44

Когда стартап не пошёл

Мужчину, продававшего в Северной столице паспорта придуманного королевства, представляясь его консулом, направили на принудительное лечение в психиатрию.

https://news.mail.ru/incident/38124783/?from=newsapp

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 1 год назад
+7
Сижу такой и думаю: а не замутить ли мне паспорт иностранного государства. Желательно, малоизвестного. Да! Решено! Пойду, замучу. Оп, а вот и консул.

Кто, блядь, были его клиенты?!
раскрыть ветку 3
0

Это как сувенир вполне себе вещь

раскрыть ветку 1
+1

Согласен

Иллюстрация к комментарию
-1

Фиг вам, а не визу в Нарнию! :р

+4

Блин, наш король в психушке?

раскрыть ветку 1
+8
Тебе надо туда же! Герой истории - консул, всего лишь консул. Наш король всё так же в своём королевстве. Ничего страшного, Его Величество пришлёт нового консула
+1
А тех кто покупал куда отправили?
раскрыть ветку 2
+5
Обратно в Азербайджан
раскрыть ветку 1
0
Я знал что Азербайджан королевство. Но причём тут он сейчас?
+2

никому не мешал, не был буйным....жаль мужика...

раскрыть ветку 2
+3

Это товарищ сюда нелегальных мигрантов тащил и выдавал им документы - паспорта, водительские документы и регистрацию Беларуси оформлял им.

раскрыть ветку 1
+1

ок, тогда ТС, как типичный журналюга искажает информацию и чувак сидит "за дело"

0

Вот хитрожопый сукин сын, ещё и с зоны соскочил.

раскрыть ветку 2
0
-подсудимый, Вам грозит 10 лет колонии, Вам предоставляется последнее слово.
- ваша честь, Вы когда нибудь задумывались, о втором гражданстве.
-исследовав материалы суд вынес решение о принудительном лечении.
-2
Или так:
-подсудимый, Вам грозит 10 лет колонии, Вам предоставляется последнее слово.
-Ваша честь, я ходатайствую о приобщении к материалам заключение королевского врача.
0
Потому что нельзя продавать паспорта! Вот если бы он брал госпошлину за их оформление, то работал бы до сих пор.
Похожие посты
63

Если у вас ОКР лечитесь

Доброе время суток. Народ если у вас ОКР или любое другое психическое заболевание, лечитесь жизнь станет лучше. Я вот здесь пишу посты по своему личению, вроде много негатива, но это только на вид. Мне уже устранили симптомы ОКР и теперь мне не приходиться проводить часы на пролёт моя руки. Да сейчас я испытываю некоторые проблемы с побочными эффектами от лекарств, но это пройдёт и жизнь наладится. У вас может и не быть побочных эффектов и жизнь заиграет новыми красками. Всем добра и здоровья.

968

Счастливая банка

У многих есть сувениры или какие другие памятные вещи. Электромеханик Стасик всегда и везде возил с собой вонючую банку из под мази Вишневского. На любое посягательство кого-либо выкинуть эту старую использованную тару он реагировал крайне негативно.

Все понимали, что за банкой стоит какая-то история и многим хотелось её узнать. Но банковладелец молчал, как партизан на допросе. И вот однажды, за бутылкой вискаря, его удалось разговорить.

В конце девяностых Стасик подался «под флаг» - завербовался через крюинговую компанию на иностранный пароход. Судно оказалось не совсем иностранным – бывший советский контейнеровоз, проданный на Кипр за долги. Последний год настоящего электромеханика на пароходе не было и Стасик не вылезал из текущего ремонта, пытаясь восстановить всё то, что до него не смогли сохранить его предшественники. Но ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Однажды, во время сильного шторма в Южно-Китайском море, горячее трансформаторное масло выплеснулось ему на ноги и затекло в сапоги. Так Стасик, в первый раз в жизни, попал в Таиланд.

У судоходной компании оказалась хорошая страховка и он очутился в одной из самых комфортабельных больниц Бангкока. Госпиталь был красивый и кормили вкусно, а вот лечили не очень. Ожоги не заживали, а, в условиях тропиков, даже начали гноиться.

Как-то раз, месяца через три, к Стасику подошел дежурный врач и спросил:

- Вы, вообще, из какой страны?

- Из России, - ответил недоуменный Стасик.

- Домой слетать, попрощаться с родными, друзьями не хотите? – вежливо поинтересовался доктор.

Стасик понял: «Надо отсюда бежать, и быстро! А то будет поздно!»

В Питер он вернулся в феврале. Штурман Макс с матросом Шуриком поехали его встречать в Пулково. Сотрудник авиакомпании вывез Стасика в инвалидном кресле и пересадил на скамейку в зале ожидания, а кресло попытался забрать. Шурик средство передвижения электромеханика решил не отдавать. Но выяснилось, что кресло принадлежит авиакомпании и вернуть его все-таки придется.

Стасик находился в депрессии: просил виски и умереть.

- Что делать будем? – спросил Макс у Шурика.

- Не знаю, может скорую вызовем?

Минут через сорок в аэропорт приехала скорая. Увидев ноги Стасика, врач со скорой сказал, что ожогам месяца два и пусть больной возвращается туда, где начал лечиться.

Шурик аргументированно ответил бутылкой «Джонни Волкера». В результате переговоров, блока Мальборо и еще одной бутылки вискаря Стасика увезли в Джанелидзе – больницу скорой помощи в Купчино. А уже через две недели выписали оттуда на домашнее излечение, дав на прощанье ту самую банку с мазью Вишневского, ставшей для него «счастливой».

290

Сила пикабу приди, паспорт найти помоги)

Народ, пост без рейтинга, помогите немного поднять, для меня это очень важно!

Живым или мёртвым разыскивается паспорт на имя Панкова В.Е.!

Последний раз видели в СПб, предположительно на Петроградке. Вероятнее всего, на местах парковки машин на ул. Ординарной или Яблочкова.  Куда он мог деться из кармана куртки на кнопках - не ясно. И всё же, я надеюсь, что он выпал на асфальт, а не в параллельное измерение.

Особые приметы: афроамериканская обложка с гербом, внутри СНИЛС и коды запуска ядерных ракет госуслуг. 

Если кто-то находил или знает друга друга друга....."семь рукопожатий"... того, кто обнаружил беглый документ, буду безмерно благодарен за возврат. Лучи добра посылаю уже сейчас, за их матеарилизацией дело, конечно, не станет.

Вернуть паспорт очень хочется потому что на носу поворотное событие в жизни, связанное с банками и ещё одним страшным словом на букву "И".

Всем, владеющим информацией о местонахождении подлеца писать здесь или на pankow.vlad@gmail.com

Надеюсь на могущество Пикабу. Всем добра и преданных паспортов:)

1000

От него у меня мурашки по рукам. Синдром запястного канала. НейроМемоБлог

Привет подписчики! Вас аж 2630! Разлука показалась долгой, но я вернулся, и мы продолжим говорить о любимой теме - о неврологии.

Сегодня на повестке немеющие кисти, срединный нерв и мурашки.

От него у меня мурашки по рукам. Синдром запястного канала. НейроМемоБлог Неврология, Медицина, Кпд, Лечение, Онемение, Санкт-Петербург, Длиннопост

Что ты такое, синдром запястного (или карпального) канала?

Классическая ситуация: после ночного сна или же после длительной работы с вынужденным положением рук, в кисти или её участке появляются:

- онемение;

- ощущение ползания мурашек;

- болезненное ощущение мелких уколов;

- слабость в мышцах, сложность совершать мелкие движения, например, застегнуть пуговицу.

Далее в течении 10-15 мин симптомы проходят до следующего триггерного фактора (то есть как на четыре строчки выше).

Я описал стандартные проявления синдрома карпального канала (далее сКК) (синдром запястного канала - синоним).

Этот туннельный синдром - следствие механического пережатия срединного нерва, иннервирующего кисть, который в области запястья проходят через узкое место - туннель.

От него у меня мурашки по рукам. Синдром запястного канала. НейроМемоБлог Неврология, Медицина, Кпд, Лечение, Онемение, Санкт-Петербург, Длиннопост

Срединный нерв обеспечивает чувствительность и часть двигательной иннервации кисти, ближе к большому пальцу.

Если нерв пережать – во-первых, не будет чувствительности (равно онемение), во-вторых, по нерву пройдёт сигнал тревоги ( в порядке возрастания интенсивности, ощущение ползания мурашек – уколов иголками – боли).

Посмотрим на картинку для наглядности.

СКК появляется, когда у человека анатомически узкий запястный канал. Ну узкий и узкий. Но, дополнительно к особенности строения, канал суживается при:

- постоянной механической нагрузке на запястья (клавиатура, вязание и прочие мелкие движения);

- изменениях гормонального статуса: сахарном диабете, гипотиреозе, беременности;

- травмах и заболеваниях суставов.

С клиникой разобрались.

Но как понять что симптомы - проявление именно сдавления нерва в области запястья?

Чтобы диагностировать сКК делают исследования его проводимости – ЭНМГ (ЭлектроНейроМиоГрафию), которое показывает место, в котором нерв пережимается, что видно по замедлению скорости импульса.

К тому же любой нормальный невролог знает, что  синдром запястного канала - самая частая причина онемения, признаки которого можно выявить и в результате неврологического осмотра.

Например, показательны и просты тест Фалена и Тинеля. Их можно выполнить самому. Можете даже попробовать.

Тинеля - постукивание в проекции прохождения нерва вызывает неприятные ощущения прохождения тока\мурашки

Фалена - максимальное сгибание кистей в лучезапястных суставах в течении 60 секунд вызывает типичные симптомы.

Теперь встает вопрос, что же делать дальше и как лечиться?

Шаг 1: ношение ортеза во время положений, которые провоцируют симптомы .

Ортез надевается перед нагрузкой на кисть (работой на компьютере, вязание), а также на время ночного сна.

В остальное время ношение не требуется.

Без приобретения ортеза шаг 1 - избегать положений компрессии нерва.

Шаг 2: лечение глюкокортикостероидами (ГКС). Эти препараты уменьшают отёк ткани и сдавление нервов уменьшается.

ГКС применяют чаще всего в виде инъекций под связку, туда, где проходит и сдавливается нерв.

Шаг 3: в ряде случаев может быть применена современная физиотерапия, например, ударно-волновая терапия. Вот я и она. Кому интересно - можно погуглить про метод или подписаться. Я планирую сделать про нее пост.

Шаг 4: если в течении 6 мес. терапия не имеет эффекта, а ЭНМГ показывает значительное повреждение нерва, возможна операция, в ходе которой надсекается связка, образующая "крышу" туннеля и его пространство увеличивается.

Вне зависимости от того, на каком "шаге" терапии вы находитесь, лечение включает:

❗️при наличии сопутствующего заболевания, из списка в описании (диабет, гипотиреоз и тд) - адекватная терапия этого заболевания;

❗️лечить боль, если она есть (включая терапию антидепрессантами, антиконвульсантами при длительном анамнезе);

❗️ упражнения, увеличивающие подвижность в лучезапястном суставе. Упражнения очень важны и легко гугляться.

Что вам точно не поможет?

Препараты улучшающие проводимость по нерву. Сосудистые препараты - тоже мимо. Обычные анальгетики будут малоэффективны или не помогут.

Надеюсь, вам было интересно.

Ближайшие посты в планах: хроническая боль в спине, метеочувствительность, мышечная боль в спине, дисциркуляторная энцефалопатия, ударно-волновая терапия. Можете подписываться и ставить стрелки вверх, если вам нравиться мой формат ведения блога и просвещение в области неврологии.

Обо мне: Ковзелев Павел Дмитриевич, врач невролог из СПб.

Мой блог в Инстаграм где я могу ответить в личных сообщениях и публикую больше личного - тут.

Навигация по моим постам на Пикабу (в порядке публикации):

....

Бесплатное руководство по резорбции для пациентов

Боль внизу спины, неспецифическая. Современный взгляд на проблему

Чем лечить больную спину? Сравнение методов+мое мнение

Головная боль напряжения. Почему и что с ней делать?

Мигрень. Её много, но почему мало кто знает как её лечить? Записки невролога с мигренью.

Остеохондроз – национальная проблема России. Чтобы не было остеохондроза достаточно 1 раз в день просто…

ВегетоСосудистаяДистония (ВСД) или ВамСтавятДиагноз которого не существует. Почему так?

Разрушаем 6 самых частых мифов о межпозвонковых грыжах.

ВегетоСосудистая Дистония (ВСД) - ВамСтавятДиагноз, которого не существует. Часть 2. Нейроблог

Показать полностью 6
686

Ромка. Выполняю обещание

Привет, друзья ) я как-то обещала, что Рома сам с вами поздоровается однажды )

Не очень пока хорошо получается, но мы над этим работаем ) лекарством-вредителем оказался Анафранил. Так бы мы и мучались дальше, не понимая как совершенно спокойный ребёнок превратился в неуправляемого, если бы таблетки не могли 3 недели привезти в аптеку. И произошло чудо! Никаких истерик, усидчивость, понимание. Правда местный психиатр настаивает, что это просто совпадение и надо его дальше пить. Ага-ага. Щаззз.

Ромка как всегда много поёт, всё больше и больше различимы слова. Конечно, о понимании смысла речи пока не идёт, но механическое повторение - тоже очень не плохо. Чего мне там психиатры хором говорили? Ему уже 9, не заговорит... Нате вам, всё мы сможем. Медленно, степенно, по слогам, но сможем. Сложные инструкции уже вполне себе понимает, от речи я чудес не жду, но хотя бы обращения и что-то односложное мы точно победим.

Дополнительные занятия, бассейн, школа - всё как обычно, всё на месте. Книги, которые он на волне истерик на пол года-год забросил, снова в фаворе.

Осталась у нас на данный момент одна непобедимая проблема. Зубы. Всё-таки под общий наркоз, иначе Ромка не даётся. Всё перепробовала. Это печально, но решаемо.

