Когда первый раз проходишь HL

Просто вспомнил свой первый раз

Когда первый раз проходишь HL Half-life, Детство, Юмор, Мат, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:08
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, откуда находятся у этого фанаты?

Нам на дне рождении друг, известный своим низким уровнем юмора, показал на днюхе этот видос. И прям все 6 человек, что там были, сошлись во мнении, что это нудно и не смешно. А в интернете столько фанатов. Как это понимать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор вообще штука такая. Если к человеку относишься изначально как к говну то воспринимать его не будешь, ни юмор ни его увлечения. Когнитивные искажения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А не думал ли ты, что все наоборот? Он зарекомендовал себя как человек не разбирающийся в юморе, потому что именно такого рода юмор он и любил. Это тебе не кажется более последовательным?

Плюс я помню, что от него поступило как-то 2 хорошие шутки, которые меня рассмешили. Куда тогда подевалось когнитивное искажение?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, ты сам удивляешься и задаешь вопрос: "А в интернете столько фанатов. Как это понимать?"

Я всего лишь предположил причину, основываясь на том, что ты сам в первую очередь говоришь, что он с "низким уровнем юмора" и только потом говоришь как вам не понравилось конкретное видео.

И вот тут самое интересное, ты начинаешь зачем то спорить хотя сам спросил не ведая почему так, но дальше говоришь по сути то же, что я сказал. "Он себя так зарекомендовал." Вот тут и начинается когнитивное искажение.


А то, что ты сходу начал так активно спорить, может я где-то задел того червячка, который предполагает, что этот парень по-умнее всех вас будет а вы просто не выкупаете его юмор?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я своего червячка могу открыть сам - мой червячок, это любые проявления нелогичности, непоследовательности суждений и т.п..

Первый червячок - ты заключил неверный вывод по ситуации, и я ее разжевал.

Второй червячок - я скорее хотел узнать почему это ДРУГИМ нравится, а не почему я считаю такие видосы несмешными.

Вот щас третий червячок - еще один неверный вывод в виде поиска червячка не там, где надо. Большинство этих друзей не знало этого несмешного друга и его репутацию, а во мнении о видосе мы были едины. Так что очевидно вся ответственность за восприятие нами видоса лежит сугубо на видосе. Так что какой-то там червячок касательно друга там даже в теории быть не может. Особенно учитывая, что я сразу сказал, что причинно-следственная связь "несмешные видосы - несмешной друг" более логична и прозрачна, чем та, что ты указал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку