Когда понимаешь, что для счастья нужно очень мало! Лишь сострадание и поддержка! Даже если ты старый пёс, а твой друг ребёнок.

Сын притащил этого собакина осенью в дом, с перебитыми лапами.Выхаживал всю зиму, менял пелёнки,кормил с ложки. Сегодня был первый день, когда они вышли гулять.
Когда понимаешь, что для счастья нужно очень мало! Лишь сострадание и поддержка! Даже если ты старый пёс, а твой друг ребёнок. Сын притащил этого собакина осенью в дом, с перебитыми лапами.Выхаживал всю зиму, менял пелёнки,кормил с ложки. Сегодня был первый день, когда они вышли гулять.
Автор поста оценил этот комментарий
Добра вам, счастья и здоровья крепкого)Аж слезу пустила, растрогали ей богу)Сама хозяйка овчарика и к собакам очень трепетно отношусь))Для дальнейшего развития ребенка, как личности, собака просто необходима))))
А пес не клейменый? Просто можно было бы проследить генетическую линию и свести с кем-то, чтобы потом, когда его не станет, взять к себе потомка.
Поймите меня правильно, собаки живут не так долго, как нам хотелось бы, а если знать, что у него есть потомство и его род продолжается и он живет в них, ребенку будет не так тяжело переносить. Я своего только ради этого сводила.
Мой мальчик болеет и я прекрасно понимаю, что такой собаки с таким характером больше не будет, но и без собаки я просто себя не представляю.Подумайте об этом. Хотя он у вас, тьфу-тьфу, стучу по голове, в отличной форме.Вы невероятные молодцы, чтобы после таких травм да на ноги поставить))))))
Кстати, а как ваших героев зовут?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо )
Ветеринар сказал что собаке уже за 15 лет, и к тому же он кастрированный. Судя по хорошему состоянию зубов, за ним хорошо ухаживали. Я не знаю что должно было случится, но ему сломали все 4 лапы и бросили в лесу.
Чип есть, но информации на нём нет.. или стёрли, или никогда её там и не было.
А сына зовут Александр, собаку он зовёт Рыжик или Рыжий, говорит так как имени не знает настоящего, будет звать как гриб ))) в лесу нашел ведь )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
боже, я еще раз напишу: вы и ваш сын просто потрясающие! от всей души спасибо за эту собаку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо огромное )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы сын чётко понимал, что псу не долго осталось, такие потрясения в детстве очень болезненны. Жму руку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, он понимает это.. к тому же он вырос в окружении животных, и хорошо понимает что такое болезнь, смерть и прощание. Каждый раз это безумно тяжело, но такова жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте пост с фотографиями! Пожалуйста)
Я хочу добра)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хотела сделать длиннопост, но я рукожоп в обращении с паинтами и фотошопами, а прога пикабушная не работает.. вчера часа 3 убила, но ничего так и не вышло ((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
обычный человеческий поступок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я безумно горжусь этим его поступком, хотя поначалу было страшно что собака не выживет, так как ветеринар сказал что ему минимум 15 лет, и лучше, с такими травмами, усыпить. Но сын твёрдо заявил, что пёс поправится, и у меня не было другого выбора кроме как соглашаться на лечение.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
выхаживал сына или собакена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он выхаживал пса, а я мама )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена у вас весна! Это раз.
Нижняя половина фотографии зачем? Это два.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас вся зима такой была :((
А фотка, ну не знаю, так получилось, я особо не задумывалась!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте заменить на эту. Смотреть удобнее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, себе сохранила..но к сожалению пост отредактировать не получается (
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я пропущу ту чушь которую вы сказал про "перебивают собакам лапы", потому что обычно такие как вы выкидывают собак на улицу потому что не могут с ними справиться. Давайте зайдем с другой стороны.
Собака ест из миски. При правильной дрессировке хозяин собаки (а по-вашему хозяин, это, видимо, мелкий пацан на фото) имеет право отталкивать собаку от миски, лезть в миску руками, забирать у собаки кость когда та её грызет. Если собака рычит — что нужно делать? Правильно, схватить её за шкирку, повалить на пол, прижать всем телом и не отпускать пока собака не перестанет вырываться и дергаться. Это - поведение вожака. Если этого не сделать когда собака рычит - собака будет считать "хозяина" равным себе, а потом попытается проявить акт доминирования и если ей это удастся - собака будет в доме главной. Захотела забрать у вас еду из тарелки - пожалуйста. Будете сопротивляться - укус на руке или лице обеспечен. Хотите пройти через коридор - только если собака разрешит. Проявляете упорство = посягаете на вожака, как следствие - покусанные ноги у всех членов семьи.
Собака залезла на кровать без спроса - выругать и прогнать на место. Просит еду со стола - прогнать с кухни. Это элементарные правила, обязательные для всех собак, начиная с чихуахуа и заканчивая ротвейлерами и догами.

А теперь, внимание, вопрос — сможет ли юнец лет десяти-пятнадцати на вид схватить собаку за шкирку, повалить её на пол и удерживать её пока та не перестанет вырываться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу как есть... У нас 2 большие собаки, правда живут они не в доме, а на участке,но всё же. Оба прошли как курс обязательной тренировки, так и полицейскую школу кинологии. Наши животные строго знают своё место, хотя никто и никогда до крови с ними не дрался и за шкуру к земле не приминал. Агрессивный способ воспитания и дрессировки и ведут к агрессии. Согласитесь, что если у собаки есть проблемы с поведением, то это вина хозяина. Любой из членов моей семьи, в любое время может подойти и забрать миску с едой у своих собак.
А по поводу силы у ребёнка - сыну 9 лет и он справляется с 800 килограммовым конём, как под седлом так и с земли, так что со старым,больным псом, он точно справится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Парень Человек ( тот самый, Настоящий Человек с большой буквы!)
Но намордник всё же наденьте, так как если собака снова почувствует, что она в опасности ( по старой памяти, а память у них хорошая), то может и напасть или агрессивно обороняться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пёс не может бегать и прыгать, он ходит с трудом. А это фото сделано на огороженной территории.
Но с другими своими собаками, когда выходим за пределы забора, то всегда одеваю намордники. У нас закон такой, по другому нельзя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово, что вы поддержали сына в этом правильном решении) Думаю, выхаживание было затратным (как материальных средств, так и человеческих ресурсов), но теперь с вами настоящий друг, живое существо, которого вы не бросили в беде. Бобра вам! Выкладывайте потом ещё фотки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
были 4 операции, но так как делал их знакомый ветеринар, который обслуживает других моих животных, и после того как он узнал всю историю, то я заплатила только за материалы и лекарства. На реабилитации рентгены. Всё могло бы обойтись мне в 4 раза дороже, но мир не без добрых людей, помогли)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь эта собака от него никогда не отойдет. Будет преданна до конца жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пёс плачет когда сына нет дома. Лежит и плачет...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Строго на дрессировку, ОКД как минимум и я бы не стал ребенку доверять воспитание такой серьезной собаки как овчарка. (будет жалко усыплять взрослую когда не сможете по квартире пройти из-за агрессии)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пёс уже старый (за 15 лет), бегать уже никогда не сможет, прыгать тоже. Какой ОКД? К тому же пёс был домашним, и он очень интеллигентный. Дома у нас 2 большие собаки уже есть,так что ребёнок умеет вести себя при разных ситуациях.
показать ответы