Когда оскорбляешь коллег

Это вообще пост возмущения. Я по своей работе подписана на кучу разных пабликов, сайтов, групп, в которых вылавливаю нужную мне информацию. И в нашей сфере, как и в других, есть свои "гуру" - люди, которые уже учат, как писать правильно, на что обращать внимание, ну, делятся опытом. Это естественно. Так вот, зашла я сегодня в одну из таких групп и охренела, чесслово. Человек, который делился полезностями и обучал других фишкам и секретам, вот так отзывается о своих коллегах.


Я всегда очень уважительно к нему относилась, но сейчас я просто в шоке. И в возмущении, и в разочаровании. Это что, звездность? Или сам человек-говно, сдерживался, старался, но нет, нутро таки вылезло наружу?


Неприятный осадок. И да - я отписалась сразу от его группы. И приняла душ.

Когда оскорбляешь коллег Копирайтинг, Текст, Фриланс, Длиннопост
Когда оскорбляешь коллег Копирайтинг, Текст, Фриланс, Длиннопост
Когда оскорбляешь коллег Копирайтинг, Текст, Фриланс, Длиннопост
Когда оскорбляешь коллег Копирайтинг, Текст, Фриланс, Длиннопост

Все комментарии, которые ему оставляли и которые не совпадали с его мнением он поудалял. Успела заскринить только один:

Когда оскорбляешь коллег Копирайтинг, Текст, Фриланс, Длиннопост

На вопрос, зачем он устраивает холивар, последовал такой ответ:

Когда оскорбляешь коллег Копирайтинг, Текст, Фриланс, Длиннопост

И, как вывод, наверное это только для того, что мала ему стала копирайтерская ноша, чуваку захотелось в большой бизнес

Когда оскорбляешь коллег Копирайтинг, Текст, Фриланс, Длиннопост

А это от всех копирайтеров, которых просто походя оскорбили)

Когда оскорбляешь коллег Копирайтинг, Текст, Фриланс, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нас не проведёшь =)

Без контекста нельзя понять, кто прав, кто виноват. Может, человека самого довели, и он вот так вот сердится? Тут, знаете ли, нужен весь диалог.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он написал в своем паблике, что поднимает когда-то давно созданное "Подслушано". При этом назвав некие абстрактные группы "клонами, которые были созданы позже". При этом ни одной конкретной группы он не указал - а их по всему ВК тысячи. После чего некая группа приняла всё на свой счёт, обиделась, походя переделав "клонов" в "клоунов", и начала это обсуждать.

Панда с некоторыми из них, по его словам, в свое время много работал и помогал. А тут оказывается, что его обсуждают за спиной в не самом лицеприятном свете. Естественно, он обиделся. Собственно, ссылка на обсуждение, где он так резко высказался: https://vk.com/wall-123495637_66782

И ссылка на "пост раздора": https://vk.com/wall-122219819_5479 - имхо, это был маркетинговый ход. Не совсем корректный, конечно, но и не повод исходить на говно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"После чего некая группа приняла всё на свой счёт, обиделась, походя переделав "клонов" в "клоунов", и начала это обсуждать". Не обиделась, а просто поржали) И не группа клона в клоуна переделала, а один подслеповатый подписчик. Хрена факты передергивать то?
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в ВК только две группы Подслушано Копирайтинг, а не 1000. И Панда в данной ситуации повел себя некорректно. Даже если и видел, что накаляется скандал, мог бы быть мудрее и промолчать, как мужик, а не визжать потом как баба, поливать всех грязью и утверждать, что ему тут все завидуют. Да и как последний трус начал подтирать комментарии и банить людей. А все потому, что понял, что натворил и аргументов со смелостью не хватило, чтобы ответить на все комментарии. Оставил то он только те комментарии, где люди его по голове гладили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маркетинговый ход??? То есть поливание дерьмом коллег это маркетинг? Ну, знаете ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про изначальный пост сказала, из-за которого срач и начался. Сам диалог я не обсуждаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто с ним вел диалог? Там была чреда его комментов, и все. В той первой группе только пользователи отписывались, я не знаю кто владелец, но от его имени никто там не писал. Так с кем у П. был диалог?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце скажу: была у этого "гуру" своя групка. Небольшая, он ей позанимался месяц или два и объявил о том, что не будет она работать, так как времени нет у него и все такое. Через месяц появилась похожая группа, которая до сих пор успешно работает. И вот он решил восстановить свою группу и для этого пришел к своим конкурентам и написал там провокационный пост с оскорблениями. Понятно, что пошла ответка, которая перекинулась ему в группу. Может, он так трафик нагонял? Может, он решил таким способом о себе заявить? Я не знаю. Но он продолжал 2 дня обзывать всех клоунами, быдлами, жвачными и так далее. Никто его не доводил. Правда. Я бы кинула ссыль на группы эти, но нельзя ж(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку