Когда твой главный инженер глупее Ананаса. Или технический вакуум вместо технических знаний.

Когда твой главный инженер глупее Ананаса. Или технический вакуум вместо технических знаний. Электроника, Я у мамы инженер, Юмор

Главный инженер-энергетик компании (казах возрастом около 50-ти) прислал фото. Пытается замерить 220В АС напряжение. Спрашивает почему не показывает.


Угадайте что он сделал не так?


P.S. При помощи родственников даже такой тюлень стал главным энергетиком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ему криком пояснил?

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я был за 2000км от него. Да и кричать на главного инженера не имею возможности. Но от фейспалма с лика моего очки таки слетели.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

"Тов. гл. инженер.Скорее всего напруги нет, но вы на всякий случай пальчиками попробуйте.А то вдруг тестер сдох."

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам, на месте нужно убедиться в исправности прибора путем замера там, где однозначно есть напряжение. Не дословно, но как то так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

... левой руки стоя на левой ноге на мокром бетоне предварительно сняв обувь
:) чтобы на 100% и не долго муччался...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно. Вот если проволоку  примотать к кисти и крюком накинуть на фазу, то вероятность благополучного исхода возникает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, уговорили! добавим к верхней фразе: "с внутренней стороны кисти" (чтобы схватил рукой и не мог отпустить) :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

языком лизнуть надежнее... батарейки-то он умеет проверять, нах ему тестер?:))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку