Когда ты удачлив, но не совсем

Итак, я таки созрел для первого текстового поста на Пикабу)

На дворе 2008 год, 11 класс, итоговое сочинение по литературе. Не знаю, как сейчас, но тогда мы всеми 11ыми классами расселись в общем зале за партами, а наверху в уголке стоял телевизор, включённый на России2 (или как она тогда назывался?).

Все ждут, волнуются. Шуршат шпорами, глазеют на "ничего не видящих" учителей. И вот тот момент: началось "Русское лото". Бессменный усатый ведущий объявляет, что сейчас достанет шарик, номер которого будет обозначать номер билета для всей паникующей школоты России.

А теперь немного предыстории: билетов было в районе 50, в каждом несколько тем. Уже тогда я немного шарил в теории вероятности и уверенно забил на изготовлении шпор, остановившись на количестве в 45 штук (не по порядку, а в общем). И тааак сойдет, ага.

И вот, Мистер барабанные палочки суёт руку в лототрон. В гробовой тишине, прерываемой лишь звуками бьющихся шаров, я громко озвучиваю предполагаемый номер: 33!

Не знаю почему, но мне вот прям захотелось, душа требовала азарта. Спустя пару секунд ведущий достает шарик и громогласно объявляет: 33!

Секундная тишина.. А затем взрыв хохота, хлопаний по плечу, бурных восхищений и просьб погадать по ладони. Не смешно лишь одному человеку - мне. Как вы, наверное, уже догадались, 33 билет был одним из тех 5, на которые шпор у меня не было...

P.S. Стрельнул шпору у соседа, спасибо Костян)