Когда стоит читать комментарии)

Когда стоит читать комментарии) Геракл, Игры, RPG, Комментарии, Комментарии на Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится, когда дают задание собрать 10 костей, убивая, допустим, скелетов. Так. Убил скелета, открываешь лут, а кости то нет. Вопрос. Как? Вот же она, прямо перед моим персонажем!...

раскрыть ветку (10)
120
Автор поста оценил этот комментарий

немного старой пасты

-----------------------------------

Уффф…ну не выпал глаз, понимаете, не выпал, такое бывает.

У всех квестовых предметов есть дропрейт, и он не всегда 100%, понимаете? -


ГМ вздохнул, он уже устал объяснять упертому дворфу охотнику, почему с убитого им мурлока не выпал квестовый глаз.


- Подождите, давайте разберемся, - спокойно пробасил дворф.


- Вот стоит в высшей степени достойный мужчина, который попросил меня принести ему восемь глаз мурлоков для алхимических зелий, в награду он пообещал подарить мне тисовый лук, и у меня нет никаких оснований ему не верить.


Я, согласно уговору, убил данного мурлока, вот он лежит, вот его глаза - дварф демонстративно указал на выпученные глаза мертвого мурлока. Почему вы мне говорите, что глаз с этого мурлока я получить не могу?


- Потому что он не выпал.


- Вот глаз, - дварф указал на глаз снова.


- Дропрейт не 100%.


- Вот глаз.


- Он не всегда выпадает.


- ВОТ ГЛАЗ МУРЛОКА, смотрите. Гном в зеленом балахоне и сандалиях на босу ногу (а именно в таком виде предстал ГМ сегодня) обеспокоенно прошелся взад-вперед.


- Глаз не выпал согласно механике, принятой в wow, могу я вам ещё чем-то помочь?


- Да, помогите мне вытащить глаз… оба глаза, кстати.


- Но он не выпал, его там нет.


- Но я его вижу совершенно четко, и вы тоже его видите.


- Я могу вам ещё чем-то помочь?


- Глаз…


- Я могу вам ЕЩЁ чем-то помочь, глаз не выпал согласно механике wow, вы соглашались с лицензионным соглашением.


- Я читал лицензионное соглашение, там ничего нет про глаза мурлоков.


- Там должно быть что-нибудь на этот счет, - произнес ГМ неуверенно.


- Там нет ни слова о том, что я не могу забрать у мурлока, у которого совершенно точно есть глаза, его глаз. ГМ оглянулся.


- Ладно, я сейчас сделаю ему глаз,- хотя это и не совсем по правилам…


- ГМ снова воровато оглянулся.


- Два глаза, - проговорил дварф с нажимом на слово “два”.


- Один глаз,


- они всегда падают по одному… если падают.


- У мурлока два глаза.


- Возможно, вы ему выбили стрелой глаз,- задумчиво пробормотал ГМ,


- а возможно, и оба,- сказал он уже более многозначительно.


- Я предполагал, что вы это скажите, поэтому про первого мурлока, которого я убил из лука, я вам ничего не писал…


но этого я для верности задушил.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

де можно еще откопать такого? я еще хочу обмазаться ею

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно это на вовлоле читал лет этак 5 назад (и на кой я это помню), а именно по теме ГМ хз, можно на дваче соответствующие разделы поискать думаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, в этой ситуации ГМ мог сказать, что, мол, нужны особые глаза, типа мутаций, которые не у каждого мурлока есть, а не ломать РП.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна особенная кость, любая не сгодится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только широкая)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера Титан квест жутко выбесил. После Грима я вообще в осадок выпал. Пробежал 2(!) раза всю(!) Грецию в поисках одного сраного кусочка "пламени Прометея", плюнул, побежал дальше по сюжету и нашел его в Китае! В Китае, блять, кусок пламени Прометея!
А прибавьте еще, что у каждой сложности свой набор тех же самых, сука, компонентов, так становится вообще грустно. И так половина сундука забита компонентами обычной сложности, а далее пойдут эпики и легендарки...
Снесу к чертям Титан Квест и поставлю обратно Grim Dawn, ибо нефиг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробежал 2(!) раза всю(!) Грецию

Много же у Вас терпения. И свободного времени :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Включил самый быстрый темп игры, моим персонажем 33 уровня с 2 петами оверкильки Греция пробегается 2 раза за вечер, но очень напрягает так быстро бегать и атаковать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в старой РПГ квест был: из волков кольца золотые выбивать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку