Когда подошва веселее задников

Здравствуйте, друзья!

Ботиночки женские, порвались на пятке. Так произошло, вероятно, из-за жёсткого борта подошвы. Жёсткий задник пришёл в негодность, а борт перебил, когда при кадом шаге пятка "гуляла".

Когда подошва веселее задников Ремонт обуви, Ботинки, Подошва, Решетка, Протектор, Мат, Длиннопост, Обувь

Это всё, в общем-то ерунда. Ну и немного сточились каблуки. А вот здесь уже засада. Причём засада не в том, что уже открылась решётка - это тоже хуйня.

Когда подошва веселее задников Ремонт обуви, Ботинки, Подошва, Решетка, Протектор, Мат, Длиннопост, Обувь

Засада в глубоком протекторе. Понятно, что просто накрыть набойкой это место мы не сможем - в этих щелях будет постоянно скапливаться вода и грязь. Значит, надо срезать КЕМ. Но тогда каблук станет ниже миллиметра на 3 (разница между толщиной набойки и глубиной протектора). В принципе, не критично, но что-то нужно уже делать и с подошвой. Жалоб на то, что протекают, не было, но это просто ещё не заметили.

Женской профилактики не хватит до самого каблука.

С мужской чуть веселее, но её не хватит тоже. Если срезать этот кусочек, то будет щель. Надо будет или чем-то заклеить, или применить листовой материал.

Срезаем лишнее, бережём наждачку.

В каблуке было пару камешков. Если бы дама ходила по золотым приискам, я бы стал богат - бросил бы всё кхуям собачачьим, взял Кота и уехал бы в Дальние Ебеня. Устроился бы там пастухом или полеводом, жаловался на тяжёлую жизнь, чесал бы яйца на завалинке, а по ночам бы арбитражил и играл на Форексе... О чём это я? А, да.

Тем временем поставили задник.

Пришили к нему край разрыва.

А также стянули ту часть, что загибается на стельку со стелькой и подошвой. Рыжая нитка была выбрана потому, что символизирует собой Солнышко.

Вот что получилось.

Ура! Всем спасибо! Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet . Также есть In сто грамм - там пока (и, надеюсь, ещё будет долго) одна ерудна.

А это мне посоветовали писать в каждом посте:

Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. /* Кто дочитал до этого места - здесь может быть ваша реклама */ В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.