1494

Когда пришла пора утепляться^^

hi, pikabu)
Это опять я со своими новыми работами. Напомню, я училась шить сама по себе, не ходила на курсы  и не смотрела видеоуроки. Все интуитивно и с долей здравого перфекционизма, видимо это - моё)
Конечно, первые работы много лет назад были страшненькие\кривые\косые, даже сейчас я могу ходить в пальто год с непришитой подкладкой или пуговицей. Или в платье, в котором не обработаны срезы на изнанке(но это никому не видно)).

Но на этот раз покажу работы без таких косяков. Если кто-то профессиональный найдет недочеты, то буду рада прочесть комментарии.
Наверное, не очень интересно будет, потому что фото с нижним бельем закончились, а новые не появились(s o r r y).
Я за все время отсутствия сшила только несколько пальто. И я их очень люблю, т.к. работа над ними очень разнообразила мои выходные. Честно говоря, я немного устала шить одно белье, не могу долго заниматься одним и тем же.
Поэтому вот, делюсь с вами тем, что  есть :з

Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка

Это шерстяное букле на трикотажной основе. Помимо вискозной подкладки есть еще стеганый синтепоновый утеплитель, поэтому  пальто получилось не только очень теплым, но и легким.
Меховой воротник отстегивается) Он был готовый уже.

Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка

А это что-то совсем нетипичное для Питера - романтичное нежно-розовое пальто с воротником апаш. Цвет на фото не передать, но  он очень красивый - что-то типа пыльно-розового.

Милые розовые кнопки^^

И жаккардовая подкладка из вискозы, вся в розовых огурцах)

И темно-синяя строгость. Это простое прямое пальто с прорезными карманами из шикарной пальтовой ткани. Она не осыпается, срезы на воротнике и подбортах открытые.

Легкое пальто из гобелена) Типа стиль "бохо"
Эта ткань хороша как для обивки мебели, так и для пошива верхней одежды и сумок)) Я встречала ее во всех  перечисленных вариантах)

Еще одно непродуваемое пальто.. или дубленка?
Сшита из мод.акрила, очень приятного на ощупь. Срезы тоже не осыпаются,  из такой ткани  очень удобно шить. Теплое)
Я хотела бы другой принт на основе, но этот был самый спокойный из представленных в магазине. Есть такие ткани в леопардовом и змеином принте, если найду - выложу фото в комментариях)

Одевайтесь тепло^^
Не болейте

Найдены возможные дубликаты

+77
Есть у меня сумочка к вашему пальто))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+92

У меня к вашей сумочке есть диван.

раскрыть ветку 5
+9
У меня тоже было покрывало с таким рисунком, но до сегодняшнего дня не дожило. Популярный, однако, материал.
раскрыть ветку 1
0

))
идеально

раскрыть ветку 1
0

а подушки в комплект не входят?)

0
так нравится узор и модель сумки, тоже такую захотелось
+39
О. Мой. Бог. Розовое божественное!
раскрыть ветку 2
+32
Дженнис? О.о
раскрыть ветку 1
+13
+96

везет захотела-сшила.  я в погоне за пальто с плечами на своем месте ,а не со спущенными ,с нормальной талией ,подчеркивающей фигуру, а не на 3 размера шире , завидую вам. Красота !

раскрыть ветку 22
+87
Дайте угадаю, у вас нормальная фигура? Нет, для таких не шьют.
раскрыть ветку 3
+9
Да щас. Electrastyle, Avalon - все строго по размерам и не особо дорого.
раскрыть ветку 2
+26

Я уже не первый год ищу такое пальто, как на последнем фото. Ни осеннего легкого, ни зимнего теплого так и не нашла. Дурацкая мода на уродующие фигуру вещи

раскрыть ветку 8
+6

Есть масса российских производителей, которые шьют классические вещи. А мода сейчас расчитана на женщин, которые не хотят ходить нарядными круглый год.

раскрыть ветку 7
+6

Спасибо большое^^

раскрыть ветку 2
+2

Привет, а вы шьете на заказ для полных?)

0

может вы подскажите мне, как и где найти приталенные куртки? у меня узкая талия 50 размер, и широкие плечи 60 размер (4 года тяж. атлетики) и НИЧЕГО не подходит, либо сидит как балахон в животе, или в животе норм, а в плечах узко... (

+3
посмотрите сайт пальтоопт ру. Долго искала подходящее пальто, нашла там. Заказывала через СП в своем городе, но там не большой минимальный порог для оптового заказа, если заказать с подружками.

Все подходит под стандартные российские размеры, заказала приталенное пальто, и талия норм, и пройма не огромная, как любят делать и плечи на месте.

раскрыть ветку 4
+2

спасибо огромное !  действительно то ,что надо .

раскрыть ветку 1
+1

тоже посмотрела. классные модельки.спасибо)

раскрыть ветку 1
0

на заказ шей

+49

Я знаю, что у вас пошив - это хобби, но будь у вас свой бутик, думаю, отпора от клиенток бы не было)

раскрыть ветку 3
+2

пошито не очень профессионально. но автор и сама об этом знает

раскрыть ветку 2
+2

Ну так она и не швея по образованию. То, что нам в магазинах предлагают пусть и пошито профессионально, но совершенно обычно, скучно и хер подберешь что-то на фигуру, отличающуюся от основных шаблонов. А на личных портных или перешив денег есть мало у кого.

раскрыть ветку 1
+10
Синее красивое и стильное.
+23

Красивые пальто! Черное и синее очень-очень!!
Только кажется, последнему (из мод.акрила) нужен поясок или фальш-поясок, чтобы закрыть шов, соединяющий верх и низ... Что-то тонкое, может даже, из тесьмы ? Заодно закроет немного торчащий мех .

раскрыть ветку 1
+7

согласна, надо закрыть этот момент чем-тто о_О
спасибо)

+3
Темно-синее и розовое просто мечта !!! Предпоследняя модель интересная , но это на любителей . А в последнем все нравится , кроме самого принта) опять же все на любителей, у вас золотые руки, вдохновения вам по-больше !!!!😊😊😊
+3
Красиво и качественно! Скажите, пожалуйста,а при пошиве пальто вы рукава в открытую пройму втачиваете?
+3

Красота!!! Шью тоже. Давно. И только себе, так вышло. Сейчас заказана юбка мамой-вот себе проще намного шить

+5
А на заказ сколько будет стоить сшить у вас пальто?
раскрыть ветку 6
+9

Здравствуйте. Пока не шью, извиняйте. Надо в жизни навести порядок.
Но могу посоветовать из знакомых, если хотите)

раскрыть ветку 3
+1
Было бы неплохо)
А то найти идеальное пальто в магазине по-моему невозможно :(
раскрыть ветку 1
0

Я в Москве, правда, но  тоже бы не отказалась от контактов ваших знакомых =) Пальто "со смехом" очень понравилось!

+4
Да да. И мне интересно
раскрыть ветку 1
-1
Мужскок
+1
Классно! У меня мама тоже раньше сама все шила. Выкройки из старых журналов бурды брала. До сих пор где то стопка за 80-90 годы лежит. Одежда тогда реально красивая была))
+1
Тоже хочу пальто зимнее пошить. Как думаете, чем лучше утеплить?
раскрыть ветку 9
+2
Пальто лучше всего утеплять Мейдой. Это очень тонкий и тёплый вариант, чтобы не создавать лишнего объема.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Пошла гуглить)
+1

Все хвалят синтетический утеплитель тинсулейт. Но он не такой дешевый, как синтепон, поэтому я с ним еще не работала. Ватин еще есть, хотя он тяжелый.
Можно лоденом утеплить еще)) это такая вареная шерсть

раскрыть ветку 5
+3
Лично моё мнение, не истина в последней инстанции: тинсулейта для тепла надо реально много! Я купила в прошлом году пуховик на нём, 150г на что-то там плотность. Мёрзла в нём, как проклятая. Лучше холофайбера пока, мне кажется, ничего нет: лёгкий, можно стирать, не скатывается.
+2
Помимо тинсулейта есть ещё отличный утеплитель Изософт, он прбюджетнее. И Альполюкс, как совсем бюджетный. Синтепон нынче не в почете :)
+1
Я утепляла в прошлом году неудачную холодную парку неким верблюжоном, кажется... Теперь любой мороз нестрашен)
0

тинсулейт такая хрень. маркетологи постарались

0
Ватин просто прошлый век. Это та история, когда пальто тяжелее тебя и к вечеру нет мечты сильнее кроме как снять. Синтепон да. Но хотелось бы потоньше что-то.
0
Специально для пальто видела ватилин, теплы, тонкий и легкий. Из теплого и тонкого еще мейду очень хвалят, сиберию слим
+1
А выкройки сами строите? Интересно было бы узнать подробнее как именно учились? Может быть какие то секреты
раскрыть ветку 14
0

да, сами) не знаю, наверное, нет никаких секретов - только практика и терпение)

раскрыть ветку 13
+7
Немного непонятно, а почему вы не учитесь с помощью курсов/книг/инструкций/видеоуроков, почему только практика?
раскрыть ветку 12
+1

умеют же некоторые ...

0

Кюнха, ты ли это??)

0
На розовеньком, на рукав а х, или отутюжила плохо и так смотрится, либо подклад тянет. Проверь
0
Потрясающие вещи, очень ласкающие глаз)
0
Какая красота! Я себя шопоголиком почувствовала - это хочу, и это, и вот то заверните пожалуйста))
0

голова прям женская))

0
Замечательные работы! И белье, и пальто! Скажите, пожалуйста, в каком Вы городе?
0
Темно-синяя строгость!!!!!
0
По интересуюсь, а сколько по деньгами и времени уходит на одно пальто от набросков и до готового изделия ?
0

Восхитительно. Талантище!

0

Вы великолепная мастерица. Последнее пальто моя мечта :)

0

Браво ! Завидую белой завистью, вяжу, вышиваю, а вот шитье - совсем не мое ! Пальто крутые , очень понравились. Жаль, что так далеко живете.

0

Аплодирую стоя. По вещам сразу видно какая сильная любовь к этому труду. Потрясающе красивые пальто, Вы - большая молодец!

0

а по мне так первое просто шикарное, воротник добавляет пафоса

0

Я влюбилась в предпоследнее пальто😍

0
Очень красиво, в первое я прям влюбилась)
0
Здорово! У последнего пальто, по-моему, воротник немного не подходит под принт. Но это чисто визуально мне показалось. А так - удачи, у Вас явно руки растут из положенного места 💕
0

У меня вопрос, а вы на заказ можете пальто сделать?

Мне очень приглянулось пальто из фильма "Бегущий по лезвию 2049", которое было на главное герое. Интересно, возможно ли такое сделать в принципе?

раскрыть ветку 2
+1
Хэээй,блин месяц уточняю этот вопрос ,пока что узнал ,так это бакарей 300.
раскрыть ветку 1
0

21 кусок за пальто... хм... вроде дорого а вроде и приемлимо.

0
Вот занимаюсь нижним бельем, но всегда мечтала сделать коллекцию именно пальто:)
0
Ты молодец! Всё очень понравилось. Хорошие пальто.
Я кукле пальто только что закончила, очень хотела себе такое же. Но вот эти - они реальные, отлично отделанные.
0
Чёрное супер
0
Автор, на чем шьёте? Тоже шитьём увлекаюсь, поэтому интересно))
0
круто! Вы молодец!
0
Пальто классные! И на белье засмотрелась, очень здорово!
0
Мне тоже очен интересно сколько будет стоить на заказ у Вас сшить пальто?
0

Да. красиво) и как дорого вы оцениваете свои работы?

0

ох, красивые работы. тоже взялась за шитье пальто

раскрыть ветку 5
0

спасибо) успехов вам!

раскрыть ветку 4
0
Доброе утро,дорого ли по исполнению обойдется данное изделие ,просто жесть ,как хочу сделать
раскрыть ветку 3
0

Классно!

Подскажите, где вы обычно выкройки берете?

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо) выкройки строю по инд.меркам, почти все мои модели с нестандартными параметрами, поэтому готовые выкройки бесполезны)

раскрыть ветку 1
0

Ого. Это вдвойне круто:)

0
Сколько выходит по себестоимости?
раскрыть ветку 3
+1

На такие размеры, на которые я делала (xs) получалось примерно от 3000 на материалы. Ткани почти все с большими скидками.

раскрыть ветку 2
0
На распродажах?
Я думала на дубленку на материал тыщ 7.
раскрыть ветку 1
0
Это шикарно! Автор, оказывается вас я искала всю осень! Пальто на меня не продают :( частные портные шьют убожество или по заоблачным ценам. Скажите, как с Вами связаться? Из какого Вы города?
раскрыть ветку 1
0

Большое спасибо! я из СПб, можете связаться со мной через вконтакт
ид: elfe_noir

0
Подскажите что за машинку используете?
раскрыть ветку 4
+1

У меня обычная бытовая bernina лондон7 и еще  неубиваемая aurora 7010, если что-то вдруг пойдет не так)

раскрыть ветку 3
+2
Лондон 7 - это Бернетте, настоящая Бернина начинается с третьей серии: 330, 350, 380 и далее.
0

Тоже стало интересно. Если я совсем начинающая,то стоит остановиться на bernina лондон7?

раскрыть ветку 1
0

Очевидный талант, яркое дарование.

Занимайтесь этим серьезно, будет у вас и бутик, и Дом Мод.

В добрый час!

раскрыть ветку 1
0

Благодарю) для меня того, что есть сейчас - уже достаточно^^
=^-^=

0

посмотрел на первую фотку и вспомнился момент:

https://www.youtube.com/watch?v=vRAHmPVzad4

а вообще ТС молодец.

0
Вопрос, где купили ткань на дублёнку?))) видела только однотоны..
раскрыть ветку 3
+6

В салоне итальянских тканей la bottega dei tessuti много разных принтов, покупала там) Однотонные тоже недавно появились)
Это Спб

раскрыть ветку 2
0
Я тоже в СПб, потому и спросила) спасибо!)
0
А что у вас за машинка? А то я сейчас хочу продать старую и купить что-то новое.
0
Золотые руки...
-1
Непонятно, почему у синего пальто так втачан воротник. Даже если срезы открытые.
-3

Годно.

Особенно понравился штырь для насадки отрубленных голов.

раскрыть ветку 2
+2

спасиб)

раскрыть ветку 1
0

А мне вот интересно, сколько в общем стоит заказать у Вас пальто, например по теплу типа первого, а по стилю типа третьего? Навскидку)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: