Когда отключили интернет, а нужно писать код

Когда отключили интернет, а нужно писать код
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в подобной ситуации, когда мне на работе выдали мак и я полетел в штаты. При этом я мак держал впервые в жизни. Я быстренько на него накатил IDE, проверил что проект собирается без Интернета и поехал в аэропорт. Лечу такой и давай писать код, а фигушки, хоткеи то не те. Вообще ни одного похожего хоткея с виндой! Мать мою за ногу, я и так и сяк, а писать не могу. Я не знаю банального хоткея, как определить автоимпорт. Короче, мучался и забил. Толком ничего не написал, хотя летел 9 часов.

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не написать ничего из-за незнания хоткеев, список которых есть в самих IDE. Такой себе прогроммизд.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек просто хотел отдохнуть в полёте, а Вы тут со своими советами )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это он отмазку придумал начальнику
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я его поддержу.

Я занимаюсь 3D моделированием и работаю в Blender. Соответственно, привык к его интерфейсу и хоткеям. И попробовал я как-то раз поработать в 3D Max - не получилось ничего. Хотя функционал один и тот же, меню и хоткеи совершенно отличаются. Я даже не смог найти, как создать базовые примитивы - шар, куб и т.д. и переключиться в режим редактирования вершин. А в Blender это делается тремя клавишами - Shift-A для добавления и Tab для перехода в режим редактирования.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

научи в блендере рисовать прямые линии

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы понимаете под прямыми линиями?

Если две точки, соединенных ребром, то это очень просто:

Shift-A - добавляем Single Vert. Переходим через Tab в меню редактирования вершин, через Shift-D делаем дубль вершины и кнопками X-Y-Z задаем ось, по которой будем двигать вершину. Цифрами вводим величину, на которую надо сдвинуть вершину. У меня измерения в метрах, так что 0,2 сдвинут ее на 20см.

Ну или же можно вручную вбить координаты.

Потом выделяем обе вершины и через F соединяем ребром.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это фаталити какое-то сложное?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это делается за 40 секунд.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пральна. Даже бруталити не делается более 40 секунд.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь хоткеи, а там хер пойми, что искать. Знаю хоткеи под винду, а как они называются и как они подписаны - за десять лет никогда не смотрел.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Накой тебе вообще хоткеи, если там есть инттелисенс?

Или ты там соло на клавиатуре выписываешь как кулхацкеры из фильмов?

Зы. А ты видимо про автозаполнение блоков. Ну так в JetBrains они все перечислены в file - settings - editor - live templates, не важно, на маке или на винде или линуксе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку