1502

Когда пришла пора утепляться^^

hi, pikabu)
Это опять я со своими новыми работами. Напомню, я училась шить сама по себе, не ходила на курсы  и не смотрела видеоуроки. Все интуитивно и с долей здравого перфекционизма, видимо это - моё)
Конечно, первые работы много лет назад были страшненькие\кривые\косые, даже сейчас я могу ходить в пальто год с непришитой подкладкой или пуговицей. Или в платье, в котором не обработаны срезы на изнанке(но это никому не видно)).

Но на этот раз покажу работы без таких косяков. Если кто-то профессиональный найдет недочеты, то буду рада прочесть комментарии.
Наверное, не очень интересно будет, потому что фото с нижним бельем закончились, а новые не появились(s o r r y).
Я за все время отсутствия сшила только несколько пальто. И я их очень люблю, т.к. работа над ними очень разнообразила мои выходные. Честно говоря, я немного устала шить одно белье, не могу долго заниматься одним и тем же.
Поэтому вот, делюсь с вами тем, что  есть :з

Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка

Это шерстяное букле на трикотажной основе. Помимо вискозной подкладки есть еще стеганый синтепоновый утеплитель, поэтому  пальто получилось не только очень теплым, но и легким.
Меховой воротник отстегивается) Он был готовый уже.

Когда пришла пора утепляться^^ Пальто, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Самоучка

А это что-то совсем нетипичное для Питера - романтичное нежно-розовое пальто с воротником апаш. Цвет на фото не передать, но  он очень красивый - что-то типа пыльно-розового.

Милые розовые кнопки^^

И жаккардовая подкладка из вискозы, вся в розовых огурцах)

И темно-синяя строгость. Это простое прямое пальто с прорезными карманами из шикарной пальтовой ткани. Она не осыпается, срезы на воротнике и подбортах открытые.

Легкое пальто из гобелена) Типа стиль "бохо"
Эта ткань хороша как для обивки мебели, так и для пошива верхней одежды и сумок)) Я встречала ее во всех  перечисленных вариантах)

Еще одно непродуваемое пальто.. или дубленка?
Сшита из мод.акрила, очень приятного на ощупь. Срезы тоже не осыпаются,  из такой ткани  очень удобно шить. Теплое)
Я хотела бы другой принт на основе, но этот был самый спокойный из представленных в магазине. Есть такие ткани в леопардовом и змеином принте, если найду - выложу фото в комментариях)

Одевайтесь тепло^^
Не болейте

Найдены возможные дубликаты

+78
Есть у меня сумочка к вашему пальто))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+93

У меня к вашей сумочке есть диван.

раскрыть ветку 5
+9
У меня тоже было покрывало с таким рисунком, но до сегодняшнего дня не дожило. Популярный, однако, материал.
раскрыть ветку 1
0

))
идеально

раскрыть ветку 1
0

а подушки в комплект не входят?)

0
так нравится узор и модель сумки, тоже такую захотелось
+39
О. Мой. Бог. Розовое божественное!
раскрыть ветку 2
+32
Дженнис? О.о
раскрыть ветку 1
+13
+97

везет захотела-сшила.  я в погоне за пальто с плечами на своем месте ,а не со спущенными ,с нормальной талией ,подчеркивающей фигуру, а не на 3 размера шире , завидую вам. Красота !

раскрыть ветку 22
+88
Дайте угадаю, у вас нормальная фигура? Нет, для таких не шьют.
раскрыть ветку 3
+9
Да щас. Electrastyle, Avalon - все строго по размерам и не особо дорого.
раскрыть ветку 2
+26

Я уже не первый год ищу такое пальто, как на последнем фото. Ни осеннего легкого, ни зимнего теплого так и не нашла. Дурацкая мода на уродующие фигуру вещи

раскрыть ветку 8
+6

Есть масса российских производителей, которые шьют классические вещи. А мода сейчас расчитана на женщин, которые не хотят ходить нарядными круглый год.

раскрыть ветку 7
+6

Спасибо большое^^

раскрыть ветку 2
+2

Привет, а вы шьете на заказ для полных?)

0

может вы подскажите мне, как и где найти приталенные куртки? у меня узкая талия 50 размер, и широкие плечи 60 размер (4 года тяж. атлетики) и НИЧЕГО не подходит, либо сидит как балахон в животе, или в животе норм, а в плечах узко... (

+3
посмотрите сайт пальтоопт ру. Долго искала подходящее пальто, нашла там. Заказывала через СП в своем городе, но там не большой минимальный порог для оптового заказа, если заказать с подружками.

Все подходит под стандартные российские размеры, заказала приталенное пальто, и талия норм, и пройма не огромная, как любят делать и плечи на месте.

раскрыть ветку 4
+2

спасибо огромное !  действительно то ,что надо .

раскрыть ветку 1
+1

тоже посмотрела. классные модельки.спасибо)

раскрыть ветку 1
0

на заказ шей

+49

Я знаю, что у вас пошив - это хобби, но будь у вас свой бутик, думаю, отпора от клиенток бы не было)

раскрыть ветку 3
+2

пошито не очень профессионально. но автор и сама об этом знает

раскрыть ветку 2
+2

Ну так она и не швея по образованию. То, что нам в магазинах предлагают пусть и пошито профессионально, но совершенно обычно, скучно и хер подберешь что-то на фигуру, отличающуюся от основных шаблонов. А на личных портных или перешив денег есть мало у кого.

раскрыть ветку 1
+10
Синее красивое и стильное.
+23

Красивые пальто! Черное и синее очень-очень!!
Только кажется, последнему (из мод.акрила) нужен поясок или фальш-поясок, чтобы закрыть шов, соединяющий верх и низ... Что-то тонкое, может даже, из тесьмы ? Заодно закроет немного торчащий мех .

раскрыть ветку 1
+7

согласна, надо закрыть этот момент чем-тто о_О
спасибо)

+3
Темно-синее и розовое просто мечта !!! Предпоследняя модель интересная , но это на любителей . А в последнем все нравится , кроме самого принта) опять же все на любителей, у вас золотые руки, вдохновения вам по-больше !!!!😊😊😊
+3
Красиво и качественно! Скажите, пожалуйста,а при пошиве пальто вы рукава в открытую пройму втачиваете?
+3

Красота!!! Шью тоже. Давно. И только себе, так вышло. Сейчас заказана юбка мамой-вот себе проще намного шить

+5
А на заказ сколько будет стоить сшить у вас пальто?
раскрыть ветку 6
+9

Здравствуйте. Пока не шью, извиняйте. Надо в жизни навести порядок.
Но могу посоветовать из знакомых, если хотите)

раскрыть ветку 3
+1
Было бы неплохо)
А то найти идеальное пальто в магазине по-моему невозможно :(
раскрыть ветку 1
0

Я в Москве, правда, но  тоже бы не отказалась от контактов ваших знакомых =) Пальто "со смехом" очень понравилось!

+4
Да да. И мне интересно
раскрыть ветку 1
-1
Мужскок
+1
Классно! У меня мама тоже раньше сама все шила. Выкройки из старых журналов бурды брала. До сих пор где то стопка за 80-90 годы лежит. Одежда тогда реально красивая была))
+1
Тоже хочу пальто зимнее пошить. Как думаете, чем лучше утеплить?
раскрыть ветку 9
+2
Пальто лучше всего утеплять Мейдой. Это очень тонкий и тёплый вариант, чтобы не создавать лишнего объема.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Пошла гуглить)
+1

Все хвалят синтетический утеплитель тинсулейт. Но он не такой дешевый, как синтепон, поэтому я с ним еще не работала. Ватин еще есть, хотя он тяжелый.
Можно лоденом утеплить еще)) это такая вареная шерсть

раскрыть ветку 5
+3
Лично моё мнение, не истина в последней инстанции: тинсулейта для тепла надо реально много! Я купила в прошлом году пуховик на нём, 150г на что-то там плотность. Мёрзла в нём, как проклятая. Лучше холофайбера пока, мне кажется, ничего нет: лёгкий, можно стирать, не скатывается.
+2
Помимо тинсулейта есть ещё отличный утеплитель Изософт, он прбюджетнее. И Альполюкс, как совсем бюджетный. Синтепон нынче не в почете :)
+1
Я утепляла в прошлом году неудачную холодную парку неким верблюжоном, кажется... Теперь любой мороз нестрашен)
0

тинсулейт такая хрень. маркетологи постарались

0
Ватин просто прошлый век. Это та история, когда пальто тяжелее тебя и к вечеру нет мечты сильнее кроме как снять. Синтепон да. Но хотелось бы потоньше что-то.
0
Специально для пальто видела ватилин, теплы, тонкий и легкий. Из теплого и тонкого еще мейду очень хвалят, сиберию слим
+1
А выкройки сами строите? Интересно было бы узнать подробнее как именно учились? Может быть какие то секреты
раскрыть ветку 14
0

да, сами) не знаю, наверное, нет никаких секретов - только практика и терпение)

раскрыть ветку 13
+7
Немного непонятно, а почему вы не учитесь с помощью курсов/книг/инструкций/видеоуроков, почему только практика?
раскрыть ветку 12
+1

умеют же некоторые ...

0
Темно-синяя строгость!!!!!
0

Кюнха, ты ли это??)

0

Восхитительно. Талантище!

0
Замечательные работы! И белье, и пальто! Скажите, пожалуйста, в каком Вы городе?
0
Потрясающие вещи, очень ласкающие глаз)
0

Вы великолепная мастерица. Последнее пальто моя мечта :)

0
На розовеньком, на рукав а х, или отутюжила плохо и так смотрится, либо подклад тянет. Проверь
0

Аплодирую стоя. По вещам сразу видно какая сильная любовь к этому труду. Потрясающе красивые пальто, Вы - большая молодец!

0
По интересуюсь, а сколько по деньгами и времени уходит на одно пальто от набросков и до готового изделия ?
0
Какая красота! Я себя шопоголиком почувствовала - это хочу, и это, и вот то заверните пожалуйста))
0

Браво ! Завидую белой завистью, вяжу, вышиваю, а вот шитье - совсем не мое ! Пальто крутые , очень понравились. Жаль, что так далеко живете.

0

голова прям женская))

0

а по мне так первое просто шикарное, воротник добавляет пафоса

0

Я влюбилась в предпоследнее пальто😍

0
Очень красиво, в первое я прям влюбилась)
0
Здорово! У последнего пальто, по-моему, воротник немного не подходит под принт. Но это чисто визуально мне показалось. А так - удачи, у Вас явно руки растут из положенного места 💕
0

У меня вопрос, а вы на заказ можете пальто сделать?

Мне очень приглянулось пальто из фильма "Бегущий по лезвию 2049", которое было на главное герое. Интересно, возможно ли такое сделать в принципе?

раскрыть ветку 2
+1
Хэээй,блин месяц уточняю этот вопрос ,пока что узнал ,так это бакарей 300.
раскрыть ветку 1
0

21 кусок за пальто... хм... вроде дорого а вроде и приемлимо.

0
Вот занимаюсь нижним бельем, но всегда мечтала сделать коллекцию именно пальто:)
0
Чёрное супер
0
Автор, на чем шьёте? Тоже шитьём увлекаюсь, поэтому интересно))
0
круто! Вы молодец!
0
Пальто классные! И на белье засмотрелась, очень здорово!
0
Мне тоже очен интересно сколько будет стоить на заказ у Вас сшить пальто?
0

Да. красиво) и как дорого вы оцениваете свои работы?

0

ох, красивые работы. тоже взялась за шитье пальто

раскрыть ветку 5
0

спасибо) успехов вам!

раскрыть ветку 4
0
Доброе утро,дорого ли по исполнению обойдется данное изделие ,просто жесть ,как хочу сделать
раскрыть ветку 3
0

Классно!

Подскажите, где вы обычно выкройки берете?

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо) выкройки строю по инд.меркам, почти все мои модели с нестандартными параметрами, поэтому готовые выкройки бесполезны)

раскрыть ветку 1
0

Ого. Это вдвойне круто:)

0
Сколько выходит по себестоимости?
раскрыть ветку 3
+1

На такие размеры, на которые я делала (xs) получалось примерно от 3000 на материалы. Ткани почти все с большими скидками.

раскрыть ветку 2
0
На распродажах?
Я думала на дубленку на материал тыщ 7.
раскрыть ветку 1
0
Подскажите что за машинку используете?
раскрыть ветку 4
+1

У меня обычная бытовая bernina лондон7 и еще  неубиваемая aurora 7010, если что-то вдруг пойдет не так)

раскрыть ветку 3
+2
Лондон 7 - это Бернетте, настоящая Бернина начинается с третьей серии: 330, 350, 380 и далее.
0

Тоже стало интересно. Если я совсем начинающая,то стоит остановиться на bernina лондон7?

раскрыть ветку 1
-3

Годно.

Особенно понравился штырь для насадки отрубленных голов.

раскрыть ветку 2
+2

спасиб)

раскрыть ветку 1
0

А мне вот интересно, сколько в общем стоит заказать у Вас пальто, например по теплу типа первого, а по стилю типа третьего? Навскидку)

0

посмотрел на первую фотку и вспомнился момент:

https://www.youtube.com/watch?v=vRAHmPVzad4

а вообще ТС молодец.

0
Это шикарно! Автор, оказывается вас я искала всю осень! Пальто на меня не продают :( частные портные шьют убожество или по заоблачным ценам. Скажите, как с Вами связаться? Из какого Вы города?
раскрыть ветку 1
0

Большое спасибо! я из СПб, можете связаться со мной через вконтакт
ид: elfe_noir

0
Вопрос, где купили ткань на дублёнку?))) видела только однотоны..
раскрыть ветку 3
+6

В салоне итальянских тканей la bottega dei tessuti много разных принтов, покупала там) Однотонные тоже недавно появились)
Это Спб

раскрыть ветку 2
0
Я тоже в СПб, потому и спросила) спасибо!)
0
А что у вас за машинка? А то я сейчас хочу продать старую и купить что-то новое.
0
Ты молодец! Всё очень понравилось. Хорошие пальто.
Я кукле пальто только что закончила, очень хотела себе такое же. Но вот эти - они реальные, отлично отделанные.
0

Очевидный талант, яркое дарование.

Занимайтесь этим серьезно, будет у вас и бутик, и Дом Мод.

В добрый час!

раскрыть ветку 1
0

Благодарю) для меня того, что есть сейчас - уже достаточно^^
=^-^=

0
Золотые руки...
-1
Непонятно, почему у синего пальто так втачан воротник. Даже если срезы открытые.
Похожие посты
193

Ручная роспись Снежный барс

Ручная роспись Снежный барс Арт, Рисунок, Роспись по ткани, Снежный барс, Роспись, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Женский свитшот фасона оверсайз.
Изначально, пожеланием было выполнить роспись в подарок с изображением мультяшной совы из Гарри Поттера для жены, но когда заказчик понял, что роспись это не только мультяшные персонажи и можно смело мыслить шире, то появилась идея реализовать на кофте барса в горах.
Путем долгих поисков подходящих референсов и ракурсов, мы остановились на таком варианте.

Ручная роспись Снежный барс Арт, Рисунок, Роспись по ткани, Снежный барс, Роспись, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Рисунок уходит на плечо и плавно заканчивается на спине
Рукав довольно мягкий, так как цвета и сама роспись на рукаве не сильно контрастирует с основным цветом кофты

Краска акриловая текстильная Decola
Рисунок не смывается водой, не выгорает на солнце

Показать полностью 1 1
226

Ручная роспись _ Кит

Ручная роспись _ Кит Роспись, Роспись по ткани, Арт, Рисунок, Кит, Одежда, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Разноцветные рукава в тренде как никогда
Цветной рукав немного плотнее из-за краски, но не на столько чтобы доставлять какой-либо дискомфорт

Ручная роспись _ Кит Роспись, Роспись по ткани, Арт, Рисунок, Кит, Одежда, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Краски текстильный акрил фирмы Decola.

Показать полностью 1 1
125

Тренч Burberry часть 2. Конструкция и детали

Привет, Пикабу. Здравствуйте, любимые подписчики. Хочу немного разбавить поток постов о короновирусе и трудностях самоизоляции. Сегодня я продолжу рассказ о классическим тренчкоте и объясню, как он устроен и почему.

Первую часть вы можете почитать здесь Тренчкот Burberry, часть 1. История

Ткань

Ткань сделана из 100% длинноволокнистого египетского хлопка, переплетение – габардин. Цвет – медовый (бежевый), тёмно-синий или чёрный. Женские тренчкоты доступны в чёрном, медовом, красном исполнении, а также в цвете «камень» (stone / светло-бежевый). Некоторые мужские модели доступны в светло-бежевом исполнении.

Тренч Burberry часть 2. Конструкция и детали Подмостовье, История, Пальто, Костюм, Одежда, Длиннопост

Покрой

Прямой покрой, с поясом. Двубортный. Рукава реглан.

Типичный местный крой на момент разработки изделия. Такая конструкция позволяет максимально подгонять изделие по фигуре и надевать под него что угодно - хоть свитер, хоть пиджак. Рукав-реглан (рукав скроен зацело с плечом) - чисто английское изобретение, имеющее весьма спорные практические преимущества, но получившее распространение. Сегодня такая конструкция выглядит экзотично и добавляет колорита эпохи.

Тренч Burberry часть 2. Конструкция и детали Подмостовье, История, Пальто, Костюм, Одежда, Длиннопост

За способность тренча сохранять тепло отвечает также подкладка плаща. В классическом тренчкоте Burberry она выполнена из ткани в фирменную клетку под названием Nova Check. На дизайн этой клетки Томаса Бёрберри вдохновил узор традиционных английских пледов. У первых тренчей подкладка была отстёгивающейся, теперь это есть не на всех моделях.

Подкладка основной части тренчкота выполнена из 100% хлопковой ткани в фирменную клетку. Подкладка в рукавах сделана из 100% вискозы.

Пуговицы выполнены из натурального буйволиного рога и снабжены фирменной гравировкой.

классическая длина до икры, чтобы дать свободу движению ног. Шлица-разрез для дополнительной свободы при движении. Новые модели чаще всего укороченные - потребности современных пользователей изменились, большинству не нужно столько времени проводить на воздухе.

Воротник часто называют отложным, но ошибочно. на самом деле - рубашечный, со стойкой и отлетом(отложной частью). Стойку можно застегнуть на широкий крючок, чтобы защитить горло от ветра. А отлет и дополнительный штормовой клапан сложной конструкции защитят лицо, если их поднять и застегнуть.

Я обычно неплохо пользуюсь гуглом, но найти застегнутый по максимуму воротник не смог( Поэтому постараюсь объяснить на пальцах. Под отлетом прячется штормовой клапан.

Когда нужно, он перестегивается в противоположную сторону, примерно так.

А потом затягивается пряжкой и получается что-то вроде этого

Конструкция самобытная, стильная, но имхо переусложненная. Говорят, это затем, чтобы как-то дополнять тогдашние армейские противогазы.

Отлётная кокетка на спине — защищает от дождевой воды;

Эполеты, на которые когда-то крепились знаки отличия. Сейчас мешают ремню сумки свалиться с плеча. Плюс под них удобно укладывать берет или перчатки, чтобы не загромождать карманы.

Широкий тканевый пояс и медные D-образные пряжки, некогда предназначенные для крепления планшета и амуниции.

пояс прострочен четырьмя рядами строчек - "железная дорога", английская особенность. Собственно, название плаща произошло от пряжки этого пояса, tielocken

Асимметричная кокетка спереди — служила защитой от изнашивания и защищала плечо солдата во время стрельбы. Одна из самых характерных особенностей этого плаща.

Просторные глубокие карманы. На некоторых моделях они сквозные, дают доступ к карманам вашего пиджака.

Манжеты с широкими ремешками (в случае непогоды можно затянуть для большего комфорта и уюта). Производитель позиционировал их как конкурентное преимущество - яко бы удобнее, чем пуговицы.

На сегодня это все, любимые подписчики. Одевайтесь красиво и по погоде.

Если у вас возникнут вопросы, на которые я не могу ответить здесь, пишите мне в контакт id131879053 или на почту throrfc@mail.ru

Показать полностью 13
1020

Как я джинсы шил

Главное при пошиве джинсов - спокойствие!

Как я джинсы шил Шитье, Джинсы, Своими руками, Одежда, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Все началось с того, что в очередной раз джинсы просто протерлись до дыр за несколько месяцев, а найти те которые идеально сядут и будут стоить недорого - тот еще квест. Поэтому было принято решение немного набить руку на пошиве штанов и после этого сшить джинсы. Первые домашние штаны получились очень даже неплохо.

Вот такие:

Как я джинсы шил Шитье, Джинсы, Своими руками, Одежда, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Достаточно масштабный поиск среди джинсовых тканей позволил выбрать самую дешевую, чтоб если не удалось сшить, так и выкинуть не жалко. При расчете у меня получилось что будет достаточно 2 квадратных метра ткани и немного останется на исправление мелких деталей.

Так как лекала у меня нет, а брать готовое и потом понять что джинсы не сидят тоже не хочется, были взяты любимые джинсы и аккуратно распороты полностью на отдельные детали. При распарывании желательно сфотографировать расположение деталей и виды швов, чтобы впоследствии не возникало вопросов - а куда же идет эта лишняя часть :)

Все детали тщательно проглажены с паром, чтобы приняли максимально близкую форму к исходной без складок и сгибов, так же как и купленная ткань. Для выкладки деталей на ткани необходимо достаточно много места, у меня вариант один - на полу разложена ткань, а поверх нее - все детали джинсов. Первый раз разложил неправильно - все детали должны быть или лицом или изнанкой, я же разложил вперемешку.

Но как красиво все легло :)

Пришлось раскладывать заново При раскладке учитывайте направление долевой нити, это важно. Тоесть штанина должна лежать вдоль не растягивающейся стороны ткани. Тщательно обводим каждую деталь или острым мыльцем или ручкой для ткани. Я обводил капиллярной ручкой с изнанки ткани, так как она светлее лицевой стороны. Аккуратно вырезаем все детали. В этом хорошо помогает дисковый раскройный нож и коврик для него.

Ножницами не так удобно и дольше. Осталось собрать все детали.

У меня машинка зингер старая и ее пришлось немного доработать, так как не хватало натяжения верхней нити. Пружина в регуляторе была заменена на более мощную и установлена широкая шайба чтобы удержать эту пружину.

Нитки нужны толстые песочного или оранжевого цвета, обычно в магазинах для рукоделия они продаются наборами из 3 катушек.

Иглу желательно купить специально для пошива джинсов. Если ткань не толстая хватит иглы номер 90. Я брал сразу иглу 100. В нее и нитку толстую проще заправлять и при пошиве нескольких сложений она меньше гнется. Не советую шить джинсы на машинках с горизонтальным челноком - он от этого быстро приходит в негодность так как пластиковый. Безопасно это с вертикальным стальным челноком как на всех старых машинках.

Собираем заднюю часть джинсов - соединяем кокетку - это две небольших косых детали, с каждой задней частью штанин.

Пришиваем 1 к одной задней части штанины, 2 ко второй задней части и соединяем их швом 3.

Задние карманы подворачиваем 1 см внутрь, проглаживаем чтоб держали подгиб и нашиваем на штанины с декоративными строчками если есть желание.

Получается такая деталь:

Если у вас нет оверлока, или выполняйте шов с подгибкой, чтобы срез ткани был внутри шва или прошивайте ткань сгибая шов влево или вправо. Тоесть сначала сшиваются детали, потом шов отгибается и прошивается еще раз. Вшиваются карманы в передние части штанин. Половины штанин сшиваются сначала внешние(с боков - это шаговые), после этого можно заколоть булавками швы которые идут между ног и примерить, подогнать в нужных местах. Пришиваем маленький кармашек. Выполняем отделочную строчку по внешнему шву. Следующий шов соединяет внутренние швы, причем он идет от низа одной штанины до низа другой без отрыва. Пришиваем молнию, части гульфика, выполняем отделочные швы в нужных местах по вашей модели. Пришиваем пояс, на нем так же выполняется контрастная отстрочка. Примеряем еще раз, смотрим все ли правильно сидит и лежит.

Пришиваем шлевки для ремня мелким зигзагом. Подшиваем низ штанин до необходимой длинны. Из сложностей - у меня первый раз при сшивании штанин, когда я их одевал, они закручивались вокруг ноги, приходилось распарывать и сшивать заново. Ткань необходимо было сместить немного относительно друг друга, чтобы штанины после одевания висели ровно, а не скручивались. Поэтому декоративные строчки, отстрочку, выполняйте только после того, как будете уверены что джинсы хорошо сидят и ровно во всех местах. Иначе потом сложно распарывать эти отстрочки вместе с основным швом. Пошив джинсов первые несколько раз  занимает массу времени, очень увлекает, хочется сшить все быстрее и в результате ты шьешь далеко за полночь :)

В сети достаточно много инструкций в какой последовательности собирать джинсы, в основных моментах они повторяют друг друга, а в остальном последовательность операций можно выполнять в удобном вам порядке. Желаю удачи тем кто решит самостоятельно сшить джинсы. Это не очень сложно, а результат вас порадует.

Показать полностью 9
133

В мире вещей. Пальто хубертус

Привет, Пикабу. Здравствуйте, любимые подписчики. Сегодня я хочу рассказать вам о еще одном интересном пальто, на этот раз тирольском - хубертусе или плаще святого юбера.

Святой Юбер (Хуберт) после курьезного случая с говорящим оленем стал вегетарианцем, но почему-то одновременно - небесным покровителем охотников и пальто названо его именем. А олень, к слову, теперь украшает бутылки ликера "Егермайстер".

Само пальто является частью национального костюма, а широкую мировую популярность обрело примерно в 70е годы 20 века. Что же оно из себя представляет?

В мире вещей. Пальто хубертус Подмостовье, Одежда, Необычная одежда, Пальто, Швейцария, Длиннопост
В мире вещей. Пальто хубертус Подмостовье, Одежда, Необычная одежда, Пальто, Швейцария, Длиннопост

бывают и такие варианты.

Традиционно шьется из лодена, вареной шерсти - материала легкого, мягкого и ворсистого. Он прекрасно греет, защищает от влаги, но относительно легко продувается. Изначально использовали овечью шерсть местных пород, в 20 веке тирольский лоден стали делать со значительным, до трети, добавлением шерсти ламы или альпаки. Обычные цвета - приглушенно-зеленый и темно-синий.

Одежда охотников и пастухов не должна мешать двигаться, поэтому из традиционных пальто это едва ли не самое короткое - до икр. Силуэт трапецевидный, со значительным расширением к подолу. Сейчас, впрочем, можно встретить и прямые экземпляры.

Разумеется, оно имеет массу интересных, приятных особенностей.

Широкий воротник с хлястиком прекрасно прикрывает лицо от ветра. А крупные пуговицы из рога или дерева не холодят руки и легко застегиваются в перчатках.

Встречная складка на спине добавляет свободы движения.

Традиционно это пальто шьется из одного слоя ткани, без подкладки. Дублируются тканью верха только подборта и небольшой участок спинки в районе плеч и лопаток.

И отдельного абзаца заслуживают особые "стрелковые" рукава.

Они трехчастные, а не из двух частей, как обычные. это помогает удобнее посадить рукав по плечу, экономит ткань рукав не так сильно растягивается в локте.

Хлястиками их можно затянуть на запястье.

И самое главное - рукав в пройму вшивается не целиком, а только верхушкой. Это дает большую свободу и позволяет вскидывать руки гораздо быстрее, чем в любом другом пальто.

Вот так себе представляли идеальную верхнюю одежду для ходовой охоты швейцарские горцы. А я со своей стороны, как владелец такого добавлю, что это пальто прекрасно подойдет людям плотного сложения или просто активным, много проводящим времени на свежем воздухе.

Если у вас возникнут вопросы, на которые я не могу ответить здесь, пишите мне в контакт id131879053 или на почту throrfc@mail.ru

Показать полностью 8
321

В мире вещей. Ольстерское пальто

Привет, Пикабу! Здравствуйте, любимые подписчики.

Сегодня я хочу рассказать вам о еще одном интересном виде пальто под названием ольстер. Как не трудно догадаться, появилось оно в Ирландии и быстро распространилось по Британи, а затем по всему миру. Пики популярности пришлись на конец 19 века и 30е годы 20 века. А сейчас, судя по всему, нас ожидает третье пришествие - инстаграмы лучших мировых ателье запестрели ими вновь. И не зря, пальто это не оптимально для массового производства, но очень красиво, удобно и функционально.

Для начала немного истории. Изначально это пальто полюбилось кучерам и работягам, проводившим много времени на открытом воздухе - толстая ирландская домотканая шерсть неплохо грела, короткая пелерина защищала от дождя и сырости, но позволяла работать руками. пальто можно было застегнуть наглухо, широкий воротник поднять для тепла. А отвороты на рукавах развернуть и согреть в их руки.

В мире вещей. Ольстерское пальто Подмостовье, Одежда, Мужская одежда, Пальто, Шерлок Холмс, Сериал Шерлок BBC, Подпольная империя, Длиннопост

Вскоре такую удобную одежду "распробовали" остальные слои населения, вплоть до королевской семьи. После эдвардианской эпохи и первой великой войны пальто эволюционировало и лишилось пелерины.

В мире вещей. Ольстерское пальто Подмостовье, Одежда, Мужская одежда, Пальто, Шерлок Холмс, Сериал Шерлок BBC, Подпольная империя, Длиннопост

Что же оно представляет из себя сейчас?

Ольстер - пальто хоть относительно неформальное, но довольно консервативное. Поэтому, кажется, у него никогда не было однобортной версии. Шьется оно из толстой теплой шерсти естественных цветов, а силуэт обычно прямой или полуприлегающий с мощными, хорошо очерченными плечами. Длина может отличаться, но обычно до колена или ниже.

За что я люблю его, так это за количество интересных деталей.

Начать хоть с необычного, "ольстерского" воротника. Во-первых, его особый покрой с отрезной стойкой позволяет добиться очень плотного прилегания - идеально, если вы не носите шарф. Во-вторых, острые углы ворота опущены очень низко, до самых лацканов. Если ворот поднять, в такую конструкцию будет очень удобно прятать лицо от ветра. И выглядит такой покрой в 21 веке необычно) На фото хорошо видно, чем пальто мистера Томпсона отличается от стандартного.

Карманы - накладные, вместительные. При этом часто делается нагрудный карман, куда многие убирают перчатки.

Рукава традиционно заканчиваются отворотами. В хорошем пальто они, разумеется, будут функциональными.

Не менее интересно пальто выглядит сзади. Обычно спинка шьется без вытачек, а по фигуре подгоняется широким полупоясом на пуговицах, собираясь в характерную драпировку. В сочетании с шинельной складкой по центру это дает большую свободу рукам, выглядит нестандартно. А мой товарищ-бодибилдер говорит, что это идеальный покрой для людей с действительно широкой спиной.

Помимо прочего, это пальто прославил Шерлок Холмс.

В изначальном, старинном варианте, ходил персонаж Ливанова.

А персонажу Камбербетча достался ольстер Белстаф.

PS Курьезный факт - легкую версию этого пальто из тонкой ткани было принято называть ulsterette, то есть ольстер для девочек)

Показать полностью 12
155

В мире вещей. Эрзац-одежда

Привет, Пикабу. Здравствуйте, любимые подписчики.

На днях я участвовал в интересном обсуждении, итогам которого хочу с вам поделиться. Началось все с любопытного вопроса. Мол есть вот, например, пицца. А придумали ее голодные итальянцы, которые на тарелку из хлеба вывалили всё, что было в доме. А есть ли аналог в мире одежды? Разумеется есть!

Первыми в голову мне пришли арабские бурнусы и прочие африканские и мусульманские национальные плащи. По сути это или полотнище, немного обрезанное до формы плаща или пара сшитых прямоугольных кусков ткани.

В мире вещей. Эрзац-одежда Подмостовье, Одежда, Мужская одежда, Килт, Плащ, Пальто, Куртка, Длиннопост
В мире вещей. Эрзац-одежда Подмостовье, Одежда, Мужская одежда, Килт, Плащ, Пальто, Куртка, Длиннопост

пончо

Это просто прямоугольный войлочный или шерстяной коврик с треугольным отверстием под голову. Все настолько просто, что я даже не нашел в интернете рисунок выкройки. Зато нашел фото одного любителя этой южноамериканской одежды.

Было ли что-то подобное в Европе? Было. И имеет относительно широкое хождение до сих пор. Это килт, большой и малый. Представляет собой, соответственно, большой или малый прямоугольный кусок ткани, в который заворачивается человек. Не поручусь за большие килты, но на малых часто даже имитируют вид необработанного края материи. То есть эрзац и "первозданная простота" выставляются как предмет гордости.

макино

Тоже эрзац, но пришедший к нам не из седой тьмы веков, а из нового времени и имеющий вполне конкретных авторов.

В 1811 году британский отряд Чарльза Робертса оказался в Канаде без зимней униформы. Спасая положение находчивый капитан приказал шить куртки из купленных на месте одеял. Разработала крой жена купца-поставщика и с тех пор он менялся только в деталях.

Вот, например, куртка 1912 года

а вот 1930

хубертус

Он же плащ святого Хуберта - одежда швейцарских горцев, названная именем небесного покровителя охотников. Традиционно шьется из толстого, но легкого и мягкого материала, лодена. По легенде его придумали, случайно уронив отрез сукна в кипящий котел.

По сути это толстое просторное пальто без подкладки, максимально оптимизированное для ходовой охоты - просторное, легкое, не стесняющее свободы рук. И, что немаловажно, простое и дешевое в изготовлении.

Как мы видим, да, эрзац-одежда была и использовали ее по всему земному шару в самых разных культурах. Стоит обратить внимание на одну закономерность: эрзац-одежда, бывшая когда-то национальным костюмом по сути - способ прилично одеть человека в минимально обработанное полотнище ткани. А эрзац, изобретенный в новое время - продукт упрощения и оптимизации уже имеющих широкое хождение образцов обычной цивильной одежды, современной изобретателю.

Показать полностью 9
657

Мои работы за 2019 год

В этом году я сшила новое пальто из бархатной стёжки. Моих постов на тему одежды долго не было на пикабу, потому что я ушла из этой сферы из-за операции на глаза
(всё очен сложно: кому интересно
Двоящийся мир и квест по избавлению от проблемы. 1часть
Двоящийся мир и квест по избавлению от проблемы. 2 часть)
Только по этой причине мне пришлось забросить свое хобби, но всё же чуть-чуть иногда можно))

Мои работы за 2019 год Портной, Швея, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Пальто

К 30 годам захотелось для себя чего-то более элегантного что ли... Как только увидела эту ткань на распродаже, я сразу поняла, ЧТО именно нужно сшить из неё^^

Шапку и шарф-снуд тоже сшила сама из вязаного трикотажа.

И ещё рюкзак из бархатных пайеток) Тактильные ощущения от него просто огонь!

Без атласного пояса это пальто выглядит недоделанным. Но зато на этом фото есть обувь;-)
Кстати, справа ещё одно пальто из искусственной замши - только Питерским летом носить разве что. В этом городе без летней верхней одежды не выжить. Ну, вы же знаете эти шутки про летние шапки, шарфы и варежки?

На моей странице в вк https://vk.com/elfe_noir есть пара видео с полноценными образами из одежды, созданной с нуля своими руками без всяких выкроек и чертежей. От нижнего белья до шапки с шарфом и гетрами. Сюда эти видео лучше не тащить ахах))
Группа постепенно превращается в призака, её название я нарочно сделала нечитаемым и невбиваемым в поисковиках. На заказ не шью и вообще не буду ни при каких обстоятельствах, дело закрыто. Ну, судя по количеству работ за весь год, это и так понятно.
Продолжать там хоть что-то постить меня мотивирует только то, что люди не отписываются, несмотря на постоянное упоминание прекращения работы во всех статусах и комментариях. Пока есть запас фотографий, окончательный анабиоз просто откладывается на некоторое время... Что будет потом - не знаю.
А ниже кадр из видео)

Большое спасибо за все вдохновение и отклики с самого начала моего пути! Я многому научилась и многое сделала именно благодаря поддержке pikabu и пикабушников)

Добра и хорошего здоровья вам :з

Показать полностью 6
1551

Пришла зима, пришло время куртки с электроподогревом

Ну что, мёрзнешь, дорогой читатель? На улице холодно, в метро жарко, а постоянно снимать-надевать куртку достало? Или любишь активный отдых на природе зимой, но в перерывах на отдых в одном только термобелье и флисовой курке уже начинаешь вмерзать в эту самую природу? Или может ездишь на машине, но подогрева сидений нет, и автозапуска тоже, а садиться в ледяную машину в лёгкой одежде ой как неприятно?

В любом случае поможет она - одежда с подогревом. В данном конкретном случае - куртка  с электрическим подогревом.

Когда мне захотелось её заиметь, я первым делом посмотрел на готовые решения, но был опечален ценой (даже безотносительно качества и свойств, цена была заоблачная). Потом посмотрел что там есть у братьев китайцев. Там было смешно:

Пришла зима, пришло время куртки с электроподогревом Своими руками, Одежда, Аккумулятор, Трасса 60, Рукоделие с процессом, Длиннопост

5 колечек из провода с током не более 2А. Были и другие варианты но ток как правило не больше 2 ампер. Мне по предварительным подсчётам это показалось совсем мало. Варианты с тремя пластинами вообще не рассматривал.

Тогда я решил сделать всё сам, и заказал на Али греющий провод из углеволокна. Сопротивление у него было слишком высоко, и для питания нужно было где-то 50 вольт. Поигравшись с DC-DC преобразователем, я бросил эту идею. А вот AlexGyver свою куртку сделал на таком же проводе, нарезав его на маленькие куски, и соединив параллельно. Интересно как у него поживают многочисленные скрутки провода и углеволокна?

На мой финальный вариант нагревателя меня натолкнули залежи тонкого МГТФ-провода в шкафу. Его там было метров 100, нарезанного на куски по 4 метра из двух свитых проводов, диаметром в изоляции 0,9мм (без изоляции непонятно как замерить, ибо сплющивается). Если соединить концы с одной стороны и подключить к одному 18650 аккумулятору с другой то провод хорошо так грелся. Замеры показали сопротивление ~1 Ом, и ток соответственно ~4А. Это было прямо в точку - маленькое сопротивление позволит использовать низкое напряжение питания.

Я решил сделать конструкцию разборной и не вшивать провод в одежду (сейчас понимаю, что этот вариант я бы забросил не дойдя и до трети), а сделать греющие пластины как у китайцев. Вшивать решил в льняную ткань. Во-первых потому что она немного сетчатая и не будет изолировать тепло, во-вторых потому что она плохо горит и не плавится, и в-третьих потому что у меня её было полно :). Но по опыту эксплуатации я бы посоветовал взять более тонкий или более сетчатый материал с внутренней стороны и что-то теплоотражающее с внешней.  Греющих пластин прикинул, что должно быть 6: две на грудь, две (или одну большую) на спину, по одной на поясницу и шею.

Пошив (извините за качество фото - выдёргивал из видео). Просто закладываю провод и аккуратно делаю строчку рядом. Пробовал сначала прошить, а потом продёргивать провод - это дольше.

Пришла зима, пришло время куртки с электроподогревом Своими руками, Одежда, Аккумулятор, Трасса 60, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И проверка:

Готовые нагревающие элементы. Подключены по 3 штуки последовательно и выведены на разъёмы. Соединения сделаны более толстым МГТФ проводом (1,4мм внешний диаметр), установлены разъёмы EC2 (до 15А):

Дальше изготовление питающей части. За 2 года использования блок неоднократно переделывался и в финальном варианте выглядит так. Виден трёхпозиционный тумблер, блок защиты и балансировки аккумуляторов (BMS), блок индикации, чёрный разъём - для зарядки, синие разъёмы - выход на нагреватели. Разводка ещё более толстым МГТФ.

С обратный стороны аккумуляторы (по 2 параллельно для увеличения отдачи) и предохранители (защита от переполюсовки одного из аккумуляторов в паре):

И во включённом состоянии:

А вот и принципиальная схема. Блок индикации не рисовал, так как считаю его ненужным: доставать прибор (а особенно прибор с таким внешним видом :) из кармана чтоб посмотреть напряжение неудобно, лучше вывести светодиод в какое-нибудь доступное место.

Тумблер переключает 2 линии нагревательных элементов с последовательного подключения на параллельное, либо отключает вообще. Почему не ШИМ? А потому что я предпочитаю инфракрасный нагрев, а не индукционный :)

BMS обязателен: он не допустит убивания аккумуляторов полным разрядом, и защитит от короткого замыкания в цепи пластин.

В режиме максимальной мощности (при параллельном подключении) ток около 5А и продолжительность работы около часа. В экономичном режиме ток примерно 1,5А и продолжительность работы около 4 часов. Аккумуляторы Liitokala 3Ач, 3А с Алиэкспресса.

Как показал опыт использования (а это, напомню, 2 зимы), на максимальном режиме куртка позволяет без дополнительной одежды с комфортом доходить до метро по морозу, а в экономичном режиме позволяет более легко одеваться при длительном нахождении на холоде, и с большим комфортом его переносить. А подогрев шеи - вообще шикарно. Ни с проводами, ни с разъёмами ничего не произошло - всё работает, а все переделки сводились только к подбору оптимальной мощности.

Вот вид готового изделия. Пластины к одежде крепил термопистолетом, отклеить при желании можно утюгом. Как видим, площадь пластин гораздо больше чем у китайских вариантов, соотвественно и прогрев равномерней.

Если бы делал ещё раз, то придумал бы менее геморрный способ вшивания проводов. Ещё может быть сделал бы отключение пластин на спине на случай рюкзака. Но всё же главное - это проработать вопрос эстетики, а то сейчас выгляжу как-то так:

Показать полностью 9
2344

Новые работы в 2019 году)

Привет) Пошив одежды - это мое хобби(помимо рисования). Из-за операции на глазах, которая была 2 месяца назад,  мне особо нельзя заниматься такими делами, но иногда невозможно удержаться. Особенно, когда перед тобой лежит такая чудесная ткань. Уже года 2 как лежит и смотрит на тебя укоризненно...

Новые работы в 2019 году) Шитье, Нижнее белье, Своими руками, Длиннопост, Портной, Швея, Одежда, Кружева

Это блуза из сетки, на которой вышит красивый узор^^
Кружевной лиф на фото выше  - тоже моих рук дело.

Новые работы в 2019 году) Шитье, Нижнее белье, Своими руками, Длиннопост, Портной, Швея, Одежда, Кружева

Разумеется, носить данную вещь нужно немного по-другому, я же не эксгибиционист какой-нибудь :) Вот, держите фото "поприличнее")

Из остатков ткани сам собой получился топ. Не пропадать же добру!  Для него я сделаю подкладку телесного цвета и летом можно будет в нем куда-нибудь пойти, наверное... ахах

На спину ткани не хватило, но шнуровка исправила это недоразумение. Все экспромтом: берешь в руки, режешь "на глаз" и шьёшь, чем под руку попалось. Например, у меня не было петелек(или из чего их можно сделать) или колец для шнуровки и я использовала вместо этого регуляторы для бретелей. Их не видно, но функцию свою выполняют.

Ещё сшила такой пижамный топ с бантом из трех видов тканей: сетки, сетки с мушкам и кружева. Дополняется кружевными шортиками, но фотографии в комплекте нет.

И последнее - мягкий топ для сна. В комплекте, конечно же)

Спасибо за внимание! Если вам интересно, в следующий раз расскажу об операции. У меня была неведомая фигня со зрением(все двоилось перед глазами постоянно. И это на фоне миопиии средней степени), на избавление от которой у меня ушло более 6 лет. И только в ноябре 2018 года нашелся понимающий и компетентный доктор, который понял, в чем дело и предложил варианты устранения проблемы, которая так мешала мне жить) Теперь полгода наблюдений и поэтому я очень осторожна с нагрузкой на зрение.
Ура!
С весной вас^____^

Показать полностью 7
1627

Пальто кейп

Я все продолжаю учиться на курсах кройки и шитья и периодически выкладываю свои работы. И хотя шью я и так с детства, а шитьем мягких игрушек и вовсе зарабатываю на хлеб, мне всегда было интересно углубиться в шитье одежды. Одежду я шью исключительно для себя, так что о рекламе и заказах не может идти и речи.

Учиться осталось всего пару месяцев и я прям в предвкушении этого заветного звания:

Пальто кейп Шитье, Своими руками, Пальто, Рукоделие без процесса, Учеба, Длиннопост

А пока сшила себе пальто-кейп. Большинство моделей кейпа представляют собой полусолнце-накидку с прорезями для рук в районе талии, мне же захотелось сделать полноценное приталенное пальто-безрукавку с проймами, а сверху пелерину с большим капюшоном.

Пальто кейп Шитье, Своими руками, Пальто, Рукоделие без процесса, Учеба, Длиннопост

Использовала пальтовую 100% шерсть, вискозную подкладочную на пару тонов темнее. Впервые работала с пальтовой тканью и работать с ней оказалось сплошным удовольствием. Послушная, легко сутюживается, держит форму.

Пальто рассчитано на плюсовую температуру и вообще разлетайка, поэтому утеплять смысла нет, по той же причине оставила верхнюю часть у горла свободной, без пуговиц.

Хотела большой капюшон - получила ) Но не учла одну деталь: подборт у капюшона надо было сделать сильно шире (здесь 8 см), так как подкладочная с волос соскальзывает при малейшем дуновении ветра. Хотя с другой стороны, более широкий подборт со временем, наверно, затрется о шапку.

Очень не хотелось морочиться с петлями, поэтому пуговицы декоративные, а застегивается пальто на два ряда кнопок.

Глубокий прорезной карман с листочкой.

Вот уже можно писать про волка и корзинку с пирожками ))

Длина - с учетом того, что всегда за рулем. Ну и, честно говоря, уж на сколько хватило двух метров ткани. Пальтовые ткани прям ниибически дорогие (

А прямо сегодня у нас начинается новая тема - корсеты. Сисек не обещаю, но очень надеюсь сшить что-то приличное\неприличное (нужное подчеркнуть).

Спасибо за внимание, хорошей недели.

p.s. Баянометр прям взорвался от медведей и шлюх, но шьюх точно еще не было )

Показать полностью 10
121

Свитшот с аппликацией

Возник вопрос о подарке на день рождения старому другу. Все, как и я, наверно, закатывают глаза, слыша это "ой, да ничо не надо, у меня все есть", но порадовать человека все же хотелось. И вспомнила, что таки умею немножко в шитьё. До этого сшила себе свитшот и мне понравилась простота выкройки, решила сшить и ему. Противники новояза могут называть его джемпер, пуловер или свитер, но эти слова тоже в свое время были заимствованы из английского, прижились же. Свитшот, тем не менее, имеет свои конструктивные особенности, отличающие его от вышеупомянутых моделей. А именно: круглая горловина без ворота, рукав реглан и плотная трикотажная ткань (футер, флис, неопрен).

Купила футер трехнитку с начесом двух цветов и рибану в масть на отделку. Не буду томить, сразу покажу, что вышло:

Свитшот с аппликацией Своими руками, Шитье, Свитшот, Аппликация, Одежда, Рукоделие с процессом, Длиннопост

С дизайном помогла сестра - нашла подходящую картинку для аппликации, доработала ее и вместе выбрали цветовую гамму. Надпись - никнейм друга, потому и картинка такая. Я люблю заранее продумывать финальный вид изделия, а не как бог на душу положит в процессе, поэтому подготовка выглядела так:

Свитшот с аппликацией Своими руками, Шитье, Свитшот, Аппликация, Одежда, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Аппликацию сделала из фетра, все детали пристрочены. Чтобы картинка получилась один в один, вырезала с перерисованного изображения детали и переводила на фетр. Занятие мелкое, муторное, но получается полное соответствие.

Вот как это выглядит в процессе:

И что получается в итоге:

Готовую аппликацию пристрочила на раскроенный перед, добавила надпись. Теперь можно сшивать само изделие. Выкройка у свитшота очень простая - четыре детали; кому интересно - поищите в интернете готовые, их очень много. Модель исключает плотное облегание по фигуре, поэтому можно не конструировать по персональным меркам (тем более, что не было возможности их снять с именинника). Я взяла выкройку 52-го размера (XL), предварительно подсмотрев размер другой его одежды - вышло впору, чему очень рада.

Вид спереди и сзади:

На обработку горловины, рукавов и низа использовала рибану в цвет:

Ну и не удержалась, чтобы не воткнуть лейбу с авторством ) За рекламу не сочтите - одежду я шью только и исключительно для себя (ну вот еще и для друга вышло), лишнюю информацию на этикетке все равно замазала; эти лейбы для совсем других целей использую. По-хорошему, на шве горловины надо было использовать киперную ленту, она плотнее и уже, но времени было мало, использовала то, что было под рукой - косую бейку. Она шире, поэтому изнутри не очень аккуратный край.

А вот свитшот, который сшила до этого себе (да-да, могла бы и отгладить перед фото). На нем использовала технику, подсмотренную у одного модельера - настроченная и порезанная контрастная ткань. Рваные края должны еще сильнее махриться, но этот шелк пока отказывается, со временем и стирками должен сильнее разойтись. Горловину переделаю на днях, также закрыв шов лентой для более аккуратного вида изнутри.

Вот так выглядит эта техника:

И порезанная:

Спасибо за внимание, радуйте друзей и творите с удовольствием.

Показать полностью 11
631

Боди и лиф из кружева с бисером

Доброго  времени суток, пикабушники!

Давно мечтала сшить что-то из дорогого свадебного кружева, всё  ходила в магазин свадебных тканей и любовалась ассортименом)
И вот сбылось!(хах, не моя свадьба, конечно=')

Нужно было собрать аппликацию из кружева на сетке, чтобы получилось боди, которое составило бы полноценный свадебный наряд с длинной юбкой.
Первый опыт:  было очень интересно, конечно, что и как получится в итоге!
А из остатков кружева успелось сделать еще такой лиф) Подарила невесте)
Боди и лиф из кружева с бисером Кружева, Швея, Самоучка, Своими руками, Свадьба, Нижнее белье, Длиннопост

Основную работу успела запечатлеть только так, надеясь увидеть снимки со свадьбы от профессиональных фотографов. Юбка с фатином тоже осталась за кадром пока что(

Боди и лиф из кружева с бисером Кружева, Швея, Самоучка, Своими руками, Свадьба, Нижнее белье, Длиннопост

И еще один кружевной комплект рядом лежал, вместе хорошо смотрятся, наверное)
По крайней мере не через объектив камеры мне так показалось^^

Спасибо!))

Показать полностью 4
1167

Раз уж мне начали доверять пошив выпускных платьев....

Кремовое, украшенное 2 видами кружева, юбка со встречными складками.... придумалось и сшилось на одном дыхании. В комментариях фотография с выпускного)
Раз уж мне начали доверять пошив выпускных платьев.... Кремовое, украшенное 2 видами кружева, юбка со встречными складками.... придумалось и сшилось на одном дыхании.  В комментариях фотография с выпускного)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: