Когда ты не против холодного лета.

Когда ты не против холодного лета. Работа, Лето
Когда ты не против холодного лета. Работа, Лето
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

О да, друг у похожей штуки работает уже с десяток лет.
Учитывая что в среднем по цеху +25-30 градусов к температуре на улице (разумеется, не учитывая такие места как выпуск металла из печи) - искренне не понимаю как он вообще живой оттуда домой возвращается.

Видимо срабатывает бонус класса "сталевар". Сопротивление огню +80 :)

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за собой заметил, что любые низкие температуры переношу крайне плохо, зато практически любые положительные потею с улыбкой, когда все вокруг умирают от перегрева. Видимо особенности организмов. И угораздило же меня родиться на севере необъятной =).

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Угораздило родиться в умеренном поясе) в студенческой общаге зимой подыхал от температуры в комнате +8-10-12. Летом ненавижу жару больше 25(((
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот, я сибиряк и в -30 спокойно иду по городу пешком выпуская парок, а в +25 на солнышке уже полуобморочное состояние, физиология да, вещь такая!
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но сугубо технически человеческий организм температуры в 40-60 градусов и выше на постоянной основе переносит с гигантской потерей жидкости и электролитов. А это уже губительно в любом случае, увы. :(

Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратное - на мороз пофиг, но если перегреть - мозг поплавится и вытечет из ушей, а тело деградирует до аморфной биомассы и поползёт спать на ближайшем диване.


Такая фигня зависит от того, как в организме работает теплорегуляция.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подрабатывал в литейке по молодости, не сталевар, алюминий лили. Температура под 30 при высокой влажности. Больше всего радовало когда выходишь из цеха летом, а на улице ветер с дождем. Сопротивление к огню прокачивается, да. Мелкие ожоги поначалу болезненны, но с опытом их становится все меньше и болят уже не так сильно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не беспокойся, в 52-55 лет умрет. Как и все они. Я с Магнитогорска, я знаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, не зря же у них выход на пенсию ранний.

Собственно, по этой причине (ну и плюс мизерные зарплаты относительно потери здоровья) планирует уходить сразу по достижении 10 лет "по книжке" (для получения пенсионных льгот).

Благо, есть чем заняться помимо варки ферросплавов.

Надеюсь, проживет в итоге подольше.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой нафиг фаер резист

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку