Когда пришла пора утепляться^^

hi, pikabu)
Это опять я со своими новыми работами. Напомню, я училась шить сама по себе, не ходила на курсы  и не смотрела видеоуроки. Все интуитивно и с долей здравого перфекционизма, видимо это - моё)
Конечно, первые работы много лет назад были страшненькие\кривые\косые, даже сейчас я могу ходить в пальто год с непришитой подкладкой или пуговицей. Или в платье, в котором не обработаны срезы на изнанке(но это никому не видно)).

Но на этот раз покажу работы без таких косяков. Если кто-то профессиональный найдет недочеты, то буду рада прочесть комментарии.
Наверное, не очень интересно будет, потому что фото с нижним бельем закончились, а новые не появились(s o r r y).
Я за все время отсутствия сшила только несколько пальто. И я их очень люблю, т.к. работа над ними очень разнообразила мои выходные. Честно говоря, я немного устала шить одно белье, не могу долго заниматься одним и тем же.
Поэтому вот, делюсь с вами тем, что  есть :з

Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка

Это шерстяное букле на трикотажной основе. Помимо вискозной подкладки есть еще стеганый синтепоновый утеплитель, поэтому  пальто получилось не только очень теплым, но и легким.
Меховой воротник отстегивается) Он был готовый уже.

Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка

А это что-то совсем нетипичное для Питера - романтичное нежно-розовое пальто с воротником апаш. Цвет на фото не передать, но  он очень красивый - что-то типа пыльно-розового.

Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка
Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка

Милые розовые кнопки^^

Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка

И жаккардовая подкладка из вискозы, вся в розовых огурцах)

Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка

И темно-синяя строгость. Это простое прямое пальто с прорезными карманами из шикарной пальтовой ткани. Она не осыпается, срезы на воротнике и подбортах открытые.

Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка
Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка

Легкое пальто из гобелена) Типа стиль "бохо"
Эта ткань хороша как для обивки мебели, так и для пошива верхней одежды и сумок)) Я встречала ее во всех  перечисленных вариантах)

Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка

Еще одно непродуваемое пальто.. или дубленка?
Сшита из мод.акрила, очень приятного на ощупь. Срезы тоже не осыпаются,  из такой ткани  очень удобно шить. Теплое)
Я хотела бы другой принт на основе, но этот был самый спокойный из представленных в магазине. Есть такие ткани в леопардовом и змеином принте, если найду - выложу фото в комментариях)

Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка

Одевайтесь тепло^^
Не болейте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос, а вы на заказ можете пальто сделать?

Мне очень приглянулось пальто из фильма "Бегущий по лезвию 2049", которое было на главное герое. Интересно, возможно ли такое сделать в принципе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хэээй,блин месяц уточняю этот вопрос ,пока что узнал ,так это бакарей 300.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

21 кусок за пальто... хм... вроде дорого а вроде и приемлимо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку