Когда урезают размер лаб...

Когда урезают размер лаб...

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати отличная идея для нынешних дуэлей, кто сварганить быстрее смертельный яд, тот и победил

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я в таком случае взял бы в свою часть лабы кучу активированного угля...)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вырвать перчатку или сжечь её и умирают оба или никто
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хитер! Хитер и опасен! =)

Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь его съесть и открыть собственную нефтяную скважину?

Автор поста оценил этот комментарий
А что, активированный уголь стал универсальным антидотом? Ну попробуй применить его при отравлении цианидами...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство ядов действуют контактно, интересно как они через стеночку будут травить друг друга? Кидаться пробирками, авось в рот залетит? Такое чтобы смешал и оно само испарилось и кого-то убило, бывает только в кино.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хлор, ртуть, углекислый газ, аммиак. Это то что вспоминается с ходу. Им же не незаметно кого-то травануть, а быстро.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хлор и аммиак слишком тяжелые, будут по полу стелиться, это придется целую бочку разлить, а не скрафтить из пары колбочек.

Ртуть вообще неядовита, пока ее не вскипятить. Да и отравление имеет долгосрочные последствия, это же не нервнопаралитический газ, убивающий за секунды.

Про углекислый газ вообще поржал.


p.s. я химик

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

что-то хреновый из тебя химик, если считаешь, что аммиак будет по полу стелиться)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь. Подумал про хлор и углекислый газ, написал про хлор и аммиак.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Аммиак легче воздуха.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто взять соединения серы или изоамиловый спирт. Я бы лучше сама вскрылась чем нюхать это :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стелиться будут, но это же не значит, что их не будет в верхних слоях, не так ли?

Аммиак легче воздуха) Если разбить колбочку, на 250 где-то с конц раствором аммиака - упорешься в этой комнате)

В качестве неприятных веществ можно взять окислы азота, можно даже в уксусную кислоту кинуть что-то типа магния - запах будет стоять запоминающийся. В конце концов, можно открыть баночку с чем-нибудь невероятно отвратительно пахнущим, типа циклогексена (если не ошибаюсь, он вроде пахнет ужааасно) либо рассыпать побольше гексахлорэтана по полу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут предложили дуэль, а не конкурс вонючек. И как я понял из того, что можно уместить под вытяжкой или на столе, а этого мало. Любые газы придется бочками лить, хоть легкие, хоть тяжелые. А токсичную органику долго синтезировать. Поэтому повторяю, это для кино.

Автор поста оценил этот комментарий

Я веган

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку