Когда руки не из плеч

Хотела сделать абрикос, а вышел мандарин с косточкой...

Когда руки не из плеч Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Абрикос

Хотя дальше получилось немного лучше, но все равно.

Буду работать.

Материалы: полимерная глина, сух.худ.пастель.

Когда руки не из плеч Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Абрикос

Ну я не сдаюсь, попробую еще и в третий раз из другой глины.

Будет у меня много абрикосных мандарин. Или мандариновых абрикос. Кто ж теперь поймет.



Кружку под зубастика, я кстати , уже купила. Теперь решить осталось, малина/ежевика/мандарин ли это будет. С мандарином уже проще, цвет то вон какой вкусный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень радует когда выкладывают не идеальный результат. Такие попытки, как правило, за кадром и новичку очень сложно спокойно относится к своим первым результатам. А так смотришь и думаешь что и рукастые бывают недовольны, куда уж мне рукожопу расстраиваться.))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я очень рада, что выложила, потому что и советы шикарные, и мозг просто кипит от идей. Бывает очень тяжело, особенно без поддержки. И все или в мусорку или в ящик с недоделанными работами отправляется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На мушмулу похоже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, с круглой косточкой будет 1 в 1.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спелый абрикос имеет фактуру мелкого песка. Посыпь песочком без клея, глазами удостоверься что выглядеть будет вменяемо. Вообще-то это клетки растения, наполненные водой, и потому они отражают свет, хотя и выглядят матовыми.


Мелкий песок можно получить наждачкой из камня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею, попробую!

Автор поста оценил этот комментарий

Дополню немного. Матовую текстуру кожицы абрикоса можно получить, если присыпать снаружи сухой пастелью. И саму глину лучше замешать с белой непрозрачной - та, что в посте, слишком яркая и пропускает чрезмерно много света (хотя, может, фото искажает цвета)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подумала, что надо меньше ПП, и будет гораздо лучше. Спасибо за совет.