Дубликаты не найдены

0

Это я в старости

0

Кожа да кости

0
Замёрз братишка, ушанка есть? А то уши так то тоже мерзнут
0
А из чего обычно делают такие учебные пособия?:3 Гипс?:3
раскрыть ветку 1
+1
пластик
Похожие посты
35

Будь бдителен, утепляйся!

На волне и по мотивам поста:
https://pikabu.ru/story/kak_ya_ushi_otmorozil_6315274
В январе 89-го, в г.Братске, Иркутской области, стоял морозец около -40, что для восточной Сибири норма. А поскольку учебные дни актировали от -43, то мне (третьекласснику) пришлось нехотя идти в школу. Последним уроком (сдвоенным) была физра, которая по традиции проводилась на школьном стадионе, на лыжах. Пока бегал, было тепло, даже вспотел, а когда урок закончился, решил дойти до дома не переобуваясь, в лыжных ботинках. Вот таких примерно:

Будь бдителен, утепляйся! Сибирь, Холод, Глупость, Школа

Стемнело, похолодало, поднялся сильный бесснежный ветер, и хотя от школы до дома было всего около километра, глупый неокрепший организм, нагруженный ранцем, лыжами, палками и мешком с унтами, не справился с этой задачей. Не доходя до подъезда метров тридцать, я прилег в сугроб. Стало совсем не холодно.
В это время мимо из магазина бежал сосед-старшеклассник Виталька.
Он меня поднял, затащил в подъезд и помог открыть дверь квартиры, поскольку ключи я удержать не мог, ну и ушёл по своим делам.
До прихода матери я часа три лежал в тепле на полу, потом чай с малиной, на ночь аспирин. И никаких растираний, ведь переохлаждение и обморожение совершенно разные вещи. Три дня больничного я изнывал от скуки, глядя в окно, как друзья катаются с горки и строят снежную крепость,а потом наконец снова пошёл в школу.
Ноги побаливали с недельку, но все обошлось, ничего не отрезали)
Всем тепла и берегите себя!

4030

Не, ну а чё? Холодно же.

9-й класс. Осень. Долгожданный звонок об окончании учебного дня, я вылетаю из школьного кабинета и мчусь вниз по лестнице в раздевалку, чтобы надеть осеннюю курточку и побежать наконец-то домой. Забегаю в раздевалку (общую на все классы школы) и... не нахожу свою куртку. При том, что она довольно заметная, с ярко салатовыми надписями на рукавах. Что за дела? Никогда такого не было. Неужели украли? Кто? Зачем? Бред. Обшариваю раздевалку снова и снова, но курточку не вижу. Думаю ладно, еще не у всех закончился последний урок, посижу в школе подожду 45 минут. Авось я слепой и она висит где то. Проходит час, уже почти все ушли из школы. В раздевалке остаётся примерно 5 курточек и моей явно нету. Что делать? На улице уже довольно холодно, чтобы идти домой в одном свитере. Но не брать же чужую из оставшихся? Решаю бежать домой без куртки, благо совсем недалеко. Бегом 3 минутки.

Влетаю домой. Дома мама. Объясняю ситуацию. Мама тоже не может понять куда могла деться куртка и решает сходить в школу завтра. Попытаться понять что произошло, а сейчас отправляет меня в магазин за какими то продуктами. Надеваю дубленку и грустный иду в гастроном. Куртку жалко. Новенькая, красивая. Захожу в магазин, иду в нужный отдел и становлюсь в очередь. Глаза падают на паренька впереди меня и что я вижу? Да у него же точно такая же курточка как у меня. Долго не решаюсь спросить, вдруг совпадение и у него идентичная, но всё же беру себя в руки и интересуюсь: -слушай, дружище, а на тебе сейчас твоя курточка? Парень, примерно мой ровесник, поворачивается на меня и совершенно спокойно отвечает - нет, я в школе после уроков в раздевалке свою не нашёл, надел первую попавшуюся и пошёл. Холодно же. Зашибись. Сначала хотелось ему втащить, потом просто забрать курточку и отправить его полуголым на улицу, но я был добрым и спокойным человеком. Предлагаю дойти до школы и глянуть, может его курточка висит в раздевалке. Идём в школу и естественно находим его курточку. Он отдаёт мне мою, надевает свою и уходит.

Ну вот как так? Человек не нашёл свою куртку, надел чужую и пошёл спокойно по своим делам. Аргументируя это тем, что на улице холодно и не мерзнуть же ему. А то, что из-за него может замерзнуть кто-то другой - строго по барабану. Не, ну а чё? Холодно же.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: