Когда не умеешь плавать и тянешься до дна носочками!

Когда не умеешь плавать и тянешься до дна носочками!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваки, как плавать научиться 

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с помощью брата или бати, плывёшь с ним до середины реки на лодке потом он тебе скидывает инстинкты просыпаются и ты плывёшь, со мной сработало, с моим знакомым не совсем, возможно тебе повезёт.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
со мной не сработало, я сразу захлебываться начинал
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ты утонул?((

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
нет, пока еще тону, жду когда отец начнет меня спасать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же дети пошли! Даже в воду со своими телефонами ходют!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да не, мне родители запрещали с телефоном плавать

так что это ноутбук со мной

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, в детстве в общий бассейн меня закинули и смотрели как я буду плавать, а я на дно пошёл. Уже мысленно попращался со всеми и тут длинной палкой по лицу получил, ну и рефлекторно за неё схватился. Одно из самых страшных воспоминаний детства.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете ли,каждому свое.Когда со мной такое сотворили я сразу ударилась в панику,хоть и пыталась как-то успокоиться и начать плыть получилось все плохо и если бы мой батенька затянул с моим спасением и дальше бы смотрел на мои инстинкты,то не читала бы я ваш совет)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня после такого психологическая травма случилась, воды теперь боюсь аж пи***ц. прошло 15 лет после этого, а я всё никак не научусь плавать(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с моим знакомым не совсем

как похороны знакомых прошли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он просто воды наглотался, глубины боится до сих пор.

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомых  через сколько недель вытаскивали?

Автор поста оценил этот комментарий

Главное не стать Джейсоном Вурхисом. 

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, самый спокойный, хоть и затратный способ - пойти на курсы плавания для взрослых. либо видосы в инете поискать на эту тему с упражнениями и взять страхующего друга для храбрости. Только не приколиста, а то от некоторых приколов можно пожизненный страх воды заработать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

легче чем ты думаешь. Я сам научился, алгоритм примерно такой

1) привыкаешь к воде - ложишься на нее лицом вниз, понимаешь, что ты легче воды, и она тебя в любом случае вытолкнет на повернохсть
2) лежа на воде, учишься работать ногами, на этом этапе вполне можно уже плыть, насколько воздуха хватит
3) перебирая руки по собачьи, добиваешься того, чтобы поднять голову из воды. Самый сложный пункт, получится не сразу, но обязательно получится
4) кроль и брасс осваиваешь автоматически, по мере набора опыта

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже первый пункт был когда-то для меня невыполним! Ты что! Лечь на воду? Да я сразу тонуть начинал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такую штуку можно проделывать зайдя примерно по пояс. На такой глубине при всем желании не утонешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и делал. И научился плавать до буйков и обратно на море, но, сука, не чувствую себя расслабленным, постоянная боязнь воды, постоянно все мышцы напряжены - боюсь ноги вниз опустить и не нащупать дна. При том, что все в моей семье хорошо плавают. Так стыдно, пздц.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В бассейн запишись. Часто там бывают штатные тренера, которые помогают всем желающим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня в детстве пытались научить, ничего не получалось - паника и все тут. лет в 9 научилась сама, схема такая: стоишь в воде на глубине примерно по грудь, зажимаешь нос, ныряешь, отталкиваешься ногами от дна вперед в сторону берега и "плывешь" под водой. с опытом можно нос не зажимать и грести руками, потом постепенно выплываешь на поверхность. сначала получается проплыть немного под водой и немного уже высунувшись, постепенно начинаешь чувствовать, как тело держится на воде и как им управлять)

Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве еще во времена СССР совсем мелкого отдали в бассейн, помню он был маленький и квадратный, там дали доски эти пенопластовые, сказали, что типа ходите с ними по кругу, а потом типа пытайтесь плыть, гребя ногами, держась за доску.

Я пару раз попробовал, понял, что не выходит ничего, всё тело тонет, поэтому меня это нелепое занятие тогда уже насторожило, и я напрочь отказался больше даже пытаться отрывать ноги от дна бассейна, что привело к тому, что через занятие тренерша сказала маме, что водить меня в бассейн, чтобы я тупо ходил по дну смысла нет. И больше я к глубокой воде в жизни не приближался почти никогда, благо летом предпочитаю сидеть в кондиционированной прохладе из-за плохой переносимости жары и мгновенно сгорающей кожи, а водоемов поблизости от меня никогда не было. То есть плавать не умею совершенно, даже держаться на воде, утону сразу после попадания в воду.


Плавать учиться надо тем, кто хочет, кто постоянно как дурак сидит на берегу, пока остальные плещутся в воде. А если нет желания соваться в воду, то и не надо себя мучить, если не выходит научиться.


Ну, а если уж всё равно крайне хочется научиться, то вроде бы есть при бассейнах специальные курсы для взрослых, где учат плавать топорообразных. Но считается, что, чем ты старше, тем трудней учиться, хотя с моей колокольни хз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку