Когда немного увлёкся, прокачивая силу магии.

Когда немного увлёкся, прокачивая силу магии. HOMM III, Подземелье, Магия

Нет, это не WoG, а Дыхание смерти.

Автор поста оценил этот комментарий

в большинстве турниров есть ограничения: нельзя строить усилок некромантии и грейдить вампов. С такими условиями ни разу не имба.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это бредово. У всех фракций есть какая-то байда, которой нет у других. И они этим пользуются спокойно. У чёрных драконов и титанов по 300хп, у призрачного дракона 210 что ли, у скелетов вообще чуть ли не самый низкий показатель хп, ниже только у фей, вроде.

Так и где справедливость?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
если за некров

Никогда никому не даю за них играть, потому что слишком имба.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некры читеры, хочешь сказать? А маги Башни и Подземелья нет?)

Даже самый прокаченный некр не сможет за раз поднять более 100 скелетов, даже Видомина, хотя некромантия это её специализация. Прирост у них тоже не то чтобы прям большой. А чтобы поднимать нормально, так это нужно прежде собрать нифигово так крутых артефактов и из них уже накидку, которая даст поднимать личей, а не скелетов. Плюс у них юниты седьмого порядка, ну драконы, капец слабые. Действительно ударная сила это призраки, вампиры и всадники, зомби вообще - мясо, скелеты ни туда, ни сюда. Как у всех, только драконы нерентабельны вообще. И где же некры сильнее?

У них нет доп.заклинаний как у Башни, нет удвоителя маны как у Подземелья.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ньюфаг, чтоли? Я на какой-то стандартной карте играл 19 месяцев (не специально затягивал) и все было по 90+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто предпочитаю быстро карты проходить, а не тянуть, поэтому и не добираю до 90+ по парметрам.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена так же играет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тётка вообще играет только одну единственную карту, какой-то там из сценариев, только за альянс и только на 200%. Я не понимаю соли, играть на карте, которую уже наизусть знаешь.

Поэтому "создать карту" и почти абсолютный рандом по всем показателям.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так называемые некросапоги и некрошуба дают всего по 10-15% некромантии, и даже всё та же Видомина, даже с ними, почти нифига не поднимает.

и это выражается в дополнительных 500-600 скелетов за неделю игры, а то и больше

п.с.

исре и видомине на турнирах вообще запрещено качать эксперт некромантии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала правила, там это так забавно называется, "чародейство" ахах.

Пойду раскину ещё одну карту, наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
это не используется как оружие

Используется. Ядерное оружие "поджигается" таким способом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не учла.

Как-то так сложилось в моей голове, что если что-то связанное с ядеркой, так только АЭС. Наверное потому, что болею Сталкером.

Автор поста оценил этот комментарий

А "филолог", то, по образованию инженер...


p.s. явление вполне реально. С одним отличаем - в реальной жизни это лишь часть полного действия, а в игре - это всё действие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В реальной жизни это не используется как оружие, как минимум. А скорее для строительства подземных помещений, например.

/на самом деле в этом семестре у меня был предмет, связанный со взрывами и я просто выё/ываюсь, вот./

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще на турнирах все зависит от шаблона.

на том же джебусе в основном игра занимает 2 недели

много ты построишь титанов за это время?

а скелетов можно и воскрешать

+ колечки/колба на хп

+ галтран, под которым скелеты разрывают все так, что в хоте его даже убрали как имбу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, признаю, я как доморощенный игрок, который играет только с компом/против родителей, и ни разу не участвовавший в турнирах, могу кое-что упускать.

В частности особенности использования артефактов и специализацию героев.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А "филолог", то, по образованию инженер...


p.s. явление вполне реально. С одним отличаем - в реальной жизни это лишь часть полного действия, а в игре - это всё действие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, извините, тогда ментально жму вашу руку, коллега.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюс у них юниты седьмого порядка, ну драконы, капец слабые

драконы нафиг никому не нужны. сила некра в скелетах.


А маги Башни и Подземелья нет?)

башня слишком дорогой замок.


Даже самый прокаченный некр не сможет за раз поднять более 100 скелетов

я тя умоляю. 2 импятника и хоть обмазывайся скелетами. особенно если есть амулет/некросапоги/некрошуба


все вышеуказанное актуально ля мультиплеера, не для сингла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так называемые некросапоги и некрошуба дают всего по 10-15% некромантии, и даже всё та же Видомина, даже с ними, почти нифига не поднимает.

И скелеты это нормас, когда они за пару тысяч перевалили. Опять же, поднимаются они с того, что на поле боя погибло, а убивая существ по-мелочи пару тысяч не набьёшь.

/Вообще я просто втихаря д/очу на Сандро, поэтому некры моя любимая фракция/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не начался глобальный срач, давайте сразу уясним:

-В оригинале заклинание называется Implosion, что является производным от слова explosion(пер. с англ."взрыв"), где "ex", означающее "наружный" заменено на "im", означающее внутренний. Именно это изображено на картинке.

-В первом переводе слово перевели корректно - "Имплозия". ru.wikipedia.org/wiki/Имплозия

-Слово "взрыв" как перевод неприемлемо.

-Слово "удушение" как перевод неприемлемо.


По сабжу: неудивительно, это ведь самый сильный каст в игре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушаем филолога, ребят.


Хотя "внутренний взрыв"/"взрыв вовнутрь" тоже странно звучит. Лично в моём понимании. Хотя бы потому, что это тупо невозможно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь из-за портала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, очень полезная штука, когда количество замков переваливает за 5. Пожалуй одно из самых полезных заклинаний. Как-то я забыла про него.

Автор поста оценил этот комментарий

В кампании и картах на 12 игроков можно статы разогнать до 75 очков)

Особенно собирая сеты) Один сет альянс ангелов дает +21 ко всем статам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На 12 скучно, толкотня и негде развернуться. Большой объём и 3-4 соперника, 200% и погнали, самый сок.

Ну лично для меня. И чем сложнее - тем круче. Смысл в том, чтобы пройти карту за час-два?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда взрывом было. И это всегда нормальный дамаг для него.

Всегда берут магию земли для воскрешения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воскрешение - детские игры. Цепь молний+это заклинание+какое-нибудь инферно/дрожь смерти(если за некров) и больше ничего на поле боя не нужно толком. Ну кроме снятия чар может ещё. Хотя это я делаю упор на боевые, а не защитные.

Ну и на карте полёт/перемещение, всё, больше особо ничего и не нужно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

хмм, какой то странный перевод, вроде "взрыв" было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему взрыва?.. Оригинальный Буковский перевод, если что. Диску этому почти как мне, так что может это в более поздних переизданиях заменили "удушение" на взрыв.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и че? нормальный дамаг для взрыва

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, нормальный для этого заклинания 2к, ну три. А пять, это 45 единиц силы магии и попробуй прокачать до такого уровня. У меня такое впервые вышло.

показать ответы