Найдены дубликаты

+56

Ещё и RAID посыпался

раскрыть ветку 3
+18

высыпался на пол

+3
RAID NULL
+3

рейд разьехался

+43

напомнило - "Боцман! Барометр упал!
Сильно?
Вдребезги!

раскрыть ветку 5
+7

Хуже всего,когда после покупки новой машины,твоя жена-махровая моралистка вдруг льстится к тебе и говорит:"Милый,хочешь отсосу"...

раскрыть ветку 4
+14

бро, ты походу, веткой промахнулся...

раскрыть ветку 2
-1
Продолжайте!
+127

Уронили сервер на пол

Оторвали провод HUBа

Поломали протоколы,

Грохнув заодно RESTORы

НаPINGачили порты...

В общем, сетке всей - кранты

А админ во тьме маячит

За спиной он клаву прячет

А ведь клава не проста -

Раритет от ДВК!

Весит где-то три кило

Больно бить такой в табло...

раскрыть ветку 3
+13

Интересно, есть такая тема, о чём не Пикабу не сочиняли стихов?

раскрыть ветку 2
+26

Знали бы вы сколько стихов перекочевало из древних источников на Пикабу...

раскрыть ветку 1
+458

Босс он сервер сломал.

Он хакер?

Нет он мудак

раскрыть ветку 52
+314

Ахахахахаха!

-Босс защита сервера уничтожена!!!
-Хакеры?
-Рукожоп
раскрыть ветку 47
+140
Это не сервер а дисковая стойка. И диски там сами не выпадут, так как хорошо защелкнуты. Так что фото - фейк.
раскрыть ветку 44
+4
Уборщица Клавдия Петровна. Помогает экономить электричество.
0
"А что опять я? Я кофе несла! Мне еще сайт править,а тут вы с вашими проводами!!"
жизненное)
+20

Это как ребят спрашивали - "Сильные ли Вы программисты?" перед тем как запрячь перетаскивать системники и мебель под компы:)

раскрыть ветку 1
+3

Мы в ВУЗе грузовик с ЕСкой разгружали. Реально бортовая машина, внутри которой почти насыпом лежали блоки от ЕС-ЭВМ. А потом эту всю хрень на 6 этаж по лестнице перли :( Я себе в качестве утешительного приза классный вентилятор-кулер на 220 вольт выдрал. Потом в общаге его юзали

+10
Ну, как сбил...Недозаправил.
+4
Рейд упал, диски посыпались
+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+41

- Шеф, у нас дыра в безопасности!

- Ну хоть что-то у нас в безопасности!

раскрыть ветку 1
+9

Муж приходит с кухни:

- Дорогая, у нас на кухне часы стоят.

- Ну хоть что-то в доме стоит!

+13
100 терабайт в секунду. Новый рекорд по передаче информации поставил упавший на пол RAID массив.
раскрыть ветку 7
+2
Вот вы смеетесь, а у Амазона есть технология передачи информации на носителях грузовиками-контейнерами.
раскрыть ветку 6
+1
И ещё какие-то данные с телескопов недавно физически перевозили.
раскрыть ветку 1
0
Мне кажется, или эту технологию применяли ещё во времена дискет?)
раскрыть ветку 3
+13
От простого падения набок они не должны так разлетаться, или я не прав?
раскрыть ветку 1
+12

Хз нужно проверить.

+11

"быстро поднятое упавшим не считается"

сказал сисадмин

поднимая печеньку с пола

и задумчиво глядя на сервер

+36

xxx: У меня вчера случился жуткий ахтунг... Я у тещи сервант уронил.

yyy: У тещи есть сервер???

xxx: Блять! НАСТОЯЩИЙ сервант, с рюмками-фужерами! Налаживал розетку, начал двигать эту ебань от стены, а ножка возьми и сломись. И этот гроб пизданулся фасадом плашмя аж соседи снизу прибежали.

yyy: А что с контентом?

xxx: 70% жестоко фрагментировано :'( Жена сказала что не даст, пока я ВСЕ кусочки "секундой" не склею...

yyy: Ну, кто-то роняет сервант Пентагона, кто-то у тещи в хате. Какой кулхацкер, такие и серванты :)

(с)Баш

ещё комментарии
+9

что-то мне подсказывает, что было-бы дешевле уронить 3-4 сервера ибо на фото похоже СХД ... которая стоит на порядок дороже ...

раскрыть ветку 11
+4

только не пойму, почему диски вылетели. Я видел упавшую СХД. Морда помялась, светодиоды повылетали, но сами диски - нет. А еще геометрию стойки повело (700 кг как никак), а тут - нет, хотя набивка тоже полная.
Имхо, тут тупо положили стойку и рядом дисков насыпали.

раскрыть ветку 2
+1

Скорее всего для фото подготовили. Ну, или как вариант - стойку уронили с третьего этажа.

раскрыть ветку 1
+1

Сейчас не так уж и на порядок. Толковый сервер стоит миллион-полтора. СХД флешовая недорогая - миллиона 2,5-3. И то, как получится прогнуть по цене.

раскрыть ветку 4
0

я сужу по тем серверам (не дешевым) и СХД (стоящим более чем дофига) что стоят на текущем месте работы

раскрыть ветку 3
0
Это старая СХД. Очень. Она сейчас не стоит почти ничего.
раскрыть ветку 2
0

Крайние диски похожи на современные HGST/WD ultrastar терабайт по 6-8, не?

раскрыть ветку 1
+11

Надо бы ещё поставить теги "Жесть" и "Боль".

+5

Давно это было ) Мы рубились в кс с соседним факультетом. Игра вылетела, коллега пошел разбираться штозанах сервак не пингуется.  В соседнем помещении с серверной делали ремонт. Работяги перфоратором с огроменным составным буром пропенетрировали стену насквозь, и попали в наш доморощенный сервак с контерстрайком. Так вот коллега приходит с серверной и заявляет(дословно) - сервер упал, мы - так подними его! он - я поднял но ему пиздец! Бур перф прошел сквозь стену, уперся в стенку корпуса (сервак был не стоечный), пододвинул его к стойке, стойка не дала буру просто отодвинуть корпус компа. Бур проделал здоровенную рваную дырень в корпусе и мат плате, а когда китайский гастер понял что что-то пошло не так, при вытаскивании корпус все таки столкнули со стола.

раскрыть ветку 5
0
Это слышал на наге, емнип про какую то монструозную циску, стоимостью в сотни тысяч долларов.
раскрыть ветку 1
0

это 100% тру стори). Может комуто и сиську пробурили, об том мне неизвестно.

0
А покажете остатки того что раньше было гастером?
раскрыть ветку 2
+3
Fire in the hole!
Hostage down!
0

Да нихрена этому китайцу не было. Может быть и то не факт, что подрядчика оштрафовали. Нам об том никто не докладывал,  лаборант небольшая величина в университете)

+3

Intel outside! tudu-du-dum

раскрыть ветку 1
+2

Я аж пропел это) вот ты садист)

+2

вот не поверите, но мы в Минске лет 10 назад HP EVA в полной набивке так же уронили. корпуса дисковых полок и контроллеров прогнулись, но продолжали работать...

раскрыть ветку 3
+2

Гм, в Минске 10 лет назад Ев было - по пальцам одной руки пересчитать. ОПСОС?

раскрыть ветку 1
+2

угадал)

0

"Шаблон затрещал, но выдержал"

+2

Это не сервер же, это СХД.

раскрыть ветку 1
+1

для многих серверная стойка с натыканными туда блейдами - сервак. а то что там могут быть схд или свитчи/роутеры это уже не важно)

+1
Но это же не сервер, а целый шкаф в 42U, заваленый на борт? O_o
+1

Без паники, дефрагментация поможет.

+1

У меня микроинфаркт случился от картинки...

раскрыть ветку 5
+5
... Одинокая слезинка сползла по небритой щеке сисадмина. Сжимая ледоруб в тощей руке, он шел искать идиотов-грузчиков...
раскрыть ветку 4
+1

Да ну нафиг: по виду это сильно похоже на безнадёжно устаревший хлам - такое выкидывают с облегчением.

раскрыть ветку 3
+1

сегодня пикабу жжёт )

раскрыть ветку 7
+3
раскрыть ветку 6
+3

хуже пожара в серверной только потоп в серверной

+1

Выглядит экономично.

Экономили на охлаждении, а теперь и на энергии.

раскрыть ветку 1
0
Сдать медь и уволиться к ебеням
раскрыть ветку 2
0

Так можно и в рабство попасть

0
Что никто не напишет оригинал??

Звонок админу:
-Дима, сервер упал!
-Что пишет?
-Ничего не пишет, на пол упал!!
0

О как не думал даже!))

0
Ипать у меня сердечный приступ случился бы.
0
ох
0
Берём старый анекдот, инвертируем, профит !!!
0

Это всё потому, что кто-то сказал выкинуть аккумуляторы.

0
0
Один раз протискивался в дверь проходной офиса с коробками из-под комплектухи, подмышкой был новый, только собранный комп генерального. В дверь уже прошел, а она, падла тяжелая, так ещё и доводчик быстрый - хлопнула по жопе системника - и тот из подмышки улетел на кафельный пол, метра на два. Пока летел, прикидывал сколько без зарплаты работать буду (машинка недешевая получилась - для дома\семьи). Так по итогу - скол на корпусе (Inwin с синей вставкой), и через пару месяцев посыпался хард Seagate, объем уже не вспомню. Вот так, малой кровью обошлось ) Хотя изначально, думал полный П.
раскрыть ветку 1
-2

просто ты долбаеб.

0
Ужасно. Сколько боли в одном фото...
0

Столько боли в этой картинке...

0

Ох, божечки, после первых двух строчек подумала, что вернулась в задротское детство

0

Аж сердечко заболело T_T

раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю, прям аж боль...

0
Улыбнуло
0

При просмотре этой картинки у меня возникла боль..

0
У вас RAID посыпался
0
Сколько болтогаечек!!!!
0

кстати, с прошедшим всех причастных! надеюсь, отметили, не как на фото?

0

Потребуется дефрагментация дисков.

раскрыть ветку 1
0

Прокатка и шлифовка блинов, а затем низкоуровневое форматирование вручную

0

It's fine

-2
был уверен , что все комбинации шутки про упавший сервер остались на башке, но нет опять
-4

Хорошо упал, похоже что из 4 этажа

-16

АЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗААХАХААЗХ КАКОЙ ОРЕНБУРГ

-10

Тикай з мiста!

ещё комментарии
Похожие посты
141

Про крохоборов

Вспомнилось тут на волне историй про представителей бизнеса, экономящих на скрепках.

Был я молод и неопытен, работал сисадмином в автосалоне. Салон тот принадлежал к крупной и известной сети, поэтому вся работа (CRM, продажи, сервис и так далее) была завязана на внутренние приложения, сервера которых физически находились в центральном офисе. Подключались туда, соответственно, по VPN через интернет.

Канал в интернет у автосалона был по тем временам довольно жирный: прямая оптика от местного провайдера. Одна проблема - канал этот был только один. Я неоднократно предлагал руководству запилить резервный канал хотя бы по воздуху через популярный в те времена WiMAX, цена вопроса - ну от силы тысяч 20 в месяц. Ответ был всегда одинаков: "у нас никогда не было проблем с интернетом, нечего деньгами разбрасываться".

В один прекрасный день наш провайдер что-то не поделил с собственником помещения, где находился его квартальный узел. Собственник обесточил все оборудование, порезал кабели и три дня не пускал в помещение ремонтную бригаду. Доступ в интернет восстановить удалось спустя полдня путем срочной закупки WiMAX оборудования, доступ к внутренним приложения сделали только к середине второго дня из-за проблем согласований с центральным офисом. Убытки исчислялись миллионами.

Как только основной провайдер восстановил свой канал, WiMAX железо было демонтировано и сдано обратно в магазин. Потому что "ну это же один раз такое случилось, снаряд дважды в одну воронку не падает, а железо денег стоит". Моими возражениями подтерлись.

Я оттуда уволился спустя месяц. Через пару месяцев бывшие коллеги рассказали, что автосалон снова наступил на те же грабли - в этот раз по причине залетного экскаватора. А еще через полгода в новостях я прочитал, что салон закрылся по причине неликвидности.

135

Ответ на пост «Когда ты бухгалтер» 

На зареееееее... своей карьеры работал эникейщиком, заявка от бухгалтера-кассира "Палочка убегает", подключился по удалёнке - с виду все норм, но какой документ не открой везде курсор бежит в светлое будущее, топаю ножками к Зинаиде Ивановне и всё сразу встаёт на свои места - выдающийся бюст 6-ого размера лежит на пробеле.

Что делать? Как быть? Мне 18 лет и на интимные темы с такими опытными дамами вести разговор я еще стесняюсь. Стою мнусь минуту, прошу проверить клавиатуру самостоятельно, Зинаида Ивановна освобождает рабочее место, сразу отключаю клавиатуру, дую, с умным видом, в разъём ПиЭсПополам, вставляю его обратно, отодвигаю клаву от края стола, проверяю в ворде и с торжественным видом прошу проверить работу Зинаиду Ивановну. Баг побежден, статус кво сохранён, за ЗП Зинаида Ивановна зовёт меня первым из отдела!

5053

Верить или нет?

Работаю в основном на удалёнке сисадмином. Ничего такого, несколько клиентов и с десяток серверов, но ещё есть две местных "конторы" с которыми работаю скорее для того, что б совсем не одичать, да и копейка лишняя капает, но кроме серверов, понятное дело, на мне компы , сети и видео. Провода, если такая необходимость есть, сам не тягаю, обычно предлагаю бывшим сослуживцам с прошлой работы. И вот собственно сама история: просят раскинуть сеть в соседнем помещении (выкупили часть здания), я помониторив рынок, ставлю цену за работу на 25-30 процентов ниже(так как работаю с ними давно), согласовав ее перед этим , с теми кто будет это все делать. Делаю смету, отдаю управляющему, на следующий день он мне говорит, что очень дорого, нужно в два раза дешевле. Я со своей стороны понимаю, что это тупо работа за еду и отказываюсь ( монтажникам предлагать не стал- стыдно). После этого со мной даже не рассчитались за прошлый месяц по той работе, которую делал я и полностью отказались от моих услуг. Спорить и доказывать что то бесполезно, обидно конечно, но что поделаешь-отдал пароли, доступы и все что было и распрощался. Прошел месяц, звонок:" Привет, как дела, мы подумали и хотим опять с вами работать, извините и т.д. и т.п." Ну подумал, деньги лишними не будут, к тому же до этого все честно вроде было. Пришёл к ним,мама дорогая,настолько убить всё за месяц- это нужно было постараться (работал после меня чей то знакомый). Не работает вообще ничего, от слова совсем. Сервера убиты, бэкапы не делаются, для тех кто в теме- в сети пять петель!!! Я им говорю- восстанавливаю все- цена такая то , плюс за месяц который не оплатили, потом за обслуживание цена та же, что и была. Опять дорого!)))) Ну я и ушел опять. И вот спустя три дня, сегодня , опять звонок- прийди помоги. Сижу, пью пиво и думаю стоит или нет, хотя, положа руку на сердце, думаю, что откажу, ибо эта ситуация дичь дикая))))

5277

Когда нет денег в бухгалтерии

Бюджетный пылевой фильтр))) отлично показал себя в работе, чистить сервак намного легче теперь)))

Когда нет денег в бухгалтерии Сисадмин, Будни сисадмина, ПК, IT, Сервер, Длиннопост, Влажные салфетки, Лайфхак
Когда нет денег в бухгалтерии Сисадмин, Будни сисадмина, ПК, IT, Сервер, Длиннопост, Влажные салфетки, Лайфхак

Внутренности этого мамонта:

Показать полностью 4
1208

Нестандартная поломка принтера

Работаю я системным администратором. Есть у нас на предприятии отдел снабжения, в котором работают прекрасные но не шибко "ответственные" девушки. Любят они, несмотря на все просьбы и профилактические беседы, рваную бумагу в принтер пихать, скрепки и пачки листов скрепленные степлером. В общем все по стандарту. Звонят часто, мол "приходи помоги нужно срочно много печатать, а оно не печатает", чем изрядно надоели.
Очередной звонок от милых дам - "у нас принтер не печатает, в него мышка забежала, приходи". Спускаюсь. По пути думаю о том, что же они в очередной раз с ним сделали.
Подхожу к кабинету - картина маслом, 4 девушки стоят в коридоре с испуганным видом и ждут моего прихода. Я не придал этому значения и зашел осмотреть принтер. Он действительно не хочет печатать. Забираю, спускаюсь в заправочную, достаю картридж и вижу в чем проблема. Это не застрявший кусок бумаги и даже не злое*учая скрепка. Это действительно мышь.

Нестандартная поломка принтера Работа, Сисадмин, Принтер, Мышь, Поломка, Видео, Длиннопост

Сказать что я а**ел, значит ничего не сказать. Пришлось спасать засранца.
Спустя пол часа мучений, десятка попыток вытряхнуть мышонка и частичной разборки принтера, ошарашенная офисная мышь была спасена

P.S. С грызуном все хорошо. После извлечения из принтера, горемыка в целостности и сохранности был вынесен за территорию предприятия и отпущен, после чего он спешно отправился по своим мышиным делам

Показать полностью 1 1
7585

Во всем виноват сисадмин

На днях вызвали с удаленки в офис на очередное совещание.
В офисе весь отдел, нач производства, главный бухгалтер.
Нач делает профессионально грустный голос и сообщает что денег на расчетном счёте фирмы нет и с ЗП придется подождать. Типа все плохо и сам бедствует невероятно.
Получив инфу, сидим коллективом в своей комнате, обсуждаем услышанное. Загудел принтер, в лотке появилась бумажка. Взял почитать ради интереса.
План движения денежных средств за прошедший месяц.
Премия нач производству - почти три моих оклада
И премия директору.
Показываю это членам коллектива.
И тут начинается совсем интересная история.
В комнату забегают по очереди бухгалтер и нач. Лазят под столом с принтером.
- Не это ищите? Кладу бумажку.
Полная тишина.
Бухгалтерша (по совместительству жена директора)обращаясь к начу, выдает:
- Это сисадмин меня подставил! Он специально все принтеры назвал одинаково, SAMSUNG!

154

Ну сделайте , вы же можете я знаю !!!

Ну сделайте , вы же можете я знаю !!! Интернет, Сервер, Электрик, Ремонт, Оплата, Кинуть, Деньги, Работа, Длиннопост

Пришёл заказ на ремонт цепей питания серверной в одной организации.

Приехали , произвели осмотр , подписали договор и работать .

Через два часа нашли причину пропажи питания , оказалось кто то умный из гастрабайтеров кто проводил ремонт , просто напросто перебили кабель в стене который прятался за гипсокартоном .

Произвели восстановление кабеля , ура , питание подано . Но интернет так и не заработал и заказчик отказался подписывать акты выполненных работ ссылаясь на то что ремонт выполнен не до конца .

Минут 20 с ним препирались , но так и не убедили его что интернет (витуха и оптика) это не наше и в договоре про него речи нет .

В дальнейшем выяснилось что помимо витой пары была повреждена и оптика , а  пытались они ни много ни мало в рамках нашего  договора чтоб мы им за туже сумму и интернет в порядок привели  . А  помогли в этом всём , бригада друзей с ближнего зарубежья , даже договор заключили т.к. у одного было ИП зарегистрировано , но после ремонта телефоны выключены .

А мы создав письменную претензию и отправив нарочно и по почте (России и электронной) через неделю дождались от них деньги . Ни извините , ни простите , молча переслали , за то мозг весь вынесли своими звонками о том что мы кинули их.

А о том что бы заглянуть себе в голову и проконсультироваться насчёт того кто что должен и обязан видно не захотели , так что ещё неизвестно кто кого хотел кинуть или просто сэкономить.

Показать полностью 1
1088

Требуется сисадмин. Обязателен экспертный навык работы с болгаркой

История рассказана мне моим бывшим коллегой. Далее с его слов:
Ищу работу, листаю вакансии на соответствующих сайтах. Цель - перейти из категории "младший системный администратор" в категорию "системный администратор". И вот в процессе поисков подворачивается вакансия с идеальными требованиями для развития. Там и сервера на Windows и сервера на Linux, куча сервисов развернуто, всякие SCCM, Zabbix, Glpi итд. Оборудование все активное на циске и микротиках. Зарплата не самая печальная. Да еще и в одном городе. В общем самое то для меня. Звезды, как говорится, сошлись.
Прихожу на собеседование, рассказываю о своем опыте и начинаю потихоньку интересоваться положением дел. И задаю вопрос:
- Вот у вас тут написаны такие-то обязанности и знание такого то стека протоколов.
Ответ:
- А, да вы не переживайте. Это вам знать вообще не нужно, у нас этого нет. Это мы просто так написали. Вы с болгаркой, главное, умеете работать?

254

Сервер упал...

А - СисАдмин Т - техник

Т: Алло, админ тут сервер упал ...

А: назови его номер - сейчас зайду по консоли - гляну в чем дело.

Т: номер 1488 но ты на него не зайдёшь - он упал!

А: по IPMI точно зайду, скорее всего kernel panic - по тому и упал так сильно

Т: упал он сильно, но даже по IPMI ты не зайдёшь

А: Почему?

Т: Потому что я рукожоп...

3895

Логика руководства

xxx: логика руководства с одной из прошлых работ (госучреждение): Проблема: "надо сократить персонал, но при этом не трогать родственников ". Решение: "сокращаем весь it-отдел, все равно фигней страдают все время. "

xxx: Логика того же руководства спустя пол года, Проблема: "Сильный шум из серверной", Решение: "Отключить дублирующий сервер, а то сильно шумит" (еще бы, обновлять по и обслуживать его больше некому).

xxx: Логика того же руководства спустя полтора года (на удивление долго продержались), Проблема: "Основной сервер лег, дублирующий пишет кучу ошибок и не стартует" (может быть он просит сделать его основным т.к. не нашел основного сервера в сети?), Решение: "Пытаться звонить бывшим сотрудникам и любым способом пытаться вызвать их для решения проблемы".

xxx: После неудачной попытки решения из предыдущего пункта: "Быстренько свалить в другой отдел/филиал, обязательно говорить какие все м%даки и обязательно ничего не говорить о проблеме новому сотруднику, который должен приступить к разгребанию всего этого ада".

2297

Обогреватель и сервер

XX: Вот на работе любят, обогреватель выделили.

XX: С неделю назад, прям пришёл сисадмин и рядышком поставил)

XY: Мда. Обогреватели ставит сисадмин...)

XX: Он же железный и в розетку втыкается) Значит с точки зрения пользователя от сервера почти неотличим)

XY: А точку зрения сисадмина никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.)

57

Где я был и что со мною

Как вы наверняка заметили, мои 37 подписчиков, от меня довольно долго не было никаких артов, причём без предупреждения. Что ж, обо всём по порядку.

Работаю инженером мобильной связи, в связи с чем иногда выезжаем поправить плохо работающие вышки сотовой связи (который метров 50-75 высотой). Работа непосредственно связана с антеннами, которые надо подправлять.

И во время одной из таких операций (накануне выпал снег) случилось то, что случилось - нога соскользнула, т.к. температура воздуха плюсовая, мокро, металл. Упав на ограждение, я продолжил свой полёт, поскольку оно оказалось старым и в ржавчине по шву сварки. Полёт, к счастью, оказался недолгим, иначе бы я это не писал. В коме пробыл приблизительно полторы недели, сейчас прохожу курс восстановления (перелом 4 рёбер, левой руки, сотрясение мозга, многочисленные вывихи и растяжения (позвоночник цел)). Да, картина довольно мрачная, но всё нормально кроме того, что голова время от времени трещит. Так я сейчас в сознании и способен ходить, хоть и сказали лучше побыть в больнице.

Сразу отвечу на некоторые вопросы: Где, чтоб тебя, страховка?!! ТБ написана кровью!!
На том же ограждении, на который я свалился в первый раз, а ограждение вместе со страховкой свалилось за мною.

Что за такая работа?
Инженер-ремонтник. В основном связано с мобильной связью, но бывает и так, что работа эта лишь формальность, а выполняю работу вообще непонятно какую.

Продолжишь выкладывать арты с вокалоидами в своей группе?
А то! Правая рука то цела, работать хоть с нею могу.

Фото вышки выложу завтра, как только приедем к месту назначения.

132

Пи@да-убийца.

Обычно этот орган служит для воспроизводства людей. Но может и жизни лишить.

Произошёл этот случай на заводе, на том самом где спирт пьют.

https://pikabu.ru/story/komu_sgoret_5427229

Если кто не представляет металлообрабатывающий цех- то это огромное и высокое здание в котором стоят станки, вагончики мастеров, вагончики-склады, контейнеры с заготовками, изделиями и стружкой, а под крышей работает вот такой мостовой кран.

Пи@да-убийца. Завод, Истории из жизни, Работа, Падение

Был вагончик-склад и у нашей службы. Под замком лежали всякие дефицитные вещи, а на крыше всякий хлам типа старых светильников и сгоревших ламп на сдачу.

Нужно сказать что станки ЧПУ в цеху были оборудованы кондиционерами, и гнали жару в цех, так что летом температура внизу достигала порой градусов 40, а под крышей и больше.

Полезли как-то два электрика на крышу вагончика –старые светильники перебрать , да что-то полезное найти.

Мимо едет кран, на кране соответственно крановщица.

Говорит один:

- Смотри, вон Машка- Сиська (сиськой крановщицу звали за выдающийся размер бюста) ей  наверху так жарко что она без трусов на кране работает !

Второй:

- Где ? Где ?

Всматривается в кабину (она ведь стеклянная практически вся) кран едет, наблюдатель не отрывая глаз движется в ту-же сторону.

Та-Дам…

Крыша кончилась, нога шагает в пустоту и безрассудно-любопытный валится вниз.

А внизу !

Падение на металлический пол могло окончиться весьма печально. Но внизу на счастье оказался контейнер с бытовыми отходами, мешками и опилками которыми посыпали масляные пятна. Так что обошлось всё малой кровью, царапинами и порезами.

Но на вопрос:- « Не хочешь-ли посмотреть у крановщицы» главный герой происшествия криво улыбался, жутко раздражался и нервничал.

1390

Сервер - самая большая флешка

Случай сейчас на работе. Работаю по мимо учебы атишником в гос.учреждении, контингент в основном женщины, в компах разбираются так себе. Обратились сейчас ко мне с просьбой оборудование новое подключить, и драйверы поставить. К слову атишков у нас 2, я и Дмитрий, работаем по очереди.

С-Сотрудница:

С - Надо на новый принтер драйвер поставить, Дмитрий сказал что он это....

Я - ...на флешке?

С - Нет, ну это.. Большая флЕшка (так и говорят через Е)

Я - На внешнике?

С- Да нет же, самая большая флешка!

Перебираю варианты, и что у нас больше внешника, и вспоминаю про сервер

Я - Может сервер?

С - Да точно! Мог бы догадаться раньше, ты же атишник!

В самом то деле...

596

Полет нормальный

Получил я задание от мастера - покрасить ворота изнутри цеха, взял банку краски, кисточки, валика как назло не было, ну думаю хер с ним буду кисточкой до конца смены красить - так сказать прошлангую. Решил я начать с самого верха, ну и лестницу приволок - будь она проклята; приставляю лестницу к воротам и так, немного покачивая, проверяю ее устойчивость - ну вроде нормально. Залазию я с банкой краски и кисточкой на нее - уже не помню как я так смог подняться без рук. И уже на четвертой ступеньке, ПЛЯЯЯЯЯ ворота открылись... 

В общем лестница с грохотом упала, я падаю прямо лицом вниз вместе с ней, краска выплескивается каким-то образом на мое лицо  и волосы, лежу я и кайфую с этой краски, даже глаза не могу открыть - слиплись,пришлось пальцами самому открывать. Мастер приперся, увидел, поржал и отправил отмываться от краски. Как я только не пытался водой  с губкой насильно отмыть, из растворителей я нашел только уайтспирит, ну чтож думаю хуже уже не будет. Вроде оттерся еле-еле,только вот глаза остались синими- как будто бабская подводка для глаз, а через полчаса я был красный как рак, от этого дерьморастворителя, и жгло как в адском пекле. Удачная смена выдалась. КДМВ

Полет нормальный Работа, Веселье, Падение
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: