Когда родители решают за тебя

Привет всем,особенно моему подписчику)

Сегодня хочу рассказать,как мои родители(собственно,мать) потратили 9 лет моей жизни по своему усмотрению.

Все началось ещё на подступе к 9 классу школы.С чего не ясно,но Маман решила,что в 10 класс меня не возьмут,хотя я учился выше среднего и мне грозит ПТУ.Поэтому она решила,что лучше всего мне стоит поступить в медколледж,где Сестра ее подруги чем -то там заведует по учебной части.что-либо ей возразить я в 14 лет не мог,а отец принял позицию комнатного растения и тупо позволил ей распоряжаться мной.С 9 класса я начал ездить в колледж на подготовительные.Профессия-медсестра.4 года обучения.Для пацана 90-х в самый раз( сарказм если что,но в дипломе так и написано-Медсестра Юрий такойтович)жили мы тогда в районе Бирюлёво-Восточное,колледж находился на 5 парковой улице.в одну сторону полтора часа.В колледж я поступил,правда,за взятку,т.к. диктант я написал на двойку.Мне было непонятно,как так вышло.У меня врожденная грамотность,читаю с 3-х лет,в школе диктант писал минимум на 4/5,видимо,уж очень хотелось маминой подруге сорвать бабла из той тысячи долларов,которые ей отдали.Естественно,виноват был я.Через 2 года напрочь забыл математику с химией,как самые ненавистные мной предметы и всецело погрузился в молодую студенческую жизнь.Самый большой плюс медколледжа в том,что 90% студентов были женского пола,плюсов больше небыло))).

Наступала пора окончания колледжа и поступления в институт. И тут все повторилось практически,как с колледжем.Только теперь мне замаячил Университет Пищевых Производств,куда необходимо было сдавать дико ненавистную математику с химией,которые,как я и говорил,забыл напрочь.А все потому,что у ее знакомой там сын учился и говорил,что ему нравится.

Пришлось идти к репетиторам,которые поняли,что математику я забыл до дробей))) Ну,и конечно,снова курсы,но уже при ВУЗе.Снова поездки по 1,5-2 часа в одну сторону,химия,математика и прочее дерьмо.кое-как я туда поступил на платное(списал тест по алгебре и геометрии).И тут начался ад.Химия органика и неорганика,физколлоидная и прочий ужас.Сопромат,детали машин и прочий треш.Благо в то время я уже начал работать барменом,послав мамашу с ее запретом на эту деятельность и тупо башлял за все сдачи.5 лет ада прошло,дипломы лежат и пылятся,никогда в жизни не работал по профессии.Недавно отец извинился ни с того ни с сего передо мной,что позволили мамаше меня так крутить под свою дудку.Мне уже 38,сын подрастает.Когда наступит его пора идти в институт,будет поступать так,как захочет,даже если откажется.Спасибо,если дочитали эту простыню и любите детей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну так то ты тоже овощ. Хули, да я и сам такой. Только у меня вонючий заборостроительный и работаю по специальности в итоге. Но уже не хватает сил и воли на перекат.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я из "заборостроителей" ушла в архитекторы. Прекрасная сфера деятельности. И построила и попроектировала. А если кто-то не даёт себе труда понять чем хочет заниматься, кроме отдыха - проблема больной головы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сложно понять то, чем нужно в жизни заниматься. Единицы же реально понимают и находят для себя деятельность которая и в радость и деньги приносит. Сложно все это, короч.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А куда хотелось бы?
В олигархи небось?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже сайты клепать или мобильное игроговно делать намного больше денег, чем это проектирование и строительство ебучее.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,но так был воспитан.Уже после 18 открыто слал нахер,если мне что-то втирали.Очень замкнутым был.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку