовит только на себя, и у нее есть соль!

Умылся, побрился, пошел к соседке за солью. А что? Я же из дома не выхожу!

Дудки! Дверь открыл сам сосед.

- Тебе чего?

- Соль есть?

- Есть... давай тару.

- Так нету тары!

Отсыпал половину стакана.

Таки помирились! Все же я ее понимаю - предусмотрительная девушка. Сосед упитанный такой... в карантине - самое то. Если вдруг наступит голод - его на месяц точно хватит.

Занялся возрождением своего канала на Дзен.

Вечером читал, как правильно есть камамбер. Оказалось, его едят с медом! Никогда бы не подумал! Попробовал - а ведь в самом деле вкусно!

Так закончилась вторая 0,5 дезинфекции. Завтра придется идти в магазин.

Показать полностью
68

Ярмарка выходного дня при режиме самоизоляции

Вот это поворот!

В Сыктывкаре 11 апреля пройдет ярмарка выходного дня. Организаторы предупреждают будущих участников соблюдать меры безопасности в условиях распространения коронавируса.

Как сообщает городской центр предпринимательства и инноваций, ярмарка состоится по адресу: ул. Орджоникидзе 50 (территория бывшего городского рынка). Работать она будет с 8:00 до 14:00 11 апреля. Как пояснили БНК в мэрии Сыктывкара, ярмарка – продовольственная, как и магазины, она не попадает под ограничения режима самоизоляции, запрета от профильного министерства сельского хозяйства не было. На месте будет соблюдаться масочный режим.

Организаторы просят, чтобы участники ярмарки соблюдали строгие меры предосторожности: в общественном месте нужно носить медицинскую маску и перчатки, соблюдать дистанцию не менее метра.

P.S.

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на сегодняшний день (6 апреля), в республике всего подтверждено 90 случаев заболевания новой коронавирусной инфекции, один пациент выздоровел.

Всего под медицинским наблюдением находится 3447 человек, в том числе: 1001 человек прибыли из-за рубежа, 2446 контактировали с заболевшими.

За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 62 человека. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Официально подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

Вот такие пироги - осталось еще только пенсионерам скидки предложить!!!!
7255

Ходилка

Мы дома сидим. Самоизолировались.
Скучно. Дети на головах ходят. Все как у всех наверно.
Старшей дочери 7-й год идет, она любит в планшете и в компе "зависнуть" , младшей 1,5 года у нее другая зависимость - телевизор.
Мы с женой не очень одобряем, но..порой хочется отдохнуть.
Понимаем, надо детей чем то отвлекать: то порисовать, то почитать , что нибудь найдем, а недавно я вспомнил, как в детстве обожал игры ходилки, и не просто типографские магазинные варианты, а свои нарисованные!
Вот и решил что настало время мега ХОДИЛКИ) Дочке идея понравилась! Младшей по ходу тоже. Жена подключилась , втянулась. Хоть и с сомнением отнеслась.
Понадобился лист обрезок от обоев 1*1,5метра, карандаши, фломастеры и пару дней с перерывами)
Тему игры выбрали "приключения Буратино" , т.к. дочка сейчас его читает)

Ходилка Карантин, Самоизоляция, Творчество, Игры, Родители и дети, Своими руками, Длиннопост, Дети

Младшая доча с энтузиазмом отнеслась) "помогала" по мере сил

Ходилка Карантин, Самоизоляция, Творчество, Игры, Родители и дети, Своими руками, Длиннопост, Дети

Ну и вся ходилка получилась на 340 ходов) очень залипательно)

И немного отдельных участков

Так вот развлекаемся) спасибо что дочитали

Показать полностью 7
249

Дети дома

Как занять детей в дни карантина?

1) Освободить кладовку  и провести турнир, кто дольше просидит, играя в партизанов.

2) Провести конкурс "покрась соседу забор, гараж, двери, машину"

3) Конкурс "любимая музыка" в наушниках.

4) Конкурс "готовимся к лету" расширит общий оценочный взгляд на летние вещи.

5) Реконструкция любимых игрушек у детей повысит их познавательные образы - "а что же там внутри"

Ваши варианты?

Дети дома Картинка с текстом, Коронавирус, Карантин, Родители и дети, Досуг, ЛучшеДома, Кот
168

Детская непосредственность

У дочки (2-ой класс) с сегодняшнего дня начались пробные уроки в zoom (Украина, карантин). Настраиваю трансляцию, дочка параллельно общается с одноклассницами и учительницей. Учительница просит всех включить камеру. Пока все это делают, раздается бодрый девчачий голос: "Папа сказал, камеру не включать, потому что тут в трусах ходят..." 

81

Детские площадки Москвы закрывают на карантин

Вот такие объявления появились на входах детских и спортивных площадок в нашем районе. Буквально несколько минут назад прошлись товарищи в ярких жилетах и разместили на входах ленты, судя по жестикуляции многочисленных родителей, довольны далеко не все

Детские площадки Москвы закрывают на карантин Коронавирус, Карантин, Родители и дети, Здоровье, Предупреждение, Детская площадка, Москва
Детские площадки Москвы закрывают на карантин Коронавирус, Карантин, Родители и дети, Здоровье, Предупреждение, Детская площадка, Москва

Надеюсь, что люди наконец то поймут, что это не дополнительные праздники, а действительно серьезные карантинные мероприятия.

Всем здоровья)

204

Карантин с детьми

Ну, с почином меня. Сегодня я первый день на работе после декрета. Да, в пятницу. Должна была с понедельника выйти, но жизнь непредсказуема.

И тут указ президента. И за ним приказ генерального. Сидим дома, категорически запрещено появляться на рабочих местах сотрудникам не из официального списка. Следом решение администрации города о закрытии детских садов.

И мне жалуется коллега (мужчина), цитирую:
- Блин, всю неделю дома с ребенком сидеть, представляешь?

...
Мне. Жалуется. Человеку, который с ребенком просидел в одной квартире неполных три года. Однажды, когда были очень сильные морозы, мы с грудной дочерью просидели дома вдвоём 27 дней. Только дома. Я не ходила никуда, все покупал муж и приносил домой. Вот к концу 18 дня я натурально готова была лезть на стену... Но дождалась потепления.
Мне этот карантин тьфу.

Но иногда индивиды меня поражают. Всё-таки я думаю, что в декрет нужно уходить и мужчинам. Маму на работу/учебу на месяц, два, а папу в пучину безграничного креатива и оптимизации с сыном в обнимку.

Не бойтесь вы своих детей. Хреново, конечно, что никуда не выйти, ни с кем не поиграть и не пообщаться, дети сводят с ума от этого.
Но. Надо научить их справляться жить в изоляции.

Не дай бог им этот навык пригодится, конечно, но пусть лучше он будет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: