Когда у матери не сложилась жизнь...

Небезопасный контент

В историях из жизни появились посты о горе-матерях. Решила рассказать о своей.
Родила меня мама в 20. До меня делала аборт от женатого. О том, кто мой отец, точно не знает. Она "ждала" парня из армии и в то же время "отметила 23 февраля или 8 марта" в компании одноклассницы и ее двоюродного брата. Когда узнала о беременности, вышла замуж за того, который был в армии. Когда он пришел, мне был 1 месяц. Он начал ее избивать. По ее версии "до армии - любимая, после армии - сапогами по лицу (не за что, просто так)". В подростковом возрасте услышала версию родственников с маминой стороны: мама была гулящая, за это и получала. Отец был тоже не подарок. Когда меня нечем было кормить, сидел и спокойно играл в денди. Мама его выгнала. Когда мне было 8 месяцев, она отвезла меня в деревню к своей бабушке и тётке. Сама вышла на работу и приезжала в выходные с продуктами. Работала на рынке, там и познакомилась с отцом моей младшей сестры. Они стали жить вместе. Меня забрали из деревни. Родилась сестра. Мама любила выпить, отчим был мусульманин, ему это не нравилось и он тоже поднимал руку. Закончилось все, когда сестре было 3, а мне около 5. Он при нас начал душить ее проводом от утюга. Наша нянька, 15-летняя девушка вызвала милицию, его забрали и больше он с нами не жил. С этого момента началась волна мужиков, которые сменялись один за другим. Сначала она сошлась с мужчиной из своей родной деревни. Он не хотел работать, соответственно денег домой не приносил и мама свой первый и последний раз пошла на панель. Когда она вернулась, принесла продукты и пиво с рыбой, ей было тошно. Он спокойно сел пить пиво, зная откуда она пришла и на что это купила. Как они разошлись, я не помню. Дальше ее познакомили с д.Сережей. Мужик был хороший, нас не обижал, по дому все умел. Но мама по глупости познакомила его со своей подругой со школы, которая на тот момент наркоманила. Подруга его посадила. Мама выгнала. После этого мама познакомилась с Димой. Он любил и делал все для нее и нас. Но, по ее мнению, был тряпкой и размазней, ей такие не нравятся. Она любит, когда ее бьют, к такому выводу я пришла с возрастом. Расстались они ужасно. Мамин двоюродный брат познакомил ее со своим товарищем с работы Ваней. Они все выпивали. Мама решила выгнать Диму, переспала практически на глазах у него с этим Ваней и Дима даже после этого просил прощения и просил остаться. Тогда Ваня и мамин брат избили Диму и выкинули. До этого момента, как оказалось, все было не так плохо. Дальше было хуже.
Мама стала жить с Ваней, ей было 30, ему 21, мне 10 и сестре 8. Ваня был моральным уродом. Я не могу передать то, как я его ненавижу. Он пинал нас ногами в живот, избивал. Мама не заступалась. Спустя время он от нее ушел. Мама горевала, тогда ее двоюродный брат познакомил ее с д.Валерой. Наша жизнь покатилась по наклонной. д.Валера - это зэк, на зоне он отсидел 14 лет. Избивал мать, нас. Осенью 2006 мама отправила нас в санаторий. Когда мы вернулись, при мытье полов, обнаружили на нижней части паласа огромное бурое пятно. Спросили у мамы. Оказалось, что пока мы были в санатории, чуть не остались сиротами. Поругавшись по пьяни д.Валера пырнул маму ножом в область паха, она побежала вызывать милицию, он порвал сетевой кабель, она к чемодану с инструментами, схватила молоток, он отобрал и ей по голове. Соседка вызвала милицию, его забрали, а через сутки выпустили. И так было много раз. Мама не писала на него заявление, потому что боялась, что он отсидит, выйдет и убьет ее.
В тот момент мне было 12. Я спасалась от побоев бегством, если получалось. В то время, я выписала на листок все номера телефонов ближайших родственников и носила его в пакете зип-лок, приколотом булавкой изнутри к штанам, на всякий случай. Ближе к зиме, к нам зашла соседка, как раз в разгар драки между мамой и ее сожителем, она увела меня к себе. Я у нее переночевала, она не хотела, чтобы я возвращалась домой и мы позвонили тете. Тетя забрала нас и мы поехали за сестрой, которая гостила у маминой подруги. Тетя и соседка отвезли нас в приемник, оттуда нас отправили в реабилитационный центр. Перед тем, как детей туда принять, из кладут на обследование в больницу. Поэтому мы переночевали в изоляторе и после нас отвезли в больницу. Во всем этом я не была марионеткой, я уже все понимала и моей целью данного "протеста" было расставание мамы с этим чудовищем. Мне не хотелось жить в реабилитационном центре и уж тем более в дет.доме. Мама приехала в нам в больницу. Привезла верхнюю одежду и мы с сестрой вылезли через окно. Она приехала не одна, с ним и оба они были пьяны. С тех пор я в семье стала изгоем.

Дети и родители

12.4K постов15.2K подписчика

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра