Когда почувствовал свою неправоту

Мой друг, Леха, водитель, что называется, "от Бога". Его отец утверждал, что переключать передачи в папиной машине тот научился раньше, чем ходить. В общем, ничего странного, что такой человек с транспортом связал свою жизнь. Таксовал, с оглядкой на троих детей, по 12-14 часов в сутки. Собственно, история... Идем с Лехой в метро, он мне увлеченно о чем-то рассказывает. Вдруг, мужик, идущий впереди меня, резко сворачивает вправо — к переходу. Увлеченный разговором Леха не успевает среагировать и на всем ходу натыкается грудью на мужика. — Остожней можешь? — Процедил мужик, хлопая себя по карманам (на месте ли мобилка и бумажник). От такой наглости Леха завелся, как советский пылесос: — Чего-о-о-о?! Да это ты, б%я, с левой полосы вправо нырнул, а главное, б%я, хоть бы назад глянул! Несколько минут они, сцепив зубы, сверлили друг друга взглядом, ни дать ни взять — два боксера-тяжеловеса перед боем. Потом мужик неожиданно расхохотался: — А ты прав, братан! Извиняй, тем более я еще и правый поворотник включить забыл! Рассмеялись и мы. А потом Леха с мужиком ударили по рукам со словами "Обойдемся без ГАИ! ", и каждый пошел своей дорогой. Но уже — в хорошем настроении.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Несколько минут они, сцепив зубы, сверлили друг друга взглядом"

Минут. Минут? Попробуйте посчитать несколько минут по секундам. История затягивается...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку