Когда не можешь не врать

Зеленый банк рассказывает про выгоды для самозанятых.

Когда не можешь не врать Самозанятость, Налоги, Текст

30000*4%=1200

30000*6%=1800

Суть - мелким текстом. При этом деликатно умолчали, что взносы в ПФР и ОМС тоже надо платить. Ну, если вы хотите пенсию и лечиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самозанятым не надо платить в ПФ и ОМС, это чисто налог. Но поскольку ты не платил в ПФ и ОМС...

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Идёшь и получаешь полис. Все нормально.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока ситуация выглядит именно так. За ОМС ты не платишь, но полис имеешь. А вот с пенсией уже не так все радужно. Стаж без взносов не идет, остается только право на социальную пенсию. Думаю, что с ОМС тоже аттракцион прикроют спустя непродолжительное время. Государство деньги считает населению в минус, поэтому шансов, что дадут дармоедничать на медицине без взносов, думаю, немного. Вполне вероятно, что спустя год-другой введут правило: нет взносов, нет бесплатной медпомощи) Правда, тут надо для полноты картины знать объем законодательных гарантий - сколько там всего надо переписать, чтобы такое устроить. Но тенденция, думаю, вполне себе очевидная

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с пенсией уже не так все радужно.

Да давно уже. Независимо ни от чего.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты решил что их нет? Ты платишь налог вообще-то. Платишь его государству.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не решил, я рассуждаю. Я, честно говоря, в порядок формирования фонда ОМС не вникал. Надо, ради интереса, посмотреть.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку