Когда председатель УК объявляет "войну"

Сижу, в недоумении, и ржу.

Есть у нашего дома Упр. компания, так и называется "Станционная 20". И есть у этой УК председатель (живет прям под нами).

Наши с ним "взаимоотношения" становились все краше, с момента когда я писала в добродел по поводу нечищеных дорог, поднимала вопрос о том "а где наш трактор?" (на который с нас собирали и предоставляли отчеты о покупки), а по факту сдавался в аренду в муниципальные службы. Ну в общем много у меня было вопросов к деятельности данного председателя (уже не первый пост о нем). Ну да ладно, плюнула и закрыла глаза, помимо меня здесь еще 1000 жителей, если как-бы никому не надо - то и мне уже насрать.

К слову о нашей квартире, покупалась она у жены, чей муж здесь жил один и тупо бухал. Чего я только не находила по углам, в батареях и прочих удивительных местах. Нами был сделан полный ремонт, замена труб водопровода, электрики, замена газовых труб, все официально, со всеми актами от обслуживающих компаний. И вот не так давно сделали балкон, ну стандартно - пластик окна, обшивка и утепление фартука. До момента покупки квартиры, бывший квартирант утеплял балкон подручными средствами - кусками пенопласта. Перед монтажом балкона, я весь пенопласт выковыривала вручную, ну на сколько смогла. Он был и внутри и снаружи, да вообще везде, все щели были им заложены. Ну ок, сделали нам балкон, и какой-то кусок от этого сраного пенопласта упал на металлический козырек, между балконами.

И вот буквально 15 минут назад, кто-то начинает истерически нам звонить в дверь (к слову мы вообще ни кому дверь не открываем, если никого не ждем, ну такая вот политика). Но чет меня дернуло дверь открыть, стоит пудель (так я называю жену председателя, потому выглядит 1 в 1)

Когда председатель УК объявляет "войну" Управляющая компания, Дуры

Только она пережжённая блондинка, знаете, такая, у которой синие стрелки до ушей, обводка губ из 90-х, видно что все 50, но одевается как девочка. И с порога орет о том, что мы нарушаем правила пожарной безопасности, тем, что от нашего балкона валяется кусок пенопласта на козырьке между балконами и она конечно будет жаловаться если мы не уберем. На мои аргументы, мол "дамочка, а вас раньше 20 лет не смущало, что весь балкон был в пенопласте, до нас? И как вы вообще себе представляете его убрать?

Да и более того, я тупо физически не представляю, как она этот пенопластовый кусок увидела? У нас 9-й этаж (последний), под балконом козырек, пенопластовый кусок лежит четко на перекрытии, не выходя за него (размер примерно 10Х15 см). При том с этой женщиной, я чуть-ли не каждый день пересекаюсь в подъезде на протяжении 5 лет. Балкон сделан уже как 3 месяца, все молчат, а тут чуть ли не с ноги в дверь бьет.

Сижу вот и думаю, толи у нас семья асоциальная (нет), толи у кого-то уже кукшку сносит?

Меня с детства воспитывали так, что с соседями надо дружить и помогать друг другу (так и было в 90-х), но что-то мне подсказывает, что моя тактичность и воспитание, дают только почву для подобных людей, с раздутым эго.

Ну вот, что с такими делать?

П.С. Дурная баба, сама себе и своему мужику яму роет, ибо дом у нас панельный, а я слышу все, что происходит у них в семье, в т.ч. куда председатель отстегивает деньги из бюджета УК.