Когда не можете выбрать имя ребенку

Навеяло постом http://pikabu.ru/story/_3055514

Когда я родился, имя родители еще не придумали. Точнее было два варианта. И никто не хотел от своего отступать. Около недели тянулась канитель с бесконечными переговорами, которая вылилась в неслабую перепалку. Отец психанул и, хлопнув дверью, ушел из квартиры. Вернулся вечером, слегка выпивший, и, с широкой улыбкой, кинул на стол свидетельство о рождении. "Зарегистрировал. Леопольдом!" Легкое недоверие сменилось шоком после прочтения документов.
Надо ли говорить, что после такого мама сразу согласилась на переименование меня в кого угодно, лишь бы не Лепольд!
Папа победил. Вот уже тридцать с лишним лет горжусь именем Сергей Георгович, честно отвоеванным отцом в честь своего отца Сергея Сергеевича.

ПС. мамин вариант имени от меня скрывается по сей день. Чертовски любопытно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын в 91 родился. Все бы ни чего но меня зовут Олег. Жена мозги мне все проела по поводу отчества сына Олегович. Перебрала все. Я говорю пусть будет Константин Олегович. Согласилась сразу (странно). Ладно, обмываем пятки и друзья тестя спрашивают "почему Костей назвали"? может дед у него Костя? Тесть выдал- да неее он от певца Кости Кинчева прется, вот и так назвал.Да, я ярый фанат Кости, но блин в когда давали сыну имя я В=вообще не думал об этом! Вот так совпало.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хме :) У меня друг Олег Олегович, его отец так же Олег Олегович. В шутку его спросил, как он бы назвал сына. "Хоть Пылесосом, но не Олегом!"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Сергей Сергеевич, мама хотела Артуром назвать) в итоге назвали в честь прадеда.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, моего сына зовут Артур Сергеевич. Другу в первом классе пообещал - исполнил :)

Второго - Марк, но это другая история ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня хотели назвать Димой или Сережей, но маме приснился сон о том, что она родила девочку и почему-то назвали Женей (даже не думали о таком имени), вот так без всяких споров меня и назвали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
навеяло

— Я слышал у вас в семье пополнение.
— Да. Как назвали?
— Наташа.
— Хорошее имя.
— Да хорошее, но парень с ним ещё намучается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесос Олегович? Вы серьезно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
он весьма радикальный товарищ :)