Когда пациент - быдло...

Работаю в поликлинике участковой медсестрой. Рассказывать о неадекватных пациентах могу часами. Но недавно произошел случай, выбивший меня из колеи. Очень захотелось бежать из медицины куда подальше. Подальше от больных (причем, больше больных на всю голову, чем на самом деле) и поближе к здоровым. Пришел нагловатый и борзый мужик, лет около 65-70. Ростом и весом намного больше меня. Очень захотелось ему немедленно зайти в кабинет к врачу-терапевту, как обычно бывает "только спросить". Так как в кабинете уже был пациент и врач приступила к его осмотру, естественно этого наглеца я в кабинет не впустила. Бесцеремонно отшвырнув меня от двери, быдло, иначе я никак не могу назвать это существо, ворвалось в кабинет и, ни с кем не считаясь, начало орать. Именно орать, чтобы никому и в голову не пришло ему перечить. При этом было высказано врачу, что медсестра слишком борзо себя ведет и ее необходимо наказать. Пациенты, сидящие в это время в очереди к врачу, как ни странно, но были только женщины, испуганно молчали и качали головами. Никто, ни мы, медики, ни пациенты такому быдлу противостоять не смогли... Проревела весь вечер... Обидно, блин! А это быдло на следующий день снова сидит в поликлинике и ржет, как ни в чем не бывало. Как быть в таких случаях, что предпринять, как остановить таких неадекватов, может кто подскажет?