Когда не надо строить отношения

Это будет банальщина, но всё равно хочу рассказать о том, как прошла первая влюбленность и какие выводы из этого я сделал. Было мне 16 лет, ещё молодой, энергичный и... тупой. Познакомились с девочкой из параллельного класса, не знаю, во что влюбился - то ли в формы, то ли что она экстраверт, а я нет, и вытаскивала меня на всякие мероприятия. Отношения развивались стремительно, и вот бОльшее количество времени вместе мы проводим у неё дома. Там же я впервые увидел, как она курит что то, явно не табак, но не придал этому значения, опять же, молодой дурак. Со временем, буквально полгода, деградация начала принимать очень пугающие обороты. Паранойя до степени, что думала, будто учитель пытался до нее домагаться, а по факту просто сделал замечание из за громкого смеха, скорее всего, опять накурилась (про замечание узнал от её одноклассников). Краем для меня стало когда она сказала, что простуда у неё прошла от мантр, а то, что я ей лекарства таскал больше двух недель, так как родители работают от 8 до 8, это мимо. И все её "друзья" ни разу не помогли, хотя ходили к ней. Как потом догадался, ходили по причине отсутствия родителей ради накуриться. Может, кому то это станет советом, но никогда не стоит встречаться с человеком с зависимостью. Рад, что разорвал эти отношения, хотя, опять же, первые, было трудно, но сейчас понимаю, в какую жопу это могло бы привести.