Когда призван помогать людям , а не можешь помочь себе...

Живу в областном центре на западе Украины... И вообщем уже больше года как прошла реформа и у нас сделали из миллиции - полицию. Набрали молодой штат , дали новые гибридные машины на Акпп , с условием что те будут служить и защищать ...
А у самого полноприводный кроссовер , и время от времени помогаю людям которые в позднее время , стали жертвой дорог .
Еду я значит в 2:00 домой с работы , и вижу стоит патрульная Toyota Prius , на аварийке , с открытым капотом , я значит останавливаюсь и интересуюсь что случилось и не нужна ли помощь ... Далее диалог П-Патрульный , Я-Я :
Я: Что хлопцы обломались ? Помощь надо?
П: Да вот аккум тот что на стартер подсел ..
Я: И чтоо ?
П: Да мы попытались его с толкача завести , но не получилось...
Я: Так давайте я вас зацеплю , и попробуете еще?
П: если не сложно
Зацепляю я того приуса тащу метров 500 , он естественно не заводится ... Я выхожу с машины , смотрю им в салон ,и кричу:
Я: Так у вас же автомат!!!
П:ну даа
Я: Так он же с буксира не заводится , да и нельзя!
П: А почему?
Я: Такая структура КПП...
П: и что теперь делаать?
Я: Прикуривать.
П: А у нас проводов нет...
Я: Хорошо что хоть вы есть ... Давайте затяну вас кудато...
Вообщем затянул я их на Главк , и там они уже что-то предпринимали . Что с их КПП боюсь предположить ... А ведь эти машины это наши налоги....

Автор поста оценил этот комментарий
о людях , которым доверели государственный транспорт

им еще и тебя доверили. И оружие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бог миловал , себя я ущербам не доверяю))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, что, аккумулятор свой переставил бы, как вариант, 5 минут делов .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня реально сложно снять аккум . Занимаюсь таким делом , только при плановой замене аккумулятора.
5
Автор поста оценил этот комментарий

На приусе и стартера нет. Заводится тяговым электромотором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно . Не знаю , знают ли об этом полисмэны, очевидно что нет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А кто дурак то в данной кулстори?

Пытаться завести примус с толкача, думая что там коробка это такое нехуевое фиаско.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас приус в городе , это какбы непонятный рядовому человеку автомобиль , и в 2 часа ночи даже думать не хотелось что у них там за коробка... Думалось , что они же знают , что делают , так зацепил на буксир да потащил .... Короче был лучшего мнения о людях , которым доверели государственный транспорт . Надеялся , что какую то инструкцию по эксплуатации им дадут почитать...
показать ответы