Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Veseliy.4el 1 год назад
+124
Нам препод по проге всегда говорил "самый главный скилл кодера, умение гуглить"
раскрыть ветку 24
+87

Правильно заданный вопрос половина успеха

раскрыть ветку 5
+21

Оно и понятно, максимально конкретизированный вопрос автоматически одержит в себе и ответ.

раскрыть ветку 3
0
Правильно заданный вопрос - половина ответа, вроде, не?
+6

Это вообще основной скилл любого профессионала мало--мальски интеллектуального труда.
Знать всё человек не может, но критически важно, чтобы он знал как быстро находить нужную ему информацию.

раскрыть ветку 1
0

Хотел написать, а оно уже тут. Добавлю для примера. Плохой инженер/электромонтер будет до посинения ждать типовую схему, а хороший тут же на месте ее загуглит

+4

в системном администрировании тоже самое

конечно какие-то вещи, которые делаешь часто не гуглишь

но иногда даже что-то простое гуглю, чтобы ничего не упустить

раскрыть ветку 11
+15
Рост админа как специалиста
1. Гугл знает ответ на твой вопрос
2. Гугл и документация знает в какую сторону копать
3. Ты находишь такие же вопросы без ответа в багрепортах
4. Ты вступаешь в дискуссии в багрепортах и подсказываейте друг другу куда копать.
5. Гугл не ебеет что ты от него вообще хочешь
раскрыть ветку 7
-1
Один раз загугли и что раз сделай
-1
Ну и ради прикола для иллюстрации возьми 10 дебиан, создай lvm раздел назови его kmv, поставь kvm на сервак и попробуй поднять виртуалку. И найти в Гугле полученную ошибку.
раскрыть ветку 1
0
Во, вам это разжевывали. А нам просто на все вопросы по заданиям отвечали - загугли. Я по сути только когда работать начал понял, что это было)
0

Когда нам преподавали программирование, еще не было даже Fido...

-1
Второй навык - умение корректно задавать вопросы на стэковерфлоу.
-2

Алгоритмы, структуры данных, архитектура приложений нахрен не нужны, если что Гугл поможет.... а потом вакансии не закрываются по году

+105

Ну, писать код без подсматриваний в документацию вполне можно, особенно если бэкэнд какой делаешь. Но, количество велосипедов в нём значительно увеличивается.

раскрыть ветку 16
+82
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+12

Терновый венок - это тоже какая-то отсылка или так, для композиции?

раскрыть ветку 10
+6

Пишу Slate виджеты для UE4. Интернет не важен, т.к. документации нет вообще(даже комментариев в исходниках нет), туторы только вводные hello world, в количестве ~5штук

Единственный способ понять что и как делать, это разбирать исходный код движка как примеры.

раскрыть ветку 2
+4

Мои искренние соболезнования...

+2

Так напиши документацию сам. Еще не раз к ней вернешься.

-1

щас в большинство IDE зашита вся документация по языку, куча подсказок на любой вкус

+212

- а жопа почему болит?

- потому что ты ею коды писал.

раскрыть ветку 12
+115

-потому что мы ей воспользовались первый раз :)

раскрыть ветку 10
+16
А один раз, как говориться, не пида...
раскрыть ветку 9
+26
— А почему задница так болит?
— Это Плохиш тебе гланды удалил.

—  Шматрица / Дурматрица (Гоблин),
+15

Нео же программистом был?

раскрыть ветку 5
-1
Мистер Андерсон офисным планктоном был
раскрыть ветку 2
-1
Так-то хакером
раскрыть ветку 1
-1
Почему был? Живее всех живых!
раскрыть ветку 1
+1

Вообще-то в финале он здох, но так как это был второй уровень матрицы - наверное он ребутнулся со всеми.

+5

Проще когда электричество отключают - кодить вообще не получится :)

Хотя в школе я писал программы на бумажке чтобы потом вбить его в Пълдин в универе в компьютерные классы которого приходилось пробираться прикидываясь студентом.

+22

У меня локальный доступ к стаковерфлоу

раскрыть ветку 19
+62

Ты создавал такой трафик что админы покинули к тебе витуху?

раскрыть ветку 1
-1

и покинули этот бренный мир

+34
У меня тоже! У нас, в лиге пиздаболов, и не такое бывает.
раскрыть ветку 9
-3
раскрыть ветку 1
0

А в чем проблема выкачать stackoverflow хотя-бы частично? Википедия вон без картинок 20-30 гб занимает, сомневаюсь что тут больше

раскрыть ветку 6
+2
ты владелец сайта?
раскрыть ветку 6
+24

нет, он пиздабол

раскрыть ветку 1
+16

Похоже, что админ quaru тчк site спалился. Гоните его, надсмехайтесь над ним!

раскрыть ветку 3
+15
@moderator, извините, можно задать вопрос вам, а то в поддержке не отвечают. Я тут пост делаю на тему асимметрии груди, мою грудь со звездочками выложить можно или табу, удалят пост?
раскрыть ветку 14
+77

В личке вк не удалят, шли мне туда

раскрыть ветку 2
+66
А вы точно модератор?
0

пост уже есть

+7

Когда вы писали в поддержку? Не вижу письма на такую тему за сегодня.
Повторите письмо еще раз.

раскрыть ветку 1
+35

И фотку пусть сразу приложит.

+5
Подписался..
раскрыть ветку 7
+4
Поверь, красоты не увидишь.
раскрыть ветку 6
-1
Чертеж ассиметрии будьте добры. А там разберемся
+13

Я был в подобной ситуации, когда мне на работе выдали мак и я полетел в штаты. При этом я мак держал впервые в жизни. Я быстренько на него накатил IDE, проверил что проект собирается без Интернета и поехал в аэропорт. Лечу такой и давай писать код, а фигушки, хоткеи то не те. Вообще ни одного похожего хоткея с виндой! Мать мою за ногу, я и так и сяк, а писать не могу. Я не знаю банального хоткея, как определить автоимпорт. Короче, мучался и забил. Толком ничего не написал, хотя летел 9 часов.

раскрыть ветку 15
+42

Не написать ничего из-за незнания хоткеев, список которых есть в самих IDE. Такой себе прогроммизд.

раскрыть ветку 13
+5

Человек просто хотел отдохнуть в полёте, а Вы тут со своими советами )

раскрыть ветку 1
0

А вот я его поддержу.

Я занимаюсь 3D моделированием и работаю в Blender. Соответственно, привык к его интерфейсу и хоткеям. И попробовал я как-то раз поработать в 3D Max - не получилось ничего. Хотя функционал один и тот же, меню и хоткеи совершенно отличаются. Я даже не смог найти, как создать базовые примитивы - шар, куб и т.д. и переключиться в режим редактирования вершин. А в Blender это делается тремя клавишами - Shift-A для добавления и Tab для перехода в режим редактирования.

раскрыть ветку 5
-12
Хоткеи на Винде и маке отличаются же
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-1

Открываешь хоткеи, а там хер пойми, что искать. Знаю хоткеи под винду, а как они называются и как они подписаны - за десять лет никогда не смотрел.

+2

Накой тебе вообще хоткеи, если там есть инттелисенс?

Или ты там соло на клавиатуре выписываешь как кулхацкеры из фильмов?

Зы. А ты видимо про автозаполнение блоков. Ну так в JetBrains они все перечислены в file - settings - editor - live templates, не важно, на маке или на винде или линуксе.

+4

Нас однажды реально на день в Google забанили.

Один чел тестил какой-то сервис, который ломился на api гугл карт.  Ну и накосячил так, что за минуту две с половиной тысячи запросов послал.

Пришлось всякими Яндексами пользоваться )

раскрыть ветку 2
0
0

Задудосить гугл решил? Негодяй какой)

+6
А я думал, все крутые кодеры используют кучу разработанных ими алгоритмов.
раскрыть ветку 75
+40
Так и есть, но использование инета как справочника - никто не отменял
раскрыть ветку 23
+5
А раньше покупали msdn доки в ларьках.
-30
Интернета достаточно, чтобы залезть в официальные доки, опытным инженерам не нужны ресурсы подобные stackoverflow
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+17
Когда у тебя болит голова, можно сходить в аптеку и купить ибупрофен, ну или метнуться в лес за корой ивы и побегами папоротника, измельчить, высушить, отварить, обмазаться и подвязаться, ожидая что вот-вот подействует.
раскрыть ветку 6
+5
Так по-моему делали во времена фортрана )
раскрыть ветку 3
+1
Для программистов лучше спазмалгона ничего нет.
раскрыть ветку 1
+4

Крутые как раз не придумывают велосипеды.

раскрыть ветку 1
+1
Есть компании которые набирают только синьоров, на таких проектах не возникает вопросов «зачем и почему». В этом вы правы, крутые не делают велосипедов.
+13

не знаю как другие но я редко за чем в интернет лезу, у меня на локальном сервере овер 100 проектов валяется и там у меня наработки практически на все случаи жизни, просто беру копирую перерабатываю и вуаля)

раскрыть ветку 40
+9

Ну в конечном итоге люди за этим же и лезут в инет. Подсмотреть где-то и перенять.

раскрыть ветку 24
+5

Это еще помнить надо, в каком из овер 100 проектов ты делал ту или иную вещь.

раскрыть ветку 2
0
Зачем локальный сервер? Гит же есть
раскрыть ветку 9
-1

Значит не развиваешься.

Я постоянно совершенствуюсь в технологиях, где я уже профи, постоянно изучаю новое.

Ну и к тому же ты не имеешь права оставлять у себя проект обычно, т.к. он принадлежит работодателю.

раскрыть ветку 1
+1

Некотрые в облаках работают - там даже изменения в классе не сохранить без интернета)

+2
Ну если выкинуть локальные Хелперы с того же PhPStorm, то как вариант - раздать инетушку с мобилки?)
0

когда отключили интернет и оператор-погромизд понял, что:

0
В принципе применимо к большинству ситуаций, когда отключили тырнэт.
0
Увы, это не так работает.
0
Хорошо, что у меня он никогда не болел.
раскрыть ветку 3
+1
Повод насторожиться)
раскрыть ветку 2
0
И да, это была самокритика)
0
Ахах, хорошо, что мозг не имеет болевых рецепторов)
0

А кодишь ты по рдп на серваке...

Мобильник спасает, раздаешь с него вафлю и норм

-7
Когда надо делать домашнее задание а в ГДЗ и интернет не посмотреть
ещё комментарий
-1

Есть говнокодеры, быдлокодкры, а это гуглокодер! :-)

-5
Я всегда думал что мемчики и шуточки из пикабушечки репостят в соц.сеточки. А теперь видать наоборот. Спёр шуточку из ВК, срубил тыщу плюсиков, - молодец.
Даже ссылку на источник не оставил. Ай-яй яй, не надо так. https://vk.com/wall-72495085_1012923
раскрыть ветку 3
+4

Я тебе больше скажу, тут 90% из соцсеточек. Глянь в профиль тс. Это просто концентрация ВК и телеграмных канальчиков

+4

Господи, какое нахуй вк. я там даже не зареган

раскрыть ветку 1
+1

Теперь выебывается, что в ВК не зареган)

ещё комментарии
0

Вспомнил своё студенчество)

-6

Типичный продукт современного образования-ничего не может без интерента

раскрыть ветку 4
+3

Простите, кажется у вас и жопы песок посыпался.

Это реалии современного мира, знаний надо много, они постоянно обновляются и удержать в голове это не возможно. Поэтому есть классический Computer Scines и все остальное, которое находится  в интернете.

раскрыть ветку 3
-4

Простите но это реалии поколения пепси. В голове ничего держать ненадо, все за нас сделает гугл

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
293

Оригинальный мессия

Оригинальный мессия Warhammer 40k, Эльдрад Ультран, Терминатор, Джон Коннор, Матрица, Нео, Дюна, Пол Атрейдес, Half-Life, Гордон Фримен, Чужой, Эллен Рипли, Mass Effect, Шепард, Длиннопост, Текст, Wh Other

Примечание:

Аарон Дембски-Боуден в своем интервью (на 15.25 https://youtu.be/5DLyE77r2S8 ) сказал что вариант завершения Ереси Хоруса с искалеченным Императором севшим на Золотой трон был последним что повелитель человечества мог бы представить. Это же подтверждает первая встреча воскресшего Жиллимана с "отцом". Император оказался в тюрьме из которой не мог выбраться самостоятельно пока ему не дали напильник примарха. А вот Кабал и Боги Хаоса видели два варианта - триумф Хоруса который приведет к быстрому вымиранию человечества или "победа" лоялистов с превращением Империума в деградирующую теократию с аналогичным финалом через 10000 лет. Эти фракции стремились реализовать первый вариант, но четверку устраивал и второй.

Вмешательство Эльдрада Ультрана привело к уничтожению Кабала и воплощению в жизнь "лучшей" версии будущего. В последующие тысячелетия Абаддон провел 13 Черных крестовых походов под шумок которых планомерно крушил по всей галактике пилоны сдерживающие расширение Ока Ужаса. Тем самым он приближал окончательную победу сил Хаоса и вымирание человечества. И снова триумфу злобных сущностей  варпа помешал провидец Ультве пробудивший эльдарского бога смерти Иннеада (частично, спасибо за это Караулу Смерти). Он же заранее спланировал воскрешение Робаута. Да и в Войну Зверя отправлял арлекинов для разговора с Императором, но кустодии им помешали.

Так что как ни крути спасителем человечества во вселенной Вахи является эльдарский провидец. Разумеется он этим занимается исключительно ради выживания собственной расы. Разжигание второй войны за Армагеддон тому наглядный пример. Но без него люди бы вымерли еще в 31 тысячелетии.

Касательно же Императора как несостоятельного спасителя человечества надо прояснить пару моментов. Вархаммер 40000 изначально был сатирой, а повелитель человечества типичным примером авторитарного правителя который с благими намерениями закономерно  все спустил в унитаз. Ныне сеттинг стал куда более серьезен, но формально сохраняет свои корни. В противном случае его бы давно похоронили толерасты. Этому весьма способствует подход авторов Ереси Хоруса не собирающихся раскрывать Императора (смотрите послесловие АДБ к "Повелителю человечества") и вешающих на него все проблемы цикла и идиотские сюжетные ходы.

Вот о последних надо сказать поподробнее:

Настраивание Императором нескольких примархов против себя любимого когда этого можно было легко избежать. Мортариону достаточно было выдать костюм химзащиты. Ангрону помочь уничтожить "высоких всадников" или телепортировать на флагман не только примарха, но и его товарищей. Для избавления от Гвоздей Мясника вырастить клон и перенести в него сознание сына. Фабий Байл подобное проделал неоднократно. С Лоргаром и Магнусом нормально поговорить и доказать свою точку зрения. Для чего раскрыть правду о Богах Хаоса (не только им, а всему Империуму), их природе и влиянии на реальный мир. Керза отправить к собранию психиатров. Вместо этого мы наблюдаем поступки человека не имеющего никакого опыта взаимодействия с людьми. Не удивлюсь, если в конце концов сии фейлы объяснят тем, что Император был создан в лаборатории под конец Эры Раздора. Отсюда его полное непонимание человеческих отношений.

Выступать за торжество разума против религиозных суеверий и при этом отдать монополию на производство и научные исследования секте мракобесов-механикусов. Запредельно идиотское решение Императора во многом определившее будущую деградацию Империума. Тут виноваты авторы Ереси не сумевшие (или не захотевшие) в своем приквеле придумать вменяемый обоснуй того как религиозные фанатики-киборги заменили ученых.

Отсутствие социально-философского учения призванного заменить религии. По сути у Империума не было нормальной идеологии! Имперские Истины на эту роль не годятся, да и отрицают реально существующие порождения варпа.

Принятые в Империум миры не приводили к единому закону и общественному строю. Правление частенько оставляли деспотам и деградировавшей аристократии. Не терраформировали до нормального состояния миры смерти. Русс-Жопошник потому что свою родину оставил натуральным адом когда ему предложили улучшить жизнь обитателей Фенриса. Необходимость суровых условий для появления лучших кандидатов в космодесантники не катит по канону. Распиаренным сверх всякой меры Ультрамаринам ничто не мешало набирать рекрутов на Макрагге который относится к цивилизованным мирам. И при этом ничем не уступать своим собратьям с Фенриса. Где благо для человечества о котором распинался Император если в завоеванных мирах частенько продолжали править всевозможные выродки угнетавшие население? Администратум волновала только десятина.

План с переселением человечества в Паутину с целью заморить Богов Хаоса голодом был провальным в самой своей сути. Слаанешу она ничуть не мешает жрать души друкари, просто медленнее, чем в реальном пространстве. Проблема в том что эльдар и люди имеют связь с варпом, являясь по сути порталами в Эмпиреи. Их эмоции будут питать Богов Хаоса и в Паутине, только в меньшей степени нежели в обычном пространстве. Так что создания Имматериума просто бы сели на диету, а не умерли с голоду. Не говоря о том что авторы никак не могут определиться с размерами варпа или точнее степенью его взаимодействия с реальностью. Есть ли она только в пределах Млечного Пути или распространяется на всю вселенную? Последнее делает все потуги Кабала с Императором совершенно бессмысленными. В рассказе про союз Данте с Сарехом упоминаются потенциальные враги за пределами галактики помимо тиранидов. При этом реальное избавление человечества от опасностей Хаоса было под рукой - сделать всех париями. Вот только это лишало Императора власти. Без варп-ауры он бы не смог контролировать бесчисленные триллионы людей по всей галактике. И это не задумка авторов БЛ, а то что получилось на выходе.

Показать полностью 1
120

Словарь редких IT-терминов #20

Гитхам — человек, который форспушит в мастер.

Все форспушат, а кто говорит, что не форспушит — форспушит больше всех?

Словарь редких IT-терминов #20 IT юмор, Айтишники, Разработчки, Код, Комиксы, Коллеги, IT, Программирование
1441