9

Когда пчелы против меда.

Financial Times сегодня.

Восемнадцать самых богатых американцев подписали письмо с просьбой ввести специальный налог на богатство ради борьбы с неравенством.

Когда пчелы против меда. Финансы, Налоги, США

Группа американских миллиардеров, включая менеджера хедж-фонда Джорджа Сороса и соучредителя Facebook Криса Хьюза, выступила в поддержку налога на сверхбогатcтво, поскольку экономическое неравенство становится одной из определяющих проблем 2020 года.

В понедельник утром 18 из самых богатых американцев опубликовали открытое письмо с призывом ввести «умеренный» налог на активы самых богатых людей в США.в размере 0,1 процента.

«Америка несет моральную, этическую и экономическую ответственность, чтобы облагать бОльшим налогом наше богатство», - написали они в посте на сайте Medium. «Налог на богатство может помочь преодолеть климатический кризис, улучшить экономику, улучшить показатели здоровья, справедливо создать возможности и укрепить наши демократические свободы».

Хотя респонденты сказали, что письмо было беспартийным и не одобрено ни одним кандидатом в президенты, они упомянули налог на имущество, предложенный Элизабет Уоррен. Сенатор от штата Массачусетс и кандидат от демократов предложили ежегодно взимать 2-процентный сбор с тех, кто имеет активы в 50 млн. Долларов и более.

Далее в статье, www.ft.com

Ну и мое примечание - ситуация вполне рядовая, в 2017 году аналогично более 400 самых богатых людей в США выступили ПРОТИВ снижения налогов для сверхбогатых людей.

Подробнее о налогах в США можно почитать https://iqdecision.com/nalogi-v-ssha-2018-obzor/

Список российских "бизнесменов" здесь:

https://www.forbes.ru/rating/360355-200-bogateyshih-biznesme...

Дубликаты не найдены

+6

А тем временем, именно из-за таких новостей, Россия отключается от интернета. Налог на богачей, аха, шайка с Миллером будет против

раскрыть ветку 1
-3
Россия отключается от интернета

выдыхай

Налог на богачей, аха,
если ты думаешь что все так просто, то не думай, не твое )

+4

Я думаю, вся фишка в том, что в Сенате рассматривают закон с 2% налогом.
Поэтому в спешном порядке было предложено взимать 0.1%. Чтобы вдруг не приняли закон с взиманием 2%-ух.

+4

На публику можно работать как угодно, а по факту верхолазы найдут массу лазеек, чтобы данный налог не особо их обременял. Считай это пиар акцией.

раскрыть ветку 15
+3

Вот именно.

Заявлять можно все что угодно. Давайте дождемся принятия законов, и посмотрим чем все это закончится.

+2

А наши почему-то даже на публику не хотят... Пичалька...

+3

хочу напомнить, что в США уклонение от уплаты налогов является одним из самых тяжких преступлений, и за мухлевание сажают всех, без разбора, звезда ты, или миллиардер. Поэтому налоги платят все. Российские схемы, к счастью, работают только в России (и еще ряде развивающихся стран)

раскрыть ветку 12
+11

Хочу напомнить, что у этих миллиардеров, хватает прикупленных политиков, и лоббистских организаций. Это капитализм, а не секция кройки и шитья.

раскрыть ветку 2
0
Но очень много "экспертов" по американскому налогообложению. Тупых правда, ну какие есть.
0

Так у богатых деньги и недвижимость. в семейных фондах и корпорациях. Доход у них - чисто заплата директора. Личной недвижимости может вообще не быть.

раскрыть ветку 6
+1

Значит нашли способ на этом заработать.

раскрыть ветку 1
+1

Если у населения будет больше денег, оно сможет больше и чаще покупать.

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0
Я ждал эту иллюстрацию... 👍
0
Снова загнивают там
0

А смысл? Все равно все потратят на еще одну войну.

-1

Это не новость. Там это в порядке вещей. Вот в 2017году  400 богатейших людей загнивающей омерики просят о том же. https://www.washingtonpost.com/news/wonk/wp/2017/11/12/more-...

Что тут сказать. Ну тупыыыыыые!!

раскрыть ветку 8
0

Прошло 2 года, их просьбу удовлетворили?

раскрыть ветку 7
0

Напомни мне, а то я запамятовал, когда наши виолончелисты просили о похожем

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: