Когда не можешь уснуть - пиши

Почему я так болезненно это переношу?
Один раз он уже ломал меня, после чего я тяжело и долго восстанавливалась. Развод он такой иногда бывает. В тот период думали, что я неизлечима больна была.
Он предложил продолжить общаться. Но мне было полезно прекратить общение с этим человеком, отмахнуться от общих воспоминаний, чтобы они не кололи иголками, не пробивали лёгкие от слёз. Ведь по-настоящему больно может сделать человек, который видел тебя нагим, знал твои секреты.

Почти через год он написал трогательное письмо на бумаге, что ему тяжело и дико не по себе, что мы прекратили общение, а ещё, из-за того, что он сделал мне больно. Я ответила на письмо встречей. И мы снова стали общаться, но с условием от меня "до твоих первых баб".
И всё равно я не могла полностью открыться ему, держала на расстоянии, ведь помнила, как тяжело приходила в себя. Всё выгораживалась за стеной шуток и сарказма, не подпуская близко, защищая так себя.
Чем шире мы раскрываем руки для объятий, тем проще нас распять. (с)
И он снова это сделал. Чувствовала, что что-то изменилось в отношении ко мне, но не могла понять, что и из-за чего. И тут как будто случайно он скидывает фото заката, сделанного с другой. С другой, которой он не интересен, да и вообще не ее типаж, ведь ты знаешь её. Спокойно подтверждает мой вопрос, что они вместе, но удивляется, что я этому не рада.

Поздравляю, ты распята.