Когда врачи не умеют предсказывать

На днях мама собиралась сходить с подругой в салон(назовем ее Таня), предварительно встретившись у нас дома. Получилось так, что тет Таня пришла как раз в то время, когда мы собирались пообедать. Ну и мама пригласила ее за стол, где она, попивая чаечек, рассказала нам одну довольно интересную историю. Работает она кстати врачом. Далее с ее слов:

"Сижу я значит вчера никого не трогаю, как мне позвонила Ленка(изменено из за понятных причин). Поднимаю трубку, происходит стандартный обмен любезностями в ходе которого Лена с грустью в голосе сообщает, что ее сыночек недавно заболел чем то связанное с животом. Говорю что соболезную и чтобы по быстрее поправился. Далее интересуюсь что именно у него произошло, на что не получаю однозначного ответа. Происходит небольшая пауза, после которой у нас происходит диалог:

Л(Лена): Помнишь ты недели две назад к нам приезжала(Устроила небольшое застолье дома)? Так вот, ты ж тогда моего Кирюшу видела. Почему ты не сказала что он не болен?...

Т(тет Таня):... Извини, я тебя не поняла

Л: Ну ты же медик. Ты обязана говорить если человек болен. Ты ведь квалифицированный...

Т: Как я могу узнать что он болен если за вечер я его только раза 2 видела. И почему ты вообще думаешь что он был тогда болен? ЭТО ВЕДЬ БЫЛО 2 НЕДЕЛИ НАЗАД!

Л: Ты ведь клятву давала что будешь помогать всем, кто в ней нуждается. И вообще че ты на меня голос повышаешь?...

Дальше она уже начала ей понемногу наращивать тон, а под конец уже разгоречилась не на шутку. Ну и после того как она сказала все что думала о тете Тане, сказала: "...и вообще я на тебя жалобу подам" и бросила трубку. А тет Таня потом долго еще сидела и думала: "Что это только что было?".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Половину этой истории можно выкинуть без всякого сожаления. Нечего тут графоманствовать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

учту в следующий раз, спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Горечая горечь, однако.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку