Когда тратить можно только на еду...

Живу в Санкт-Петербурге, рядом с домом есть магазин называется «Азбука вкуса» если вы из больших городов то объяснять, что там дорого думаю не надо, если нет, то вкратце - это магазин деликатесов за большие деньги, с наценкой минимум х2. Я бываю там иногда, когда хочется чего-то вкусненького. Часто на кассе встречаются дядьки, с забитыми до отказа телегами, как правило платят дядьки налом, это всегда пачка пятитысячных купюр. Средний чек у них зачастую переваливает за 50-60 тысяч.

Так было и в тот день, я стоял ровно перед таким дядькой, полная телега алкашки, ягод, сыров итд, на кассе после мучительно долгого пробивания всего этого говна, продавец спросила карточку их магазина, дядька ленивым голосом ответил, что у него её нет, с ноткой пренебрежения ко всему происходящему. А-ля какая к черту карточка, милочка, у меня тут еды на пару дней, завтра ещё приду на месяц закупаться, может и возьму.

К сведению, у меня эта карта есть и в голове созрел гениальный план по отъему денег у «населения». Я повернулся к дядьке и сказал:

Я: Держите мою карту!

Д: Зачем?

Я: эммм, скидка будет :)

Дядька кивнул в сторону кассира дав мне добро и я протянул карту.

Счёт выходил если мне не изменяет память 65 тыс.

Кассир провела карту и говорит - с вас 65 тыс. Дядька немного опешив поворачивается на меня и спрашивает и где скидка??

А нет скидки, пошёл на хуй, карта тут с кешбеком сказал бы я, но ... просто пожал плечами и дождавшись, когда дядька уйдёт попросил оплатить свою покупку накопившимися бонусами.