Когда скучно.

Пробило меня на истории из молодости, но на этот раз история не моя. Рассказал мне ее друг, которому однажды стало скучно. Некоторые моменты забылись (например место куда он поехал), да и за достоверность особо не ручаюсь, но зная его, в истории даже ничего не приукрашено.
В общем дело было так:
Однажды человеку стало скучно, он взял денег, поехал на вокзал, купил билет и отправился на какой-то остров (не на поезде конечно) в северной части нашей необъятной родины. Вроде как, довольно известное место паломничества, но пытать будете, а я все равно не вспомню название.
Доехал поезд до пункта назначения, наш герой вышел, спросил направление и отправился к реке. Подошел к пристани, а парома ни на ней нет, ни на горизонте, стоит только мужик какой-то:
- А паром когда будет?
- А кто ж его знает? Может завтра, а может через неделю.
Немного поспрашивав, он поселился в церкви или монастыре, который стоял тут же на берегу. Жил он там до парома аж целых 3 дня, работал за еду. Что конкретно делал я не знаю, может дрова колол или территорию мел, да мало ли работы найдется...
Погрузился он на паром и поплыл в сторону цели своего путешествия. Сколько плыл не знаю, но успел познакомиться с каким-то мужиком, разговориться и даже договориться снять двухместный номер в островной гостинице, чтобы было подешевле.
Оплатил он свою половину на неделю, но, как он сказал, дня через 4 стало ему скучно. Везде походил и все посмотрел. Парома ждать не стал, а договорился с капитаном какого-то буксира с баржой на прицепе за, как сейчас помню, 500р дойти до Архангельска. Дошли.

И вот стоит он ночью посредь славного града Архангельска и думает что делать дальше. Спросил у местного где дорога на Москву, поймал попутку и поехал. Водитель его сразу предупредил, что за городом сворачивать надо, так что где-нить там его и высадит. В скольких км от города не знаю, да и не особо важно, если посмотреть на карту.
- Представляешь, ночь, справа лес, слева лес и дорога в сторону Москвы, - рассказывал он мне. Честно говоря не представляю. Шел он часа 4, пока не проезжала мимо фура. Подобрали они его и так он добрался до Москвы, причем денег не попросили. Еще рассказал, что водилы пили пиво прям за рулем, а пустые банки выкидывали в окно. Останавливать их было некому...так и добрались)
Вот такая история, а уж верить или нет решайте сами. Я поверил.

Всем добра и побольше интересных путешествий!