Итак. Роме 9, он учится в 3 классе. На данный момент он полностью себя обслуживает, понимает как обращаться с деньгами (пока только в состоянии сверить картинку на бумажке/монетке с ценником), пишет некоторые буквы под диктовку, произносит слога (тяжело переходит со слога на слог, коверкает), совершенно не боится людей, всегда рад контактировать и знакомиться, более-менее понимает сложные просьбы.

Как-то так ) ставлю себе галочку о выполненном обещании ) спасибо всем, что вы с нами! Всегда ваша, AlexSandrine

Показать полностью
122

Третий пост. Выздоровление

Всем здравствуйте. С предыдущего поста прошло порядка месяца.

Начну издалека, одним прекрасным днем я ощутил непонятное ощущение, как будто должно что-то случиться плохое, ну прям очень плохое. Ощущение это вначале было кратковременным, постепенно становилось только хуже, с ним я просыпался, с ним и засыпал. Ко всему прочему добавились обсессии (навязчивые действия), суть их была в следующем- если сделаешь, то беда тебя минует. Становилось легче, но не надолго, буквально на полчаса-час, а потом всё заново. Сами понимаете, что такое состояние очень выматывает. Как итог, постоянная агрессия, плохой сон, плохое настроение, да и вообще всё плохо.

Одним днем решил обратиться к психиатру, так как понимал, что такая жизнь- не жизнь вовсе. не буду долго расписывать лечение, обозначу лишь его ход по этапам.

1) Клоназепам (симптоматически при вспышках агрессии, всего было употреблено две пачки, чтобы вы понимали какой пороховой бочкой я был)+атаракс+этаперазин;

2)Атаракс+этаперазин

3)Флуоксетин+этаперазин

4)Золофт (флуоксетин не дал должного эффекта)+этаперазин

4)Золофт

По времени курс лечения составил порядка двух с половиной лет.

Как видите всё свелось к одному антидепрессанту, но он отрабатывал на все 100%. Но всё рано или поздно заканчивается, и вот мой врач решил, что пора бы и начать снижать дозу. Сказано-сделано, в итоге доза была снижена почти в 10 раз и вот с неё я и начал полную отмену приёма.

Что со мной было не описать- это можно лишь прочувствовать, причина- а кто его знает, может надо было еще дозу перед полной отменой сделать больше, может еще что, мне неизвестно.

Опишу основные моменты отмены- удары током при любом резком движении, суицидальные мысли, повышенная плаксивость (причем абсолютно беспричинная, вот я сижу и вот я уже реву сам не понимая почему это происходит). Длился весь этот цирк с конями порядка двух недель, а потом в один прекрасный момент мне резко захотелось спать, меня просто вырубало. А после пробуждения всё исчезло, ушло всё как будто ничего и не было. Я понял, и более того, ощутил, что всё закончилось.

Я выздоровел. Сказать, что я был рад- ничего не сказать, я был рад до безумия как бы это не звучало. Через несколько дней дошел до лечащего врача, пожелали друг-другу удачи, она меня конечно поздравила. Кстати, поинтересовался насчет продления прав, сказала, что с таким диагнозом абсолютно никаких проблем (напомню, ГТР с обсессиями).

На сегодняшний момент никаких симптомов психического расстройства за собой не замечаю, чувствую себя прекрасно, чего желаю и всем остальным.

Спасибо, что выслушали!

887

Отдам лекарства для лечения неходжкинской лимфомы

Добрый день!
После продолжительной болезни (15 лет) скончался у меня отец. Диагностировали и лечили рак лимфатической системы: неходжкинская лимфома. Приобритались дорогие лекарства, которые помогали но не все смогли использовать - отец умер, тк был с букетом других болячек и старости. Может, кому нужны будут медикаменты? Больно смотреть, как недешевые препараты стоят в холодильнике без дела, когда кому-то они сейчас нужны.
Имеется:
• Ацеллбия Ритуксимаб 100 мг (10мл) 2 флакона - до 03.22. 7 упаковок.

• Тотема. Раствор для приема внутрь. Ампула 10мл. 14 ампул. Годен до 06.2020

• Метотрексат 2.5 мг, 2 пачки
Эндоксан, циклофосфамид 50 мг

Условия хранения соблюдены, лекарства доставались из холодильника только для того, чтобы перевезти их в другой холодильник. Даты окончания срока годности указаны.

Могу отдать препараты в Питере, возле метро, после показа документов о необходимости. Приму в ответ бутылку коньяка или вискаря 0,7 - помяну Батю.

49

Настоящее время, прошлое, будущее

2015 год. Психиатрическая больница

О быте нравах и прочем

Если ты писатель, то просто рассказывай свою историю... (с), говорит нам один мой любимый поэт и писатель современности.

Так, что на правах писателя рассказываю.

Традиционно уже.

Селфхарб зло, если тянет навредить себе, обратитесь к врачу, психологу.

Самоубийство не выход. Правда, не стоит.

О симптомах.

Всё началось с депрессии. Чёрное, мерзкое, обвалакивающее чувство. Как будто тонешь в нефти. Сниженной настроение, снижение аппетита. Потом добавилось нарушение сна. Эпизод длился непрерывно до года, потом было состояние гипомании.

Чувство невыносимой лёгкости бытия хорошего настроения. Чувства голода нет, усталости нет, бессоница, все чувства обостряются, как говорится птички поют, солнышко светит.

Мания. Была, есть и скорее всего будет. У меня какая-то фармакорезистентная. Тревожная. Нет чувства голода, нет чувства усталости. Куча идей, желаний, мыслей. Тянет на приключения. Как бы состояние, как будто принял амфе*амин (привет, наркоконтроль) вместе с эйфоретиком(пока наркоконтроль). Вроде хорошо же, что жаловаться? А надо потому что приводит к истощения организма, опасным приключениям и тд. Говорят либидо взлетает до неба, но у меня нет. Рекорд 10 дней.

Потом пару месяцев депрессии и по новой.

1) тяжесть мании пропорциональна тяжести следующего депрессивного эпизода. Чем веселее в мании, тем хуже в депрессии.

Некоторые биполярники и другие с расстройством настроения говорят о нормотимии, то есть состоянии, когда настроение как у средне статистической человека. У меня течение почти непрерывное.

Галлюцинации. Не много описаны в предыдущем посте.

Если обратится к профессиональной классификации, то бывают истинные и ложные. Истинные находятся как бы во вне больного. То есть он просто видео или слышит, то чего нет. Такие были 2 или 3 раза. Люди из стены выходили, кланялись мне и исчезли. Жутко.

Ещё был глюк, что мне друг позвонил, сказал приходи в кафе, там все наши. Я пошёл. Обходил все кафе района по 2 раза. На второй раз меня уже узнавали администраторы. Потом смотрю, а мне ни кто и не звонил в этот день. Этот вид галюцинаций характерен для органических поражений, наркотического и алкогольного опьянения

Псевдогалюцинации. Характерны для шизофрении, шизоаффективное расстройства и некоторых других болезней.

Находятся как бы внутри человека. Ага, вещь-в-себе, привет Кант.

Тут у меня были голоса. Из смешного, было 2 голоса, которые при виде любого представителя мужского пола, призывали отсосать у него (я не гей, скорее асексуал)

Обычно у меня просто шум. Как помехи от приёмника или телевизора. Голоса сейчас у меня редко. Зрительных уже года 4 не было.

Навязчивые действия, изначально ставили обессивно-кампульсивное расстройство, так как расставлял все по полочкам, переставлял и так по 7 раз. Тут вроде и не чего пояснять.

Ну эти симптомы у меня официально с 2014,когда первый раз пришёл к психологу.

Тревога. Панические атаки. Часто, сильно. Беспричинный страх, сердцебиение, пот, дрожь. Самое мерзкое из симптомов по ощущениям.

Отвлечемся от симптомов. Перепробовал много нейролептиков. 7 точно помню.

Антидепресанты-5, нормотимики (для выравнивания настроения) 3 вида. Корректор 3 вида.

Сейчас следующее лечение. Раз в 2 недели укол с нейролептиком флуанксолом, утром одна капсула венфлаксин (антидепресант) утро и вечер вальпроат (нормотимик) и бипередин- корректор.

Лечение довольно дорогое. Слабо помогает.

Симптомы продолжение.

Деперсонализация и автоматищмы. Мерзкое чувство. Тело не твоё, в зеркале не узнаешь себя. Страшно. Вот сложно описать. Помню лежу и думаю, надо покурить. Курю на балконе, надо встать, накинуть пальто и выйти. И понимаю, что, если встану, то ноги откажут, пробую пошевелить, вижу как шевелятся, но не чувствую их, пролежал полтора часа, пришла кошка (не глюк у меня есть кошка) и меня отпустило. Спасибо тебе котя.

Автоматизмы. Чувство что тобой управляют. То есть можно жить обычной жизнью, курить, есть, ходить на пары и тд, но ощущение, что это не ты захотел курить, а кто-то заставляет тебя.

Дереализация, страшно. Ощущение не естественности мира. Типа мира нет, все искусственное. Не реалистично. Один из самых опасных симптомов. Было. Описать не могу.

На счёт эмоций. Почти нет. Точнее я могу посмеяться, но потом опять ни как. Кофе пью по привычки, ем сейчас без соли, сахара, так как почти не чувствую вкуса.

Курю и не чувствую вкус дыма. Просто бывает - хочу курить. Идёшь, куришь и все. Раньше приносило удовольствие.

Могу день не курить, хотя когда-то выкуривал 1-1,5 пачки в день.

Отсутствие эмпатии, тут на днях друг умер(несчастный случай) я ни чего не почувствовал. Не плачу лет 5(хотя было над чем)

Почти не общаюсь в реале потому что не хочу говорить ртом. Переписка норм. Звоню в основном только маме. Они разошлись с отцом. С ним почти не общаюсь.

На данный момент состояние тревожной мании. Плохо сплю уже недели две, ем практически раз в день. (сегодня 2 раза)

О фармакорезистентности. Депрессия слабо корректируется, но бывает норм. Мания вообще ни чем сбить не могу. Галоперидол? Нет. Феназепам доходили до 6 мг за раз и тоже был бодр.

О попытках самоубийства (не повторяйте)

Плел из верёвки петлю, смотрел на неё, примерял куда подвесить. Два раза, уже после больницы, травился таблетками. Потом покупал врача, чтоб не забрали. Спасибо вам,добрый доктор. Искренне.

Эм, фильмы смотрю редко. Не цепляет. Скучно, в основном наслаждаюсь картинкой. За сюжетом следить сложно.

Музыка ещё дарит не много наслаждения, иногда мурашки по телу. Приятно.

На данный момент закончил мед. Работаю в НИИ. Пишу кандидатскую, участвую в грантах. Где не скажу ибо дорожу местом там.

Уволить права не имеют, но отношение может поменяться. Не хочу рисковать.

Спасибо за внимание.

Думаю пост не очень интересный, но уже не могу остановится и буду надоедать вам такими заметками, пока либо мания не закончится или если вдохновение на рассказ  придёт, тогда переключусь.

Об альтернативных способах лечения. Это чисто моё мнение. Если кому помогло, я только рад

Медитировать в состояние мании не возможно, в состояние депрессии тоже.

Спорт.. Ну отвлекает. Бег, плеер. Но в мании можно добежать до Воронежа и помереть.

Работа. Ага, это же все от безделия, так ведь?

А вот и нет. Работаю с 2012 года, не работал только когда лежал в больнице. Постоянно, даже не любил воскресенье, потому что работы нет.

Учёба. Ага, как же. Мед закончил без троек. Три вступительных в аспирантуру на 5.

Кто ещё какие способы знает? Пишите в комментарии.

P. S. Не помню когда последний раз был у врача (ага, проблемы с памятью--приходится все записовать). Рецепты выписаны на год. Лечение максимально современное из того что могу себе позволить по деньгам. Диагноз не пересматривал я с выписки.

Показать полностью
470

2015 год. Психиатрическая больница

Получилось как-то зло и отстранёно. Предупреждаю. Много "грязи"

Алкоголь зло, ибо разрушает личность

Наркотики, абсолютно все зло, ибо за них можно сесть

Сигареты.. Ну как бы меньшее на мой взгляд зло, но продукты горения могут вызвать поражение лёгких и других органов дыхания

Пребывание в психиатрической больнице

Первая часть по ссылке выше. Она так себе, но там я описываю становление болезни.

Пропущу диспансерное лечение, психолога, психотерапевт, участкового психиатра и тд.

Коротко если, на момент того как я понял что пора ложиться у меня стоял диагноз биполярное расстройство. Я принимал 1000 мг карбамазепина, 10 мг респеридона и 75 мг амитриптилин. Состояние не улучшалось. Часто скрывался на алкоголь и запрещённые вещества. Ловил жуткие побочки в виде головокружения, тремора рук, подергивания мышц лица, регидность мышц всего тела. Сонливости не было, хотя 75 амика довольно много и 25 мг обычно вырубает здорового человека.

В общем прихожу очередной раз в пнд и понимаю, что хочу сдаться и лечь в стационар. На тот момент была за плечами практика в этой больнице и три месяца работы в наркологии, в процедурном кабинете, поэтому что там и как примерно представлял (О, НАИВНЫЙ).

Стояла весна, пятница. месяц до сессии 5 курса (в медицинском, на лечебном учатся 6 лет)

Врач, опрос. Психолог. Тесты. Врач. Выявили расстройство мышления, что-то заподозрили видимо и в лоб задали вопрос-- галюцинации есть? Нет, говорю я. Только навязчивые мысли. Какие? - спрашивает врач. Я говорю "на репите повторяется *повесься, повесься *"

А голос похож на внутренний?

Нет, их два и они параллельно с мыслями, говорю я и понимаю, к чему клонит врач.

Итог. Мне дают срок до понедельника, под честное слово, что не покончу с собой и отпускают до понедельника.

Воскресенье, приехал к родителям. Сказал что кладут в психиатрическую больницу. Порадовала реакция отца "это потому что ты над КВНом не смеёшься?" ага, говорю я. Мама плакала. Я курил на кухне.

Вечер воскресенья. Собрал вещи. Четыре пары носок, трусы, спортивные штаны, две футболки, толстовка, 4 пачки сигарет, пачка чая в пакетах, тапочки. вроде все.

Понедельник. Диспансер. 8.00

Врач говорит, пришел, молодец. Пришла мед сестра, померла давление, пульс, частоту дыхания.

Пошли в приемное отделение.

Шли через дворик. Очень красивое место. Сосенки, лавочки, беседки. На лавочка сокурсницы, а я со спортивной сумкой и в соправаждение медицинской сестры.

Приемное отделение. Кушетка, метрах в трех стол и стул. Я сел на кушетке, за столом мой будущий лечащий врач.

Поговорили. Он первый за все моё лечение спросил про наркотики и алкоголь. Покачал головой, записал что-то и оставил меня с мед сестрой и санитарной.

Сначала они при мне осмотрели содержимое сумки. Отняли сигареты хотя:

1)когда проходил практику в этой больнице видел как больные курили

2)Врач из пнд сказал что курить в отделении можно.

Далее ,мне сказали переодеться, пришлось делать это при них.

Уличные Вещи сложил в сумку, сменку сложил в пакет, сумку сдал. Мне позволили сделать звонок маме, после чего забрали телефон.

Переписали моё имущество. Я расписался и мы отправились в отделение.

Сама больница трехэтажная. Первый--открытое отделение неврозов и пограничных расстройств личности. 2й- закрытое мужское отделение, третий-закрытое женское.

На второй мы и отправились. Пока шли, санитарка осторожно кинула в пакет пачку сигарет. Правда явы, а у меня был лайки страйк, но ладно.

Отделение. 13 палат. 1-10 общего режима; 11,12 и 12а (больные иногда люди северные и 13 палаты нет) строго режима и ограждены решёткой.

Сестринская. Заводят туда. Говорят раздевайся. Сидят две мед сестры, пьют чай. Снимаю футболку, штаны. Говорят трусы снимай. За чем? Надо. Снимаю.

Осматривают. Ищут следы инънкций(их нет)

Шрамы. Они есть. В основном от сигаретных ожогов. Описывают.

Одеваюсь. Проводят в палату, прямо на против сестринской.

Режим следующий. 7.30-подъем, санитара будит, криком подъем психи.

8.00- первый приём таблеток (не для всех)

8.30 приходят врачи, осмотр, сбор жалоб

9.00 завтрак и параллельно приём таблеток почти для всех.

Далее свободное время.

12.00 приём таблеток

13.00 обед

Свободное время

16.00 перекус. В столовой стоит титан, как в поезде. Его нагревают к 4 вечера и раздают еду, которую принесли родственники. Более того в 4 происходит пересменка врачей и можно курить. Да, до 4х курить нельзя.

18.00 ужин. 19.00 таблетки

21.00 отбой. В отделение нельзя ходить после 21.30 иначе можно попасть за решотку. Свет в общем отделении выключают в 22.00. В наблюдательный палатках (за решеткой) не выключали вообще.

Еда отдельная история. Завтрак пресная гречка или овсянка (вкусная), кусок масла, кусок сыра, три куска белого хлеба, безлимит на чёрный, чёрствый, кислый хлеб.

Обед всегда вкусный. Тефтели с пюре, гуляешь, котлеты с рисом. Супы довольно вкусные. Безлимит на белый хлеб.

Ужин ни когда не ел. Капуста тушёная с ментаем пересоленым. Каждый день.

Развлечения.

В распоряжение пациентов шашки, шахматы, нарды. В карты играть нельзя.

Чай после четырёх. На самом деле, когда пьёшь седативные чай хоть не много, но спасает. Телевизор. В мужском отделение он есть. Работает с двух до 8. Показывал первый канал, мтв, стс.

Курение после 4х,тоже развлечение. Доставляет удовольствие.

Контингент.

Разачарую некоторых. Маньяков, убийц и прочих не было и быть не могло. Они отправляются в спец учереждения. Коротко расскажу о тех кто зацепил.

1) кататоник. Лежал 2й год. Без результата. Ловил ступор часа на полтора, стоял замерев, потом минут 20 ходил, очень быстро разговаривал. Иногда успевал покурить. Потом снова замирал. Пациенты издевались над ним, персоналу было пофиг. Родственики раз в месяц навещали, передавали пачку сигарет и 500 рублей

2) шизофрения параноидальная. Кличка тайсон. Отрубил топором себе руку, потому что голоса приказывали убить мать. Три раза сидел в тюрьме за воровство и разбой. На 2015 год 2й привод в психиатрическую.

3) шизофрения (не знаю какая). Карлицизм. Очень милый парень. Добрый. Жалко было по человечески.

Лечение.

Первая неделя, для всех кто до этого имел безуспешный опыт лечения--капельницы с лоразепамом (средней силы транквелизатор) 2раза в день и все. Не смотря на это я ловил тревогу и мне на ночь давали ещё таблетку лоразепама. Через неделю оставили только утром капельницу, а на ночь давали аминазин без корректора. Отказаться нельзя, выплюнуть нельзя - смотрят в рот.

Из медикаментов в больнице на тот момент было - 4 нейролептика(аминазин, галоперидол, трифтазин, респеридон)

3 норматимика (карбомазепин, вальпроат, литий), 2 антидепресанта- флуоксетин, амитриптилин. Про транквелизатор написал. Циклодол-корректор. Все. Крутись как хочешь.

Через две недели я стал получать литий, трифтазин, амитриптилин, циклодол, на ночь аминазин. Побочки не заставили себя ждать. Тремор такой что ложку до рта не донести, голод, жажда, мышцы с трудом двигаются, при этом невозможно сидеть на месте, голова пустая. Плохо помню первый месяц, да и второй не очень.

Нелегальные развлечения.

Этой частью поста отнюдь не горжусь, она вызывает омерзение. Но может кому поможет избежать ошибок.

Карты. Самое безобидное, но нельзя.

Чифир. Злоупотреблял им. Ну точнее не тот классический Чифир из рассыпного чая, а из пакетиков. Пачка чая (20 пакетиков) на стакан кипятка. 7-10 минут настраивается и по кругу на 5-7 человек. Как достать чай в таких количествах? На одного человека 2 пакетика в сутки, что-то проносили под футболкой дополнительно, что-то отбиралось у мене адекватных (я в этом не Участвовал, но видел)

Нет кипятка? Не беда. На помощь приходит чайный пакетик, который высыпался в рот и запивался водой.

За чем я пил это? Во первых я на "воле" привык к кофе и без него у меня болела голова, эта гадость помогала. Во вторых-чуть снимала побочки, но вызывала другие. Усиление тремора, тошнота. За то появлялись мысли и не много уходила сонливость.

Встречи с родственниками.

Вторник, четверг, с 4 до 8 звонки. Один телефон стационарный на отделение. 10 палат (тем кто за решоткой нельзя звонить)

Звонки из вне, то есть на телефоне нет кнопок, он только принимает звонки. Каждому больному отводится один звонок 5-7 минут. Мне звонила мама.

Суббота, воскресенье-встречи с родственниками. В начале, первые полтора месяца, в отделение, за дверью, под присмотром. Потом во дворе больницы, если дадут право выйти. Потом можно с родственниками выходить в город.

В дальнейшем, чтобы посмотреть, как индивид поведёт себя в городе, отпускают на выходные с родственниками домой. Было 4 отпуска. В первый меня не забрали. Вообще не приехали. Во второй я выпил и пиво и начал прижигать сигаретой руку (не повторять, пожалуйста!), в третий Словил побочку от трифтазина и меня на скорой доставили обратно. 4й провел с мамой. Все хорошо.

Справлял день рождения в больнице. Мама принесла торт.

О произволе

Со стороны персонала. на издевательства над другими пациентами все закрывали глаза. Санитары (их было 4) работали сутки через трое. Трое- мрази и гады. Сами издевались, особенно над теми кто за решеткой. Один единственный единственный был хороший. Всегда помогал чаем, сигаретами.

Со стороны пациентов. Тут как в тюрьме. Знаю от тех кто там сидел, а потом лежал в психиатрической больнице. Есть блатные, есть "мужики", есть все остальное. Унижения со стороны блатных. Был один из них, ВИЧ инфицированный, инъекционный героинщик. Он не получал лечение и скорее всего купил место, чтоб отлежаться. Двух или трех человек он "наказал" при помощи "мужиков" и наградил ВИЧ инфекцией. Всем пофиг, пляшем дальше.

Опять не горжусь, но смог уговорить их не наказывать и кататоника, и того с карлицизмом.

Быт, бонусы и тд.

Выше этажом - женское отделение. Переписывались, меняли сигареты на чай и чай на сигареты

У некоторых были деньги на "счету". Женщина из соц службы ходила и покупала за эти деньги продукты, сигареты, чай, мыло и тд.

Можно было получать сигареты и чай за мытье посуды, полов, туалетов, мыл. Получал. Чай принцесса нури. Сигареты кресты, бутырка (солома, которая не курится) по субботам донской табак (круто!)

Напоминаю, стояло лето. Мылись раз в неделю, в общей душевой под присмотром санитара. Брились два раза в неделю. Одноразовые станком, который у меня был один на все три месяца. Стригли нас на лысо раз в месяц

Короче как-то так. Если понравится, ещё что-нибудь напишу.

Я знаю, мне не повезло с больницей , но я там отлежал с конца мая по конец августа-начало сентября 2015 года.

Спасибо за внимание.

P. S. По выписке поставили диагноз шизоаффективное расстройство. Сейчас уже пол года думаю, а не шизофрения ли, ибо аффект уплощается, мысли уходят, появляются деперсонализация и дереализации. Думать тяжело, ни чего не хочется и тд. Спасибо хорошо знакомой, которая посоветовала написать сюда.

Впервые за несколько лет что-то пишу, а ведь когда-то публиковал я в интернет издании

Показать полностью
103

Научный Центр Психического Здоровья. Взгляд изнутри на "психушку"

Добрый вечер!
Меня зовут Соня, и я лежу в психушке. Берите чай/кофе/колу/что-то ещё и навостряйте глазки: сегодня я буду вещать про Научный Центр Психического Здоровья.

Научный Центр Психического Здоровья. Взгляд изнутри на "психушку" Психиатрия, Психиатрическая больница, Психология, Пнд, Лечение, Медицина, Длиннопост

Научный Центр Психического Здоровья (НЦПЗ) - первая больница, которую посоветовала мне психотерапевтка для госпитализации. И, имхо, этот совет был неспроста.

Почему сюда?
Потому что это стационар на базе, что очевидно, научного центра. Многие специалисты имеют научные степени. А ещё можно лечь бесплатно.

Как я сюда попала?
У меня дереализация-деперсонализация и фоновая депрессия. Что это такое? Всего лишь то состояние, когда не понимаешь, кто ты и что вокруг тебя. Как будто играешь в компьютерную игру со своим участием, а не живёшь жизнь. Состояние, когда тебя вечно жрёт тревога от чувства отсутствия контроля над своей (своей ли?) жизнью.
Два месяца я хотела к частному психиатру-психотерапевту (заходите за контактами в телеграмм ;3), проходила психотерапию, использовала техники заземления, принимала антидепрессант и нейролептик... Когда оказалось, что всё это без толку, врач отправила меня на госпитализацию в НЦПЗ, чтобы за мной было постоянное наблюдение и чтобы я выбралась из бытового стресса.

Порядок госпитализации.
Всё просто. Либо ты пациент с пропиской Москвы и МО и с направлением из ПНД (которое запросто дают), либо платишь 120к/месяц.
Первым делом приходишь в регистратуру, отдаёшь направление и ждёшь приёма. Болтаешь с одним врачом. Потом ожидаешь какое-то время, и подзывают на разговор с комиссией (это уже два врача). Они примут решение о госпитализации.

Приёмное отделение выглядит так. По-советски, но уютно, тихо.

Научный Центр Психического Здоровья. Взгляд изнутри на "психушку" Психиатрия, Психиатрическая больница, Психология, Пнд, Лечение, Медицина, Длиннопост

Решили госпитализировать. Что дальше?
Оплачиваешь 700 рублей за анализ на корь. Тебя осматривает медсестра на предмет чистоты кожи, снимают биометрические параметры (рос, весь), измеряют давление. А потом проводят в отделение...

В отделении.
Медицинские моменты.
1. Первым делом при определении в отделение вы беседуете с консилиумом врачей. Со мной говорила заведующая отделением, а с ней были все врачи отделения. Потешило ЧСВ :)
На консилиуме доктора решают, какую терапию и какого лечащего врача назначить.
2. Приём таблеток зависит от назначения. Лично я пью Пароксетин с утра, в течение дня разные дозировки Заласты, на ночь нормотимик и в течение дня препарат для печени. Препараты есть как новые, хорошие (Сероквель, та же Заласта), так и "избитые" (феназепам и галоперидол, например).
Обратите внимание! Никто здесь не будет вас перекачивать таблетками, если вы не буйный. Доктора очень чутко отслеживают переносимость лекарств, каждый день беседуют по результат терапии.
Случай: лежит со мной девочка-писательница. Красивая и прикольная. Но попала она в НЦПЗ в состоянии агрессии - материлась, дралась с медсёстрами и ваще буянила. Да, её "начали", пару недель она ходила как во сне. Но сейчас выработалась толерантность к препаратам, и девочка как будто ожила. Ходит счастливая :)
3. Врачебный обход - каждый день после завтрака и до обеда. Имхо, это ценно.
Более того, в моём отделении ежедневно со всеми беседует заведующая отделения, которая может давать советы о смене терапии и препаратов.
4. Ништяки. Помимо хороших лекарств и общения со врачами в НЦПЗ КУУУУЧА других услуг.
Бесплатно и обязательно - общие анализы, биохимия крови, консультация офтальмолога, осмотр стоматологом, осмотр невропатологом.
Платно и опционально - физиотерапия, массаж, массажный душ, консультации смежных врачей, стоматологические, гинеко-/урологические процедуры и многое другое.
5. Разделение по отделениям - важная присутствующая в НЦПЗ штука. Будучи девочкой с депрессией, вы не попадёте в отделение с бабушками или буйными. То есть будучи спокойным и адекватным, но чуть-чуть приболевшим, вы попадёте в окружение таких же людей.

