Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Veseliy.4el 5 дней назад
+120
Нам препод по проге всегда говорил "самый главный скилл кодера, умение гуглить"
раскрыть ветку 20
+84

Правильно заданный вопрос половина успеха

раскрыть ветку 4
+19

Оно и понятно, максимально конкретизированный вопрос автоматически одержит в себе и ответ.

раскрыть ветку 2
-1
Правильно заданный вопрос - половина ответа, вроде, не?
+4

в системном администрировании тоже самое

конечно какие-то вещи, которые делаешь часто не гуглишь

но иногда даже что-то простое гуглю, чтобы ничего не упустить

раскрыть ветку 10
+12
Рост админа как специалиста
1. Гугл знает ответ на твой вопрос
2. Гугл и документация знает в какую сторону копать
3. Ты находишь такие же вопросы без ответа в багрепортах
4. Ты вступаешь в дискуссии в багрепортах и подсказываейте друг другу куда копать.
5. Гугл не ебеет что ты от него вообще хочешь
раскрыть ветку 6
-1
Ну и ради прикола для иллюстрации возьми 10 дебиан, создай lvm раздел назови его kmv, поставь kvm на сервак и попробуй поднять виртуалку. И найти в Гугле полученную ошибку.
раскрыть ветку 1
-1
Один раз загугли и что раз сделай
+4

Это вообще основной скилл любого профессионала мало--мальски интеллектуального труда.
Знать всё человек не может, но критически важно, чтобы он знал как быстро находить нужную ему информацию.

раскрыть ветку 1
0

Хотел написать, а оно уже тут. Добавлю для примера. Плохой инженер/электромонтер будет до посинения ждать типовую схему, а хороший тут же на месте ее загуглит

-1

Алгоритмы, структуры данных, архитектура приложений нахрен не нужны, если что Гугл поможет.... а потом вакансии не закрываются по году

-1
Второй навык - умение корректно задавать вопросы на стэковерфлоу.
+208

- а жопа почему болит?

- потому что ты ею коды писал.

раскрыть ветку 12
+111

-потому что мы ей воспользовались первый раз :)

раскрыть ветку 10
+16
А один раз, как говориться, не пида...
раскрыть ветку 9
+26
— А почему задница так болит?
— Это Плохиш тебе гланды удалил.

—  Шматрица / Дурматрица (Гоблин),
+102

Ну, писать код без подсматриваний в документацию вполне можно, особенно если бэкэнд какой делаешь. Но, количество велосипедов в нём значительно увеличивается.

раскрыть ветку 16
+79
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+12

Терновый венок - это тоже какая-то отсылка или так, для композиции?

раскрыть ветку 10
+6

Пишу Slate виджеты для UE4. Интернет не важен, т.к. документации нет вообще(даже комментариев в исходниках нет), туторы только вводные hello world, в количестве ~5штук

Единственный способ понять что и как делать, это разбирать исходный код движка как примеры.

раскрыть ветку 2
+4

Мои искренние соболезнования...

+1

Так напиши документацию сам. Еще не раз к ней вернешься.

-1

щас в большинство IDE зашита вся документация по языку, куча подсказок на любой вкус

+15

Нео же программистом был?

раскрыть ветку 5
-1
Мистер Андерсон офисным планктоном был
раскрыть ветку 2
-1
Так-то хакером
раскрыть ветку 1
-1
Почему был? Живее всех живых!
раскрыть ветку 1
+1

Вообще-то в финале он здох, но так как это был второй уровень матрицы - наверное он ребутнулся со всеми.

+22

У меня локальный доступ к стаковерфлоу

раскрыть ветку 19
+61

Ты создавал такой трафик что админы покинули к тебе витуху?

раскрыть ветку 1
-1

и покинули этот бренный мир

+34
У меня тоже! У нас, в лиге пиздаболов, и не такое бывает.
раскрыть ветку 9
0

А в чем проблема выкачать stackoverflow хотя-бы частично? Википедия вон без картинок 20-30 гб занимает, сомневаюсь что тут больше

раскрыть ветку 6
-3
раскрыть ветку 1
+2
ты владелец сайта?
раскрыть ветку 6
+23

нет, он пиздабол

раскрыть ветку 1
+16

Похоже, что админ quaru тчк site спалился. Гоните его, надсмехайтесь над ним!

раскрыть ветку 3
+4

Проще когда электричество отключают - кодить вообще не получится :)

Хотя в школе я писал программы на бумажке чтобы потом вбить его в Пълдин в универе в компьютерные классы которого приходилось пробираться прикидываясь студентом.

+15
@moderator, извините, можно задать вопрос вам, а то в поддержке не отвечают. Я тут пост делаю на тему асимметрии груди, мою грудь со звездочками выложить можно или табу, удалят пост?
раскрыть ветку 14
+73

В личке вк не удалят, шли мне туда

раскрыть ветку 2
+63
А вы точно модератор?
0

пост уже есть

+7

Когда вы писали в поддержку? Не вижу письма на такую тему за сегодня.
Повторите письмо еще раз.

раскрыть ветку 1
+33

И фотку пусть сразу приложит.

+5
Подписался..
раскрыть ветку 7
+4
Поверь, красоты не увидишь.
раскрыть ветку 6
-1
Чертеж ассиметрии будьте добры. А там разберемся
+13

Я был в подобной ситуации, когда мне на работе выдали мак и я полетел в штаты. При этом я мак держал впервые в жизни. Я быстренько на него накатил IDE, проверил что проект собирается без Интернета и поехал в аэропорт. Лечу такой и давай писать код, а фигушки, хоткеи то не те. Вообще ни одного похожего хоткея с виндой! Мать мою за ногу, я и так и сяк, а писать не могу. Я не знаю банального хоткея, как определить автоимпорт. Короче, мучался и забил. Толком ничего не написал, хотя летел 9 часов.

раскрыть ветку 15
+41

Не написать ничего из-за незнания хоткеев, список которых есть в самих IDE. Такой себе прогроммизд.

раскрыть ветку 13
+5

Человек просто хотел отдохнуть в полёте, а Вы тут со своими советами )

раскрыть ветку 1
0

А вот я его поддержу.

Я занимаюсь 3D моделированием и работаю в Blender. Соответственно, привык к его интерфейсу и хоткеям. И попробовал я как-то раз поработать в 3D Max - не получилось ничего. Хотя функционал один и тот же, меню и хоткеи совершенно отличаются. Я даже не смог найти, как создать базовые примитивы - шар, куб и т.д. и переключиться в режим редактирования вершин. А в Blender это делается тремя клавишами - Shift-A для добавления и Tab для перехода в режим редактирования.

раскрыть ветку 5
-1

Открываешь хоткеи, а там хер пойми, что искать. Знаю хоткеи под винду, а как они называются и как они подписаны - за десять лет никогда не смотрел.

-12
Хоткеи на Винде и маке отличаются же
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Накой тебе вообще хоткеи, если там есть инттелисенс?

Или ты там соло на клавиатуре выписываешь как кулхацкеры из фильмов?

Зы. А ты видимо про автозаполнение блоков. Ну так в JetBrains они все перечислены в file - settings - editor - live templates, не важно, на маке или на винде или линуксе.

+4

Нас однажды реально на день в Google забанили.

Один чел тестил какой-то сервис, который ломился на api гугл карт.  Ну и накосячил так, что за минуту две с половиной тысячи запросов послал.

Пришлось всякими Яндексами пользоваться )

раскрыть ветку 2
0

Задудосить гугл решил? Негодяй какой)

0
+6
А я думал, все крутые кодеры используют кучу разработанных ими алгоритмов.
раскрыть ветку 75
+40
Так и есть, но использование инета как справочника - никто не отменял
раскрыть ветку 23
+5
А раньше покупали msdn доки в ларьках.
-30
Интернета достаточно, чтобы залезть в официальные доки, опытным инженерам не нужны ресурсы подобные stackoverflow
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+17
Когда у тебя болит голова, можно сходить в аптеку и купить ибупрофен, ну или метнуться в лес за корой ивы и побегами папоротника, измельчить, высушить, отварить, обмазаться и подвязаться, ожидая что вот-вот подействует.
раскрыть ветку 6
+5
Так по-моему делали во времена фортрана )
раскрыть ветку 3
+1
Для программистов лучше спазмалгона ничего нет.
раскрыть ветку 1
+4

Крутые как раз не придумывают велосипеды.

раскрыть ветку 1
+1
Есть компании которые набирают только синьоров, на таких проектах не возникает вопросов «зачем и почему». В этом вы правы, крутые не делают велосипедов.
+13

не знаю как другие но я редко за чем в интернет лезу, у меня на локальном сервере овер 100 проектов валяется и там у меня наработки практически на все случаи жизни, просто беру копирую перерабатываю и вуаля)

раскрыть ветку 40
+9

Ну в конечном итоге люди за этим же и лезут в инет. Подсмотреть где-то и перенять.

раскрыть ветку 24
+5

Это еще помнить надо, в каком из овер 100 проектов ты делал ту или иную вещь.

раскрыть ветку 2
0
Зачем локальный сервер? Гит же есть
раскрыть ветку 9
-1

Значит не развиваешься.

Я постоянно совершенствуюсь в технологиях, где я уже профи, постоянно изучаю новое.

Ну и к тому же ты не имеешь права оставлять у себя проект обычно, т.к. он принадлежит работодателю.

раскрыть ветку 1
+1

Некотрые в облаках работают - там даже изменения в классе не сохранить без интернета)

+2
Ну если выкинуть локальные Хелперы с того же PhPStorm, то как вариант - раздать инетушку с мобилки?)
0

когда отключили интернет и оператор-погромизд понял, что:

0
В принципе применимо к большинству ситуаций, когда отключили тырнэт.
0
Увы, это не так работает.
0
Хорошо, что у меня он никогда не болел.
раскрыть ветку 3
+1
Повод насторожиться)
раскрыть ветку 2
0
И да, это была самокритика)
0
Ахах, хорошо, что мозг не имеет болевых рецепторов)
0

А кодишь ты по рдп на серваке...

Мобильник спасает, раздаешь с него вафлю и норм

0

Вспомнил своё студенчество)

-1

Есть говнокодеры, быдлокодкры, а это гуглокодер! :-)

-5
Я всегда думал что мемчики и шуточки из пикабушечки репостят в соц.сеточки. А теперь видать наоборот. Спёр шуточку из ВК, срубил тыщу плюсиков, - молодец.
Даже ссылку на источник не оставил. Ай-яй яй, не надо так. https://vk.com/wall-72495085_1012923
раскрыть ветку 3
+5

Господи, какое нахуй вк. я там даже не зареган

раскрыть ветку 1
+1

Теперь выебывается, что в ВК не зареган)

+4

Я тебе больше скажу, тут 90% из соцсеточек. Глянь в профиль тс. Это просто концентрация ВК и телеграмных канальчиков

-6

Типичный продукт современного образования-ничего не может без интерента

раскрыть ветку 4
+3

Простите, кажется у вас и жопы песок посыпался.

Это реалии современного мира, знаний надо много, они постоянно обновляются и удержать в голове это не возможно. Поэтому есть классический Computer Scines и все остальное, которое находится  в интернете.

раскрыть ветку 3
-4

Простите но это реалии поколения пепси. В голове ничего держать ненадо, все за нас сделает гугл

раскрыть ветку 2
-7
Когда надо делать домашнее задание а в ГДЗ и интернет не посмотреть
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: