Когда собака умнее некоторых людей

В нашем районе обитает стая бездомных собак (штук 5-6, все или почти все чипированы, если что). Днём они либо крутятся возле киосков, где их подкармливают сердобольные граждане, либо дремят где-нибудь неподалёку. Ведут они себя, в общем-то, прилично, на людей не бросаются, но могут облаять других собак. И вот на днях наблюдал я такую картину :
иду из магазина домой, на моей стороне улицы дремлет эта стая, и тут на противоположной стороне улицы появляется дядька с лабрадором ( лабрадор без поводка и намордника, ай-яй-яй!) . Завидев собрата, стая вскакивает и с громким лаем ломится через дорогу, поближе к "жертве". Далее произошло то, что меня изрядно повеселило, и ради чего я, собственно, решил написать пост: лабрадор МОЛЧА разворачивается спиной к гавкающей стае, несколько раз интенсивно загребает и раскидывает лапами землю ( типа г*вно закапывает, ага), после чего так же молча трусит по своим делам... Стая такого поворота событий видимо не ожидала, поэтому,на всякий случай ,недоумëнно гавкнула ещё разок и вернулась к месту своей лежки...
Видимо, лабрадор постиг-таки собачий дзен и знает, что "собака лает, ветер носит... "

П. С. картинка с интернетов, просто для наглядности)

Когда собака умнее некоторых людей Собака, Выдержка

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.