А теперь самое интересное.
Бытовые моменты.
В НЦПЗ, как сами они пишут, "созданы условия, схожие с домашними". Это так, но в "доме", конечно, не евроремонт, а онли косметический :)
0. Важно! Скорее всего, при первом поступлении на ~неделю вы попадёте в надзорную палату с прозрачной дверью, откуда можно выходить действительно только в туалет и на перекур, где много коек и запрещены телефоны до вечера. Но это не надолго - врачи просто убедятся в вашей адекватности и сразу после выпустят на волю в обычную палату.
1. Обстановка.
1.1.Санитарные условия хорошие (медсестрички убираются дважды в день).
1.2. В палатах места мало, но так же, как и в любой другой больнице.
1.3. Оч жёсткие подушки. Учтите, если это вам важно.
1.4. Везде новая удобная мебель. Кроме подушек, конечно.
1.5. Есть много интересных мест - цветочная оранжерея, удобные кресла для беседы со врачом, КОВЁР, где обычно пациенты проводят зарядку.
1.6. Санузел приличный: душевые занавешиваются, туалеты закрываются :) Сантехника не идеальная, но относительно новая и чистая. Никакой дряни вроде плесени и грязи нет совсем.

2. Бытовуха.
2.1. Нельзя: то, на чём можно повеситься. То, чем можно порезаться. То, что испортится и загрязнит холодильник. Можно: всё остальное.
2.2. Кормят сытно, вкус - на любителя. Лично мне нравится, вегетарианский желудок сыт и спокоен. Но девочки жалуются на вкус местной еды. Завтрак/обед/ужин/кефир + таблетки - 9:30/13:30/17:30/21:00.
2.3. Душевые работают с 7 до 9 и с 19 до 21 часа. Никто там над вами стоять не будет, если что, уверяю.

3. Контингент.
3.1. Медперсонал очень и очень вежлив: медсёстры и врачи отзывчивы, помогают, когда нужно, и относятся максимально ласково ко своим подопечным.
3.2. Пациенты - это, конечно, история про "как повезёт". Лично я лежу в окружении прекрасных отзывчивых девочек примерно моего возраста, у 75% - биполярное, у 15% - депрессия, 10% - остальные расстройства (моя дереализация, шизоаффективное, шизотипическое, анорексия). Заметьте, пожалуйста, что здесь контингент людей, которые страдают от того же, что и вы. Это позволяет всем друг друга поддерживать, общаться, вместе радоваться.

Резюмируя.
НЦПЗ - кажется, лучший из ПНД, куда можно лечь бесплатно. Любые вопросы, которые я не осветила в посте, можете задавать в мой телеграмм (ник такой же, как тут).

Спасибо за внимание! Буду рада любой обратной связи <3
p.s. Фоткать тут нельзя! Фото взяты из открытых источников.
Показать полностью 5
114

Психиатрическая больница. Страшно или не очень?

Здравствуйте, читатели!

Первый мой пост будет о лечении в психиатрических стационарах. Садитесь удобно, готовьте чай и свои глаза к просмотру :)

Полезная инфа.

Телефон бесплатной психологической поддержки: +7 (495) 051; 7 (499) 173 09 09 (понедельник-пятница с 9.00 до 21.00, суббота с 9.00 до 18.00, воскресенье – выходной), звонок бесплатный

Хорошие стационары Москвы:

- ФГБУ НЦПЗ. Советую лично.

- Клиника Неврозов. Советовала психиаторка.

- ПКБ №4 им. Ганнушкина. Советовала подружаня.

- Московская психологическая помощь населению.

- сайт для поиска психотерапевта себе по души. Мои лучшие психологи были найдены здесь! А ещё можно в текстовом режиме бесплатно получить консультацию врача и просто пообщаться с форумчанами.

- Как получить бесплатную психологическую помощь москвичам.

- То же для всех регионов.

Как это работает?

Есть 3 типа психических отклонений, если обобщать: это невроз, расстройство личности и психоз (о чём писал мой коллега здесь). В стационар попадают в основном несчастные с РЛ и психозом, когда лечащий врач/родственники/сам пациент осознают, что амбулаторное лечение неэффективно, симптомы накаляются, а сам страдающий, собственно, страдает.

А в чём проблема амбулаторного лечения?

Во-первых, в худших случаях пациент может забывать пить таблетки, а то и вовсе объедаться ими. Выше риск самоповреждающего поведения. Выше риск близкогочеловекаповреждающего поведения.

Во-вторых, режим. В психиатрических клиниках лайтовый, но чёткий режим: подъём, анализы, завтрак, врачебный обход... Все манипуляции в одно и то же время, что для человека с психическим РЛ важно.

В-третьих, покой. В больнице у тебя не возникают вопросы "А что бы придумать на обед?", "Как бы доехать до работы и не скатиться в паническую атаку?", "Почему дома такой срач?". В стационаре многие мелкие, но постоянные бытовые стрессы сходят на "нет".

В-четвёртых, постоянное наблюдение. Это самый важный пункт.

Врачебный персонал всегда есть на месте. Это помогает отслеживать результаты терапии, а также предохраняет от опасностей, связанных с экстренными состояниями. Паническая атака? Феназепамчик под язык и подбадривающий врач рядом. Истерика, слёзы, сопли? Медсестра поддержит и обсудит всё, позовёт врача. Хочется выйти в окно? Не-а, привет, дежурный врач и пересмотр терапии!

И ещё несколько стандартных вопросов.

На учёт ставят?

Насколько я знаю, сейчас в РФ на учёт ставят

1) тех, кто попадает в ПНД не по своей воле (буйные, неадекватные, кидающиеся на людей)

2) тех, кто сам просит постановки на учёт, чтобы получать бесплатное лечение

А будут в смирительную рубашку сажать? А мягкие стены есть?

Бобже упаси. Если вы в адеквате и просто приуныли, то нет, конечно.

В психушках делают овощем!

БОЛЕЗНЬ делает овощем. Лечение - не делает. Максимум будете спать чуть дольше, чем обычно.

Я буду лежать в одной палате с маньяками и психопатами?
Ну уж нет! Маньяка к вам точно никто не подпустит. В хороших клиниках есть разные отделения для людей с разными расстройствами. Невротики - отдельно, шизофреники - отдельно, мужчины и женщины - отдельно, бабушки - тоже.

Не берусь говорить о других клиниках, но лично я в такой.

Более того, в ПНД вокруг тебя такие же люди. Понимающие, чуткие к заболеванию, тёплые. Такие же пациенты, как и ты сам. Поддержки - гора.

Как понять, что пора в стационар?

По-моему, тут несколько вариантов:

- если что-то в твоей психике мешает нормально жить

- если что-то в твоей психике мешает нормально жить, и психотерапия не помогает

- если твои эмоции/мысли/чувства неподвластны тебе

- если так сказал врач

Последний пункт - самый весомый. В первую очередь психотерапевт и психиатр, а только потом диагностирование у себя какой-нибудь жести. Я действительно советую при подозрениях на РЛ сразу идти к такому врачу, которого вы выберете сами.

Психиатрическая больница. Страшно или не очень? Психика, Психиатрия, Психиатрическая больница, Медицина, Лечение, Психология, Длиннопост

На этом всё!

В следующем посте я расскажу про Научный Центр Психического Здоровья (один из лучших стационаров Москвы). А ещё принимаю вопросы на тему лежания в ПНД, и буду пилить продолжение :)

Спасибо, котята! Не болейте.

Показать полностью 1
1270

Порт-системы постоянного венозного доступа

Я работаю хирургом в онкологической клинике Санкт-Петербурга и очень часто пациентам, которые получают химиотерапию рекомендуют установить порт-систему венозного доступа. До сегодняшнего дня эта услуга была платной, теперь можно все установить по ОМС. Я просто хочу что бы эта информация была доступна всем, а не только избранным лицам и люди, которым нужно такое устройство, знали что они могут получить это бесплатно! Если вдруг кому-то из ваших знакомых требуется это устройство, то вы можете написать мне на почту, я расскажу все подробнее. Что бы это не выглядело рекламой, название центра я писать не буду, интересующиеся могут связаться со мной. Про то, что такое порт-система я уже писала в своих постах, поэтому можете почитать у меня)

56

Культурно-просветительский фестиваль про и для людей с биполярным аффективным расстройством

Интересная инициатива: в Санкт-Петербурге собираются провести первый фестиваль о людях с биполярным расстройством bipolar fest.

Мероприятие призвано снять стигму с людей с БАР и привлечь внимание к проблеме аффективных расстройств в России.

Событие приурочено к Международному Дню биполярного расстройства, который отмечаестся 30 марта, в день рождения Винсента Ван Гога и объединит на одной площадке психиатров, психологов, активистов и самих людей с биполярным аффективным расстройством.

Если кто из пикабушников Питера сходит - глянет, что и как там было, напишите отчёт нам в Лигу психотерапии, что там происходило интересного и как у организаторов получилось!

Культурно-просветительский фестиваль про и для людей с биполярным аффективным расстройством Биполярное расстройство, Фестиваль, Санкт-Петербург, Психиатрия

П.С. Взято из группы ВК на тему bipolarfest

1037

Очень нужна помощь [Есть решение]

Сегодня, 12 февраля, около 22.00 на станции метро технологический институт (СПб) у меня украли кошелек со всеми документами. Там были абсолютно все мои документы, в том числе паспорт. Восстановить, конечно, могу, но мне он нужен срочно, т.к. собиралась поехать в другой город на поезде на следующей неделе. Надеюсь на вашу помощь!!!

114

Нужны паспортные данные? "Народная Семья" поможет.

Улица Руставели, 12, магазин "Народная Семья", стенд напротив входа:

Нужны паспортные данные? "Народная Семья" поможет. Паспорт, Данные, Халатность, Длиннопост, Санкт-Петербург, Магазин, Утечка данных

Присматриваемся... Да это же анкеты с паспортными данными устраивающихся на работу!

Нужны паспортные данные? "Народная Семья" поможет. Паспорт, Данные, Халатность, Длиннопост, Санкт-Петербург, Магазин, Утечка данных

Более того, их можно не только софткать, но ещё и взять и полистать - пока смотрел и фоткал, охрана и продавцы не сказали ничего.

Не удивлюсь, если на этих "жертв" уже понарегали левых ООО - все данные благодаря магазину висят в публичном доступе.

/честно украдено со spcs.me/

Показать полностью 1
153

ПОДАГРА, ЛЕЧЕНИЕ, ПОМОГИТЕ

Добрый всем вечер, дорогие пикабушники. Пишу здесь потому, что больше не знаю, куда обратиться. Врачи разводят руками, не помогает ничего. Папе 56 лет. В последнее время его жутко мучает подагра. Не помогают противовоспалительные инъекции,не помог курс витаминов. Назначены БАДы для суставов, заметного облегчения от них тоже нет.

Находимся в лен.области, готовы ехать в питер к любому хорошему специалисту. Обращались к некоторым, лечат выборочно(артрозы коленного и бедренных суставов - делали ПРП, довольно дорогостоющую вещь.)

Поделитесь опытом лечения этой жуткой болячки, хорошими специалистами в своем деле. Дело не  в деньгах, очень не хочется таскать отца в питер, он почти не ходит. Острое состояние уже два месяца, опухают то руки, то ноги.

Если возможно, поднимите чуть повыше, я комментарии оставлю для минусов. Буду рада любой информации. Спасибо вам.

431

Потерял паспорт

Буквально час назад потерял паспорт на 6-7 линии ВО, где Макдак, выпал где-то паспорт в тёмно-синей обложке. Если быть точным, то у отдельния Альфа-Бана (д.62). В банке был с ним, вышел из отделения, перешёл дорогу, сел в  машину, и был уже без паспорта =(

В отделении сказали не оставлял, на этих 20 метрах от дома 62 до машины тоже нет.. Скорее всего кто-то увидел и взял, поэтому очень надеюсь что закон рукопожатий сработает. На имя Артём Булич.

594

Утерян паспорт СПб

Сила Пикабу, помоги!
2 часа назад потерял паспорт с документами на авто в районе метро Фрунзенская, точнее - пересечение Обводного канала и Московского проспекта на имя Ярославцева Дмитрия.
Если кто-то вдруг найдет - напишите в личку.
Поднимите плиз в топ, коммент для минусов прилагаю

780

Ночь, мусорка, паспорт..

Доброго времени суток, сразу перейду к делу - в г. Санкт-Петербург примерно в полночь на 27 ноября (сегодня) на Невском у канала Грибоедова был найден паспорт! И найден в мусорке (нет, я не роюсь там в поиске паспортов, просто судьба нелегкая повела выбросить фантик), так вот, если кто-то знает данного гражданина (по прописке он из Выборгского района Спб) - огромная просьба, передайте ему, что паспорт нашёлся!!! Если поднимется выше дна Пикабу - слава вам и печеньки.

Пишу сюда впервые, с тэгами без понятия, что делать, но очень хочу помочь человеку, большое спасибо за внимание.

Ночь, мусорка, паспорт.. Паспорт, Пропажа, Помощь, Санкт-Петербург, Находка, В добрые руки, Без рейтинга
669

Прошу помощи! Петербург. Потерял паспорт. Приморский район.

Петербуржцы и жители города!Сегодня, переходя переход на Королева 65.

Примерно здесь:

Прошу помощи! Петербург. Потерял паспорт. Приморский район. Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга, Паспорт, Потерянные вещи

Обронил паспорт в коричневой обложке на имя Адуласа Алексея

Вот такой:

Прошу помощи! Петербург. Потерял паспорт. Приморский район. Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга, Паспорт, Потерянные вещи

Внутри были две карточки и приписное свидетельство.

Если кто-нибудь нашел, прошу связаться со мной по телефону +79992079284

Прошу помочь поднять в топ

Комментарии для минусов внутри!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: