Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда проголосовал за КПРФ, и думаешь, что прокатил "Единую Россию".

Когда проголосовал за КПРФ, и думаешь, что прокатил "Единую Россию".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему коммунист - это обязательно террор? Смотрим словарь:


коммунист — приверженец коммунизма; как правило, член какой-либо из коммунистических партий или групп.


Всего лишь приверженец, нигде не написано, что он должен создавать коммуну, убивать буржуев и тд. Коммунизм — теоретический общественно-экономический строй, к которому коммунисты стремятся и неважно каким путём они планируют к этому строю прийти, если партия хочет чтоб в будущем был коммунизм — значит она коммунистическая. В Союзе жили по законам социализма, говорили про коммунизм и называли себя коммунистами, что мешает хотеть этой формации и соответствующих реформ при капитализме? Или коммунист для вас = только революционер)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что все эти партии в данное время одинаковы, все только пустословят чтоб быть поближе к кормушке и нахоботить побольше, никаких действий, только слова и разные цвета, так что разница за кого голосовать нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется оппортунизм. Вполне естественный политический процесс.
КПРФ занимает нишу, в которой аккумулируются электорат, который как бы за коммунизм, но не особо понимает что это и с чем его едят. А такого электората, будем честны, среди приверженцев коммунизма много. Вот когда это количество перейдет в качество, тогда и появится настоящая коммунистическая партия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку