Когда ты единственный в семье маникюрщик для котеек)

Мои родители ужасно боятся стричь им когти. Кошки это прохавали и в их руках ведут себя вообще безобразно. В моих это комочки смирения и покорности)

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история у меня с этим убийцей и моей сестрой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

БОЖЕ, КАК ОН ХОРОШ!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
И как мощны его лапищи!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а мордасьён какой внушительный!)

4
Автор поста оценил этот комментарий
С собаком было интересно. Когда ее взяли, мне было года 4. И она, когда подросла, считала меня ниже себя по рангу в стае/семье. Она могла меня куснуть, повоспитывать, как она считала нужным. При этом, защищала меня на улице от товарищей по играм, когда я куда-то бежал, бежала за мной и пыталась остановить. И опять кусала, чтобы я не убегал далеко. Если что, собачка была маленькая, двортерьер, прожила больше 20 лет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх...а мне не завести никогда себека(
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Стригу когти родительским собакам, они боятся. Хитрые твари начинают жалобно плакать, у родителей дрожат руки и ничего не получается. Со мной такое не работает. А старую свою собаку стриг, приходилось ей бинтом заматывать пусть, кусалась. Однажды решил сделать эксперимент, дал ей в зубы косточку мясную, собака ухватила кость и я начал ей стричь когти. Ох она возмущалась!!! Но кость отпустить, чтобы цапнуть меня, никак.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну...себек поймет, если его осадить, а кошки они ж кошки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше дерут после стрижки ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дерут не меньше, просто менее разрушительно. Плюсом сами нигде не цепляются и не орут от того, что застряли когтями. Ну и играть менее травмоопасно, у них прям нежные лапки становятся)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы это делаете?!!! Я уже вся в крови была бы. В собственной, конечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю)многие говорят, что они просто чувствуют, что я их не боюсь. ну и не жалею из-за такого пустяка, как стрижка когтей. они знают и не пытаются даже. но это со слов ветеринаров и всяких животноводов)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И такое бывает. У нас, в своем доме, двортерьер всегда живёт на улице. Но там минимум дрессировки, обычное воспитание, чтобы понимал, кто хозяин. Но, интересные твари))).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я волонтерила в приюте для собак, мне очень с ними нравилось

Автор поста оценил этот комментарий
Аллергия? У меня так на котиков, до астмы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Муж против)да и сама умом понимаю, что много воспитания надо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже котик ) мурмурмур
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу помурчите моему?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя б тебе уже кишки выпустила, её 4 ветеринара не могут в смирительной рубашке удержать, вечно все порваные в крови, уже со страхом в глазах при виде пациента 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не могу утверждать, все возможно)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сначала орал как резанный и пытался вырываться, потом как видел у меня в руках ножницы - то пытался убежать. Ещё не любил когда кто-то ещё этот процесс наблюдает. А сейчас совсем спокойный, но я только на передних лапах стригу, задние вроде не острые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже, когда эти ножницы видят, пятый угол ищут 😂задние стрижем, чтоб они друг друга не драли, когда сильно в раж во время тыгыдыков входят
Автор поста оценил этот комментарий
Постригите мне ногти ))) и сделайте маникюр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только с котиками работаю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Яб сам на таких ножках полежал побалдел) они еще кожанные или может латексные )))) блестят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤭
показать ответы