Когда отправил резюме и ждёшь ответа

Когда отправил резюме и ждёшь ответа Комиксы, Работа

Оригинал: http://angimoto.tumblr.com/image/149532501812
Этот и другие переводы: https://vk.com/ugolokkomiksov

Комиксы

56.8K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

зашел в пост, вспомнил, что должен был прийти на почту ответ, зашел, взгрустнул... :с

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше перезвонить через пару дней. Если компания за 2-3 дня не приняла решения, то и в хуй её
раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Мне так через 3(!) недели перезвонили, чтобы сказать, что подхожу, а я уже четвёртый день как приступил к работе в другом месте.


Штатные эйчары часто тянут время по максимуму, вдруг найдут подешевле или поквалифицированей. Иногда специально дают ещё небольшое тестовое, лёгкое, на пару часов, чтобы можно было потянуть с решением.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, это чисто российский прикол, или везде такие hrы ушлые, желающие за три копейки найти специалиста?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А такое во всем пост-совке.
Никто не хочет давать тебе карьерный рост. Никто не хочет тебе платить деньги. Ты никому не нужен как сотрудник. Ты просто рабочая сила, которой надо платить как можно меньше, и чтобы она не трахала мозги начальству своими "Карьерный рост, права и т.д"


2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из личного опыта такое как под копирку встречалось в: Украине, России, Беларуси, Молдове и Польше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Строитель?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гастарбайтер, скорее всего)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — жаргонизм, обозначающий иностранца, работающего по временному найму.

Ну уж скорее всего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе везде так. меня всегда удивляет когда люди выделяют другие нации или рассы. у всех у нас людей примерно одинаково сложена жизнь. есть отличия но в целом. если про hr то везде хотят подешевле  и получше. это минимизация ресурсов. другое дело если это hr с другого агенства которые хочет продать тебя подороже потому что это его процент прибыли. но с другой стороны если тебя сложно продать то ты не будешь на верху его списка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не представляю разговора в тех же штатах типа "Эй, пойдем к нам ведущим специалистом за тыщу баксов, охуенное же предложение". Есть ведь в странах капитализма какое-то понимание рынка. А у нас это нормальное явление, не так давно должность предлагали ведущего инженера с горой обязанностей + "надо будет задерживаться на работе и выходить в выходные" за 30 тыс в жопе мира.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё в Германию не устраивался на работу! Там этот процесс может спокойно пару месяцев занять
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивался инженером в Германии. Написали через год (12 месяцев), что не подхожу. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они очень медленные! Особенно, что касается не экстренной медицины. Если у тебя приват страховка, то быстрее, а так... У меня муж в июне записался на декабрь к кардиологу. Очень долго права оформляются, может полгода занять...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как повезёт, наверное. Я права очень быстро получил, но это было давно.
А год назад записывался на операцию и уже через меньше чем 2 недели мог бы оперироваться. Правда, это была рутинная операция по грыже в позвоночнике.
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, мне через 4 месяца позвонили, пригласили на работу xD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Когда нужен именно ты, то принимают решение быстро. Если с решением тянут - значит не вполне подходишь. На крайний случай могут попросить еще подождать, сказав, что "вы у нас кандидат номер 1" - у меня так было дважды.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку