Когда спешить надо ( или не надо )
Однажды , давным давно приходилось мне участвовать в эпическом ремонте спарки ( двушка + однушка ) , масштабы впечатляли - снесли все стены ( даже часть бетонной конструкции ( ( гастеры же , едрит батон )) , хочет хозяйка и всё тут , а им то что , платят значит - снесём , кстати , после этого объекта наши отношения с этой шайкой закончились , ибо ! ) , полы - полусухая стяжка сантиметров ... надцать . Жесть короче . Но это всё не интересно , интересное началось на финише , на отделке . Там много чего конечно весёлого было , но вот это - просто блеск .
Я приходил на объект после шести вечера , так как днём все работают и электричество особо не по - отключаешь , я там по своему профилю - розетки , светильнички , автоматики какие ... Так вот , прихожу вечером , а там плиточник , прораб его в ночь просил выходить , так как днём он в другом месте , ну и ладно , оставил ему линию и ковыряюсь в своих проводочках . А в тот день он клал плитку на пол ванной , простая испанская плитка , не самая дорогая , жёлтенькая , ну положил и ушёл . Я до утра дожил и домой уехал , спать . Ну и что тут такого ?! Вечером приезжаю - опять плиточник там , привет - привет , смотрю - плитка с пола ванной стоит в комнате прислонена к стене , Я - А как , а что ? - Да днём приехала заказчица и давай названивать дизайнерше , не тот оттенок , как так , короче - снимайте . И поехала к ней в офис порядок наводить . Ну пока раствор свежий - сняли её сердешную , а надо сказать - там и мой интерес , под плиткой тёплый пол , ну звякнул его на всякий случай , всё в порядке . Поговорили немного с плиточником да разошлись своими делами заниматься .
На следующий день прихожу - плитка опять лежит на полу в ванной , да как так то ?? - А хозяйка доехала до офиса , там они сцепились и давай решать за чей счёт банкет , плитка по пять тыс за квадрат ( или по семь , уже не помню , только учитывайте курс 2012 года ) , ну и что делать с той плиткой . А им офис плиточный выставляет срок доставки новой два месяца . И всё . Приплыли . А хозяйке уже через две недели заезжать .
И зачем было плитку два раза стелить ?
Та самая плитка , жёлтенькая .
P.S. Самое интересное - там на всю квартиру плитка лежала с самого начала ремонта , а посмотреть - не судьба .
Строительство и ремонт
10.4K поста47.9K подписчиков
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)