Когда русский язык тебе не родной язык

Когда русский язык тебе не родной язык
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда русский язык является родным, а ты в окружении назойливых, пи***ц дотошных, прыщеватых грамарнаци, сидящих с открытым word-ом (на тот случай, когда нужно раздуть срач из ничего), чувствуешь себя Маратом Казеем:)
Так что расслабь булки, дыши ровно и перед тем, как принести себя в жертву, говори "Авторские знаки препинания!". Иногда действует так же, как "Авада Кедавра!";)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет :D уже поспешил к нему прибегнуть (выше). ВСЁ по инструкции ))
Автор поста оценил этот комментарий
пользуясь случаем, хочу поблагодарить тех, кто без мата и ругательств правильно указывает на ошибки :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе интересно, то посоветую тебе учебник русского языка Громова, там собраны хоть сколько-нибудь сложные темы, можно порой заглядывать, когда не уверен в написании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, конечно, за совет, но у меня уже есть хорошая книжка, даже две :) "к пятерке шаг за шагом или 50 занятии с репетитором" называются. У меня за 7 и 9 классы есть. Не знаю, насколько хороша за 7 класс (так как сам не открывал, брату покупал), но за 9 класс книга очень хорошая и сам всем советую приобрести. А когда свою брату однажды одолжил к ЕГЭ готовиться, то ко мне несколько заказов на эту книгу поступило, причем один из от учительницы русского языка - вот такая вот реклама книги получилась :)
Автор поста оценил этот комментарий
Замазываешь вину за запятую в демотиваторе?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это "Авторские знаки препинания!", я лишь вместо слов "любимой девушке" подставил "комментарии на пикабу" ;)