Когда ты единственный в семье маникюрщик для котеек)

Мои родители ужасно боятся стричь им когти. Кошки это прохавали и в их руках ведут себя вообще безобразно. В моих это комочки смирения и покорности)

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Стригу когти родительским собакам, они боятся. Хитрые твари начинают жалобно плакать, у родителей дрожат руки и ничего не получается. Со мной такое не работает. А старую свою собаку стриг, приходилось ей бинтом заматывать пусть, кусалась. Однажды решил сделать эксперимент, дал ей в зубы косточку мясную, собака ухватила кость и я начал ей стричь когти. Ох она возмущалась!!! Но кость отпустить, чтобы цапнуть меня, никак.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну...себек поймет, если его осадить, а кошки они ж кошки)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С собаком было интересно. Когда ее взяли, мне было года 4. И она, когда подросла, считала меня ниже себя по рангу в стае/семье. Она могла меня куснуть, повоспитывать, как она считала нужным. При этом, защищала меня на улице от товарищей по играм, когда я куда-то бежал, бежала за мной и пыталась остановить. И опять кусала, чтобы я не убегал далеко. Если что, собачка была маленькая, двортерьер, прожила больше 20 лет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх...а мне не завести никогда себека(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергия? У меня так на котиков, до астмы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Муж против)да и сама умом понимаю, что много воспитания надо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И такое бывает. У нас, в своем доме, двортерьер всегда живёт на улице. Но там минимум дрессировки, обычное воспитание, чтобы понимал, кто хозяин. Но, интересные твари))).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я волонтерила в приюте для собак, мне очень с ними нравилось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку