Когда у тебя Linux

Когда у тебя Linux
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя линукс:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
5
Автор поста оценил этот комментарий
помоему это мак
раскрыть ветку (41)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это Линукс, просто ты уже привык к нему и не замечаешь как нужно е*аться, что бы выполнить простое действие.

раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты давно линукс то вообще загружал? у нас девочки на работе под ним работают, а ты не осилил. может в тебе проблема?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим избавиться от вируса... В нелинуксе ты вызываешь команду афро-(мнеее ... как бы по-мягче выразиться) рабочих (пусть так будет) и они совершают насильственные действия с вирусом, а после его удаления продолжают совершать действия с системой. В случае с линуксом, ты не даешь право на выполнение, скучно.
раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня год стоялал Минт второй системой. Выполнение любой задачи сложнее чем на винде. Например подключить МФУ. Пробовал подключить МФУ, если система его не распознает? В Винде ты просто ставишь новые драйвера (даже не так, Ты подключаешь МФУ и Винда сама ставит нужные драйвера), а здесь нужно произвести кучу манипуляций, которые ни к чему не приведут, а после идти на форум за помощью.

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я захожу в принтеры и жму добавить. если дров нет, то ставлю с сайта производителя. делать это приходилось только для всякой экзотики типа киосера.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если производитель не поддерживает Линукс?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну я таких не встречал, но если он настолько уебищный, что не поддерживает, то может нахуй его? ) дрова для принтера ничем не отличаются от виндовых и если вендор не осилил их сделать, то с огромной долей вероятности принтер и софт для него то еще говнецо.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенное оправдание. Если разрабы кладут болт на самую непопулярную ОС, на которой сидит не больше 1-2% людей, то они плохие?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
с какого хрена 1-2%? процентов 70 уже. линукс уже буквально везде. в маршрутизаторах, в мобилах, в планшетах, на серверах, на ноутбуках (привет ChromeOS, который нихуева так выжимает эпл с рынка ноутов), как корпоративная ОС и т.д. если производитель забивает на такое количество юзеров, то нахуй нужен такой производитель? никогда не закупал таких долбоящерских принтеров к себе в фирмы ибо возни с ними обычно больше, чем с каким-нибудь хп лазерджет 1010. представляешь, у меня дома в глупый вайфай маршрутизатор воткнул принтер и он работает норм. я его просто воткнул и он работает.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе был старый Киосера и Плотттер. И вот линукс их в упор не видел. Надо было наверное выкинуть Принтер за 30К и плоттер за 100К и купить другие. Это ведь проще чем просто пересесть на Виндовс =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что вы делаете если 10-ка не поддерживает старый принтер, который без проблем работал в XP?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скачиваю новые драйвера. Еще ни разу не было что бы периферия работавшая на ХР перестала работать в десятке.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А если этих новых драйверов просто нет? Есть устройство, есть дрова под ХP и 2к и на новых версиях не работает... Судя по всему вы достаточно мало сталкивались с драйверами старых девайсов не сильно популярных производителей и работой с  ними в новых версиях мастдая. Проблема решается только переписыванием драйвера либо поиском драйвера который кто то переписал. Так какая разница под какую ОС его переписывать? Хотя нет разница есть - в линуксе тебе скорее всего по возникшим вопросам помогут майнтейнеры, а в мастдае тебе вежливо откажут. Прям могу поспорить что откажут даже с платным сапортом.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Линукс такой великолепный, то почему его доля на рынке десктопных решений не более 1%? Не потому ли, что он параша для гиков и выпендрежников? Ты можешь усираться сколько угодно, но факт остается фактом - Виндовс более удобная и простая ОС нежели любая сборка линукса.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Отключаешь проверку подлинности драйверов и ставишь их

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это помогает только для неподписанных драйверов, а не для случая когда работоспособного драйвера нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу такого под виндой не было, какой бы хлам к компу не подключал.
Автор поста оценил этот комментарий

А ибо нефиг покупать девайсы с GDI. Может у производителя сгоровор с Microsoft, и он делает все возможное, чтобы его продукт нельзя было использовать с Linux.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть к многочисленным проблемам с самим Линуксом прибавляются проблемы с выбором периферии? Великолепно. Линукс - простая и удобная система (но только после того, как ты убьешь 1000000 часов на её настройку и допиливание).

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема с выбором есть всегда, независимо от ОС. Или вы первую попавшуюся под руку вещь покупаете? Просто нужно знать критерии, по которым надо выбирать товар. И к слову, принт-серверы и роутеры тоже работают под Linux, и тоже не дружат с GDI-принтерами.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только это не отменяет того, что если я выбираю для себя Линукс, то ассортимент товара который я могу купить резко сужается.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Вам ассортимента принтеров недостаточно? Основная масса адекватных принтеров имеет поддержку PCL или PS. Просто обращайте внимание на то, что берете, и все
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если у меня это уже есть? Проблем с Линуксов на порядок больше.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в маке такого нет) Это просто обкоцанная винда)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не, винда ездить умеет, а это стационарная модель. мы все прекрасно знаем, что на мак игр даже меньше, чем под сраный геймбой.
Автор поста оценил этот комментарий
Этож про винду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку