Когда в глазах босса ты всё еще нормальный))

Когда в глазах босса ты всё еще нормальный))

Специфический юмор

29.3K пост51.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мне подсказывает, что было-бы дешевле уронить 3-4 сервера ибо на фото похоже СХД ... которая стоит на порядок дороже ...

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только не пойму, почему диски вылетели. Я видел упавшую СХД. Морда помялась, светодиоды повылетали, но сами диски - нет. А еще геометрию стойки повело (700 кг как никак), а тут - нет, хотя набивка тоже полная.
Имхо, тут тупо положили стойку и рядом дисков насыпали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего для фото подготовили. Ну, или как вариант - стойку уронили с третьего этажа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда корпус был бы не такой целый

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не так уж и на порядок. Толковый сервер стоит миллион-полтора. СХД флешовая недорогая - миллиона 2,5-3. И то, как получится прогнуть по цене.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я сужу по тем серверам (не дешевым) и СХД (стоящим более чем дофига) что стоят на текущем месте работы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно зависит от объемов, вендора, модели и даты покупки. Я вот прям сейчас покупаю сервера и СХД. И за пару миллионов можно вполне купить All-Flash СХД. Терабайт на 30.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еще сильно от задач зависит, наши СХД насколько я знаю стоят в районе полуляма ... не рублей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. Mid-Range и Hi-End и больше могут стоить запросто. Особенно, какой-нибудь XP7 или Hi-End'овый HDS.

Да и, сервера можно подобрать соответствующие. Например, Power решения от IBM или Oracle. Ценник на них тебе не понравится с гарантией.

Но это не отменяет, что дешевые и достаточно быстрые СХД - есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Это старая СХД. Очень. Она сейчас не стоит почти ничего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Крайние диски похожи на современные HGST/WD ultrastar терабайт по 6-8, